[new] Список предложений

Больше
15 года 2 нед. назад #21 от stryaponoff
stryaponoff ответил в теме RE: [new] Список предложений
Obratan писал(а):

FOXhunter писал(а):

... и кнопку посмотреть полученные файлы выбранного контакта)

В 1108 Есть функция уже Open incoming folder

и где ее найти?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 нед. назад #22 от Delphuk
Delphuk ответил в теме RE: [new] Список предложений
ПКМ по контакту -> "Открыть папку входящих файлов"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 нед. назад #23 от xternalx
xternalx ответил в теме RE: [new] Список предложений
Delphuk писал(а):

ПКМ по контакту -> "Открыть папку входящих файлов"


предлагаю рапиду не насиловать мозг себе, и коренным образом переработать плагиновый API, чтобы через него можно было делать с крысой все что угодно, чтобы из плагинов можно было получать хэндлы любых элементов интерфейса и делать с ними в дальнейшем что угодно, чтобы можно было читать\писатьзаписи из\в db5, чтобы можно было, чтобы можно было вплагинахобрабатывать абсолютнолюбые события крысы, а не только от протокола ICQ.
При наличии такого мощного и гибкого API всю остальную работу(или бОльшую ее часть) сделают плагинописатели. То что в самом первом посте написано, большинство этого уже сейчас можно сдеать плагинами, или заскриптовать через мою Amnesia. Если будет классный API, я постараюсь все его возможности прикрутить к своему плагину, и тогда можно будет деать ооочень много "сидя на коленке" - без делфи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 нед. назад #24 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: [new] Список предложений
xternalx писал(а):

Delphuk писал(а):

ПКМ по контакту -> "Открыть папку входящих файлов"


предлагаю рапиду не насиловать мозг себе, и коренным образом переработать плагиновый API, чтобы через него можно было делать с крысой все что угодно, чтобы из плагинов можно было получать хэндлы любых элементов интерфейса и делать с ними в дальнейшем что угодно, чтобы можно было читать\писатьзаписи из\в db5, чтобы можно было, чтобы можно было вплагинахобрабатывать абсолютнолюбые события крысы, а не только от протокола ICQ.
При наличии такого мощного и гибкого API всю остальную работу(или бОльшую ее часть) сделают плагинописатели. То что в самом первом посте написано, большинство этого уже сейчас можно сдеать плагинами, или заскриптовать через мою Amnesia. Если будет классный API, я постараюсь все его возможности прикрутить к своему плагину, и тогда можно будет деать ооочень много "сидя на коленке" - без делфи.

Вы случайно не ошиблись форумом? Может вам на миранду обратить внимание :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 нед. назад #25 от xternalx
xternalx ответил в теме RE: [new] Список предложений
Rapid D писал(а):

Вы случайно не ошиблись форумом? Может вам на миранду обратить внимание :)

Просто нафик вату катать, надо делать что то стоящее, а не стоять на месте, занимаясь мелочами. если не хотите этого делать, то дайте разработчикам плагинов возможность это сделать:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 нед. назад #26 от stryaponoff
stryaponoff ответил в теме RE: [new] Список предложений
Delphuk писал(а):

ПКМ по контакту -> "Открыть папку входящих файлов"

Огромное спасибо :) Я перед тем, как спросить, там и смотрел, только на этом пункте меню нету иконки и я как то проглядел :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 нед. назад #27 от AvRaTz
AvRaTz ответил в теме RE: [new] Список предложений
Мое единственное предложение-автообновление. потому что большинство моих друзей/подруг насильно пересаженых на крысу не дружат с гуглом и найти новую версию не в состоянии. тем более отстроить ее после этого, а так-когда надо обновится и настройки останутся.надеюсь учтёте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 нед. назад - 15 года 2 нед. назад #28 от v_2e
v_2e ответил в теме RE: [new] Список предложений
Хотелось бы видеть следующее:
  1. Полноценную опенсурсность. Во-первых, так ускорится разработка и дописывание новых функций (Ну, это для всех хорошо. А во-вторых, ведь невозможно ж под Линуксом по-человечески пользоваться R&Q-шкой. Под Вайном вечно у неё какие-нибудь перебои. Обидно.
  2. Автоматическую обрезку пароля до 8 символов, если пользователь ввёл пароль длиннее (во время входа в систему, а не смены пароля).
  3. Поддержку Jabber'a тоже было бы неплохо.
  4. Плюс, очень поддерживаю человека, который просил ввести кнопочки для Вкл./Выкл. звуков и Вкл./Выкл. отображения групп.
  5. Также поддерживаю предложение о том, чтобы во всплывающих балунах надпись соответствовала полу пользователя (не "Написал(а)", а "Написал" или "Написала" ). Конечно, если пол указан в анкете.
Последнее редактирование: 15 года 2 нед. назад пользователем v_2e.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 нед. назад #29 от Шурик
Шурик ответил в теме RE: [new] Список предложений
кнопка Вкл/Выкл отображение групп уже есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 нед. назад #30 от xternalx
xternalx ответил в теме RE: [new] Список предложений
AvRaTz писал(а):

Мое единственное предложение-автообновление. потому что большинство моих друзей/подруг насильно пересаженых на крысу не дружат с гуглом и найти новую версию не в состоянии. тем более отстроить ее после этого, а так-когда надо обновится и настройки останутся.надеюсь учтёте

на сервере надо написать пхп скрипт, который бы выдавал текущую версию релиза, а плагинописатели напишут плагин, который проверял бы версии клиента с помощью этого скрипта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 нед. назад #31 от AvRaTz
AvRaTz ответил в теме RE: [new] Список предложений
ты считаешь,если человек не дружит с гуглом,он сам поставит плаг?) о_О все таки обычное автообновление предпочтительнее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 нед. назад #32 от invisiblekid
invisiblekid ответил в теме RE: [new] Список предложений
AvRaTz писал(а):

ты считаешь,если человек не дружит с гуглом,он сам поставит плаг?) о_О все таки обычное автообновление предпочтительнее

дак гугл можно ведь и не трогать.
rnq.ru (или меню —> О программе —> Используйте форум, чтобы связаться с нами)
:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 нед. назад #33 от xternalx
xternalx ответил в теме RE: [new] Список предложений
AvRaTz писал(а):

ты считаешь,если человек не дружит с гуглом,он сам поставит плаг?) о_О все таки обычное автообновление предпочтительнее

плагин можно включить в оригинальную поставку крысы.

кстати, крысу надо распространять со включенным антиспам ботом в настройках..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 нед. назад #34 от elron
elron ответил в теме RE: [new] Список предложений
Просьба сделать табуляцию:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 нед. назад #35 от elron
elron ответил в теме RE: [new] Список предложений
Есть одна идея на счет интерфейса: обычно окно с контактами находится слева или справа(как у меня), но его постоянно приходится перемещать, еще есть возможность "вкл/выкл граници контакт листа", можно ли сделать возможность скрывать кнопки внизу, делать (именно)фон прозрачным на 100%, ставить выравнивание ников(слева,по центру,справа в зависимости от расположения окна), т.е. чтоб были видны тока онлайнеры со статусами в одной из сторон и сливались с рисунком рабочего стола.. конечно если этот валпапер будет многоцветным, то без своего фона трудно будет читать кто в сети..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 дн. назад #36 от moonback
moonback ответил в теме RE: [new] Список предложений
Хочется : Поддержка статусов "Дома" и "На работе". На мой взгляд очень наглядно. Эти статусы есть не только в КИПе, но и в агенте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 дн. назад #37 от invisiblekid
invisiblekid ответил в теме RE: [new] Список предложений
moonback писал(а):

Хочется : Поддержка статусов "Дома" и "На работе". На мой взгляд очень наглядно. Эти статусы есть не только в КИПе, но и в агенте.

наглядно они и поддерживаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 дн. назад - 15 года 5 дн. назад #38 от moonback
moonback ответил в теме RE: [new] Список предложений
invisiblekid писал(а):

moonback писал(а):

Хочется : Поддержка статусов "Дома" и "На работе". На мой взгляд очень наглядно. Эти статусы есть не только в КИПе, но и в агенте.

наглядно они и поддерживаются.

ну на чтение от других клиентов, то ДА
а вот как в RnQ поставить статус "На работе" или "Дома"?

Никак. И делать не планируется в ближайшей перспективе.
Последнее редактирование: 15 года 5 дн. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 19 ч. назад #39 от Rat49
Rat49 ответил в теме RE: [new] Список предложений
господа, а что стало с идеей кросплатформенности крыски? просто есть большое желание помочь в этом деле. в качестве инструментов предлагаю С++, boost и wxWidgets.

А насчет расширения - на мой взгляд система плагинов все таки наиболее масштабируемая. Если сбросить всю нагрузку с ядра на плагины - разработка значительно упроститься.
В ядре оставить интерфейсы для применения основных функций и работы с плагинами, а в плагины можно вынести интерфейс, протокол, передачу файлов, пересылку сообщений и т.д.

Если есть вариант как то помочь в этом деле, то я с удовольствием. Единственная проблема - я сам программист С++, паскаль знаю на 3, может на 3+ =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 17 ч. назад #40 от xternalx
xternalx ответил в теме RE: [new] Список предложений
Rat49 писал(а):

господа, а что стало с идеей кросплатформенности крыски? просто есть большое желание помочь в этом деле. в качестве инструментов предлагаю С++, boost и wxWidgets.

А насчет расширения - на мой взгляд система плагинов все таки наиболее масштабируемая. Если сбросить всю нагрузку с ядра на плагины - разработка значительно упроститься.
В ядре оставить интерфейсы для применения основных функций и работы с плагинами, а в плагины можно вынести интерфейс, протокол, передачу файлов, пересылку сообщений и т.д.

Если есть вариант как то помочь в этом деле, то я с удовольствием. Единственная проблема - я сам программист С++, паскаль знаю на 3, может на 3+ =)

меня Рапид послал на... эмм... пользоваться мирандой в общем :D
Обидно блин, как двигать крысу в массы, если она полудохлая, и оживать не очень хочет? =\

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.618 секунд
Работает на Kunena форум