R&Q не определяется в др.клиентах!

Больше
16 года 11 мес. назад #1 от Fritz
Собсно, сабж.
Ни версия, ни название клиента R&Q в других клиентах не опознаётся. Естественно, речь идёт о том состоянии, когда галочка \"Показывать другим версию клиента\" ВКЛЮЧЕНА.
Причём, это явление отмечается в новых билдах. Старые билды (1019) в других клиентах, например, в QIP, опознаются.

Насколько я знаю, это связано с тем, что у \&quot;Крыски\&quot; обновился движок. Но, считаю просто необходимым даже в пре-релизах, а тем более - в финалрелизе этот недочёт исправить. Поскольку те, кто хотят скрыть клиент просто поставят галочку, а те, кто хотят заявить миру о себе, чувствуют некую ущербность и недоделанность клиента.<br /><br />Post edited by: Fritz, at: 2007/04/26 13:19

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #2 от vazooza
В других, каких? списочек-с, пжлста.

А что касается неопределением нас Кипом, эта тема тут уже как-то бурно обсуждалась, влом искать.
К Кипу все вопросы. Больше я не припомню никого, примеры в студию..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #3 от Agares
А у меня было наоборот. Хотел скрыть полностью версию клиента, а показывалась ICQ 2000 . В какой-то степени меня это бесило. А в новом релизе все ок, скрывает как надо B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #4 от Mikael

Ни версия, ни название клиента R&amp;Q в других клиентах не опознаётся.

Бу го га :)) Шутник :)
К сожалению, на другие клиенты повлиять не в силах. Миранда и хоттабовский джим без проблем клиента определяют )) а то что qip не видит - вопросы к разарабу квипа, они виделите \&quot;не собираются делать определение непонятных клиентов, крамольно отколовшихся от &amp;rq, а вдруг каждый возьмет сорцы и налепит своих крыс - им тоже определение делать????\&quot; - примерно такая официальная формулировка была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #5 от AvvvaX
В этом плане мирандовский fingerprint(mod), который и служит для определения клиентов, рулит, так как не зависит от лени одного разработчика и крыску нашу правильно определяет. Хотя и разраба квипа понять можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #6 от ttosha
присоединяюсь: коли миранда и jimm видят - вывод: проблема не в rnq ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #7 от Mikael
а я что-то не особо поймаю разраба квипа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #8 от Fesaul
Вот такой он нехороший мальчик ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #9 от dek
В Квипе все клиенты определяются кроме R$Q. Мне лично не принцыпиально видит мой собеседник какой у меня клиент или не видит. По личным наблюдениям практически никто не смотрит какой у кого клиент. Не стоит на этом заморачиться. IMHO ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #10 от Maresko
да квип вообще ахинея! я всех своих знакомых на R'n'Q пересаживаю. внедряю так сказать в массы :) многие от квипа отказались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #11 от Dolphin
Аналогично! Вчера подсадил одного препода с моего универа. Ему понравилась простота клиента.
Чувак знакомый по моей инициативе слетел с хуипа (QiP) и подсел на R&amp;Q сказал, что назад больше такую лажу не вернет себе (хуип).
Конечно, хотелось бы иметь сохранения контактов на сервер. Но по большому счету можно воспользоваться программами сторонних разработчиков или сохранить контакты через Jimm
Да и вобще хуип интерфейсно уже старый. Там используются до сих пор 24 битные темы без прозрачности. И жрет памяти он больше, чем RnQ + ко всему прочему какую-то лажу в реестр дописывает<br /><br />Post edited by: Dolphin, at: 2007/04/27 12:40

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #12 от ysf
Уважаемые, Maresko™ и Dolphin!
Ну зачем же гнобить другие клиенты? ;) ИМХО имеет смысл рассказывать о плюсах R&amp;Q в сравнении с ним - тогда люди к нам потянутся! :)
А если мы тут будем безосновательно и голословно ругать прочие клиенты, так это лажа, а не общение!
QIP хорош по своему! Я его ставлю своим \&quot;клиентам\&quot; и не боюсь в этом признаться. Клиентам этим не надо знать, что он умеет, а что нет. Он устойчив, он пишет на сервак и полностью заменяет собой ICQ-стандарт! Это меня и их - полностью устраивает!
Сам я сижу на R&amp;Q и очень ей доволен!
А вот как будет возможность записи на сервер, так я и клиентам своим начну её ставить, но не ранее, зачем мне головняки их!
Удачи! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #13 от Eset
ysf wrote:

Ну зачем же гнобить другие клиенты? ;) ИМХО имеет смысл рассказывать о плюсах R&amp;Q в сравнении с ним - тогда люди к нам потянутся! :)
А если мы тут будем безосновательно и голословно ругать прочие клиенты, так это лажа, а не общение!
QIP хорош по своему!

Да никто его не гнобит! Просто отвечаем взаимностью! Этот серый Мудвин (разработчик квипа) так боиться конкуренции крысы, что даже неосмелиться поставить её определение у себя. Ну тупо ЛОХ! Просто это не уважение к труду других.. и к товарищу Рапиду в первую очередь естессно.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #14 от bass
Eset, посдержаннее, никто тебе не давал права оскорблять человека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #15 от Snowind
Agares wrote:

А у меня было наоборот. Хотел скрыть полностью версию клиента, а показывалась ICQ 2000 . В какой-то степени меня это бесило. А в новом релизе все ок, скрывает как надо B)

сорри за оффтоп, но как можно скрыть версию клиента?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #16 от burangul
Настройки --&gt; icq --&gt; показывать другим версию клиента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #17 от Snowind
burangul wrote:

Настройки --&gt; icq --&gt; показывать другим версию клиента.

спасибо. версия скрылась... а вот сам клиент нет =(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #18 от bass
Snowind wrote:

версия скрылась... а вот сам клиент нет =(


отключи в настройках шифрование мессаг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #19 от Snowind
спасибо. все заработало.
теперь показывает что я под ICQLite.. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #20 от Fritz
Mikael wrote:

...
К сожалению, на другие клиенты повлиять не в силах.
...
а то что qip не видит - вопросы к разарабу квипа, они виделите \&quot;не собираются делать определение непонятных клиентов, крамольно отколовшихся от &amp;rq, а вдруг каждый возьмет сорцы и налепит своих крыс - им тоже определение делать????\&quot; - примерно такая официальная формулировка была


Вот какова была точная формулировка:
(источник: forum.qip.ru/showthread.php?t=9930&h...E5%EB%FF%E5%F2+r%26q

Подводя итог:
1. RnQ - это проект с открытым кодом. Каждый школьник может взять и скомпилить исходник и назвать его свей версией или программой. Что тогда? Под каждого автора замахнешься править.
2. Необходимо прежде всего желание Автора проекта RnQ ака Rapid D разрешить этот вопрос с Автором QIP, которого(желания) и ожидать не представляется возможным и реальным.
3. На самом деле данное положение дел с определением RnQ, а т.же его версии является уникальным. Т.е. если Вы видите в поле Возможный клиент прочерк, то это RnQ, т.к. только у этого клиента нет идентификатора.
...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.485 секунд
Работает на Kunena форум