[new] Список предложений

Больше
15 года 22 ч. назад - 15 года 22 ч. назад #41 от Rat49
Rat49 ответил в теме RE: [new] Список предложений
xternalx писал(а):

меня Рапид послал на... эмм... пользоваться мирандой в общем :D
Обидно блин, как двигать крысу в массы, если она полудохлая, и оживать не очень хочет? =\


да, я заметил. однако крыска не такая уж и дохлая, и я считаю, что это пока что лучший клиент из тех что я знаю, и Огромное спасибо авторам. но, мне кажется можно сделать ряд улучшений, дабы она росла и процветала.
1. в линуксе приходится пользоваться крыской через wine, что довольно неудобно
2. расширение через библиотеки позволит пользоваться любым языком для их написания
3. рефакторинг архитектуры может сильно ускорить процесс нахождения и исправления ошибок

кстати, с паскаля не так уж трудно перекинуть код на С. правда на С++ намного сложнее.
Последнее редактирование: 15 года 22 ч. назад пользователем Rat49.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад - 14 года 11 мес. назад #42 от KiLEX
KiLEX ответил в теме RE: [new] Список предложений
не буду оригинальным.
1. Jabber причем паралельно с icq (в одном окне)
2. Windows Seven (использование нового API, список открытых чатов по правой кнопки мыши на панели)
3. Возможность убрать ошибку "Ошибка инициалицазии звука"
4. Давно пора оптимизировать окно выбора пользователя. Как нить посимпатишнее сделать, побольше удобств для использования на терминальном сервере. Те, чтобы без ввода пароля никак нельзя было подключиться к акку и читат его хистори. как тока это будер реализовано - сразу поставлю рынку на терминальник 50+ юзверей. Ну и файл дефултовых настроек тут конечно очень пригодится.
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад пользователем KiLEX.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #43 от Trion475
Trion475 ответил в теме RE: [new] Список предложений
Довольно часто необходим файл настроек
Чтобы при создании нового UIN
устанавливались не стандартные настройки (по умолчанию)
а брались из файла, который можно редактировать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #44 от AndrewDragon
AndrewDragon ответил в теме RE: [new] Список предложений

Клик правой кнопкой мыши на иконке основного статуса вызывает меню выбора дополнительного статуса.

Совсем не очевидный способ сменить доп статус. Предлагаю делать то же самое при клике на значке доп статуса, как это делается с основным статусом. (При отсутствии доп статуса можно рисовать иконку "None", а не скрывать его).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #45 от faystkotofei
faystkotofei ответил в теме RE: [new] Список предложений
Сделайте наконец уже опцию, чтобы прокручивать сообщения по человечески без зажатия CTRL, как в любой другой программе и без дуракцих появляющихся стрелок со всех сторон...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #46 от Шурик
Шурик ответил в теме RE: [new] Список предложений
мож еще сделать, чтоб крыска уходила в режим антибосс по прошествии некоторого времени? хотелось бы, чтоб еще можно было выставлять статусы, в которых она уходит, и в которых остается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад - 14 года 11 мес. назад #47 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: [new] Список предложений
Прошу вернуть группу Not-in-list. Как недавно выяснилось, сервер функцию всё еще поддерживает. Но при этом чтобы группа была полноценной (отображение, приватность контактов, просмотр и сохранение данных инфо, заметок и пр.). И, если возможно, всё же функцию удаления контакта навсегда - из всех "фантомных" списков
Как альтернатива - расширить [очень бедный] функционал контакта 0spamers. Переместить его в список онлайновых контактов, сделать анимацию или другой колокольчик при новых записях, внедрить в его хистори возможность операции с писавшими (типа гиперссылок)
Имхо первое проще, хотя хочется и того, и другого :-[
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад пользователем Алехандер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #48 от gelios
gelios ответил в теме Список предложений
Очень нравится ваша программа. Было бы замечательно, если можно было её перенести в кпк или коммуникатор, на WindowsMobile 6 короче. Планируется ли это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #49 от flashg
flashg ответил в теме RE: [new] Список предложений
Мне не хватает того что нет достаточного количество иконок и статусов (доп статусы)

я не нашел к примеру дополнительный статус "дома":(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #50 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: Список предложений
gelios
Нет. С таким предложением обратитесь лучше к разработчикам Баян ICQ. У них замечательний клиент на симбу, можт быть и на винду сделают(ет)

flashg
Много раз обсуждалось на форуме. Пользуйтесь поиском, читайте help. И больше такого не спрашивайте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #51 от Шурик
Шурик ответил в теме RE: Список предложений
незнаю куда правильнее писать - сюда или в топик с багами
в общем когда происходит следующас последовательность событий:
отключено отображение контактов, которые не в сети -> добавляешь человека по номеру -> у него отсутстует имя в инфе -> он уход в офф -> нажимешь переименовать -> фокус из окна чата переключается на переименование человека в КЛ, но так как он в оффе и не отображается, то фокус перемещается неясно куда.

незнаю как описать правильнее, извиняйте если запутанно -)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #52 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: Список предложений
Ну в общем-то сюда. Ибо отображение офлайн-контакта для переименования - новая фича.. Но вряд ли это заинтересует многих. Так что я вам рекомендую переименовывать не через контекстное меню контакта, а открыв его инфо. Поле "показывать" как раз отобразит введенное вами имя и заменит отображаемый ник и переменную %nick% в автосообщениях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #53 от bbc_69
bbc_69 ответил в теме RE: [new] Список предложений
1) Не знаю, было ли предложение или нет, сделать все предупреждения не всплывающим окошком, а как отдельный контакт, так он, во-первых, не будет надоедать, всё время всплывая, во-вторых, будет виден снизу в углу экрана, что тоже удобно. Было бы полезно, плюс была бы история всяких ошибок и т.д. и т.п.


2) Навеяно соседней темой. Сделать персональные события.(Там, чтобы при сообщении в зависимости от группы(или контакта) игрался бы или нет звук, мигало окно, всплывала подсказка и т.д.). Было бы очень полезно.

3) И ещё добавление: На ОгнеЛисе установил плагин, которые позволяет переключаться между вкладками при помощи кнопок мыши: зажимаешь среднюю, потом нажимаешь правую - следующая вкладка; среднюю, затем левую - предыдущая. Очень удобно, честное слово, рекомендую так же сделать.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем bbc_69.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #54 от Cerber
Cerber ответил в теме RE: [new] Список предложений
Хотелось бы функцию преобразования набраного текст в другую раскладку. Как в том же квипе делает сочитание клавиш ctrl+r.
Т.е. если я написал "ghbdtn", мне не надо писать заново, а просто нажать ctrl+r и текст превратится в "привет" =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #55 от invisiblekid
invisiblekid ответил в теме RE: [new] Список предложений
Cerber писал(а):

Хотелось бы функцию преобразования набраного текст в другую раскладку. Как в том же квипе делает сочитание клавиш ctrl+r.
Т.е. если я написал "ghbdtn", мне не надо писать заново, а просто нажать ctrl+r и текст превратится в "привет" =)

есть такой плагин.
а вообще вот интересная тема ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад - 14 года 10 мес. назад #56 от SelecTee
SelecTee ответил в теме RE: [new] Список предложений
Как насчёт полного отказа (рефакторинг кода) от локольных контактов и перехода на серверный....а то когда люди содятся на крысу, уж очень много вопрос получается.
Тем более локальный режим уже в принципе не нужен, да и, как я понял, не робит :)
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад пользователем SelecTee.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #57 от bbc_69
bbc_69 ответил в теме RE: [new] Список предложений

Как насчёт полного отказа (рефакторинг кода) от локольных контактов и перехода на серверный....а то когда люди содятся на крысу, уж очень много вопрос получается.
Тем более локальный режим уже в принципе не нужен, да и, как я понял, не робит


Знаешь, бывает полезно. Вот когда, например, умники любят себя из твоего списка удалять, оон не исчезает, а становится локальным. На самом деле удобно. Хотя может быть и не так полезно, как кажется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #58 от Cerber
Cerber ответил в теме RE: [new] Список предложений
Спасибо за плагин, то что надо :D
Вот еще вспомнил, в квипе очень удобно передавать файлы, можно просто кинуть файл на окно сообщений и пойдет передача файла. А в rnq как я понял нужно клацать правой кнопкой мыши на имени собеседника и там - нажимать "передать файл", потом искать этот файл в проводнике...
Или это можно как-то настроить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #59 от Graveworm
Graveworm ответил в теме RE: [new] Список предложений
Cereber, и здесь так можно. давно уже..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #60 от Cerber
Cerber ответил в теме RE: [new] Список предложений
Упс... у меня версия 1105. В ней еще небыло такого =)
Скачал новую, думал что поставил, а оказалось в старой rnq сидел. Сорри за невнемательность =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.585 секунд
Работает на Kunena форум