R&Q не определяется в др.клиентах!

Больше
16 года 11 мес. назад #21 от Fritz
Так вот, я хочу обратить ваше внимание, что для разрешения данного вопроса необходима инициатива не только со стороны INF'a (о чём вы здесь упоминали), но и со стороны Rapid'a.

Надеюсь, Rapid прочитает эти посты? :whistle:
Или это бесполезный трёп? :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #22 от bass
Треп бесполезный. Я писал у них на форуме, даже строчки, необходимые для инициализации клиента которые Рапид сказал там написал — в результате ничего не изменилось, а тему ту залочили =))
Так что все дело в лени, нежелании, снобизме, боязни, вредительстве (ненужное вычеркнуть). А со стороны кого — ясно всем =))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #23 от Макс
На их форуме ещё написано, что старые версии (до 1019) определяются, а следующие уже нет. Значит, в rnq были какие-то изменения? Может, всё таки возможно в одностороннем (со стороны рапида) порядке решить проблему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #24 от Mikael
в одностороннем порядке только с нашей стороны проблема не решаема

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #25 от OverQuantum
Fritz wrote:

2. Необходимо прежде всего желание Автора проекта RnQ ака Rapid D разрешить этот вопрос с Автором QIP, которого(желания) и ожидать не представляется возможным и реальным.

ИМХО, это называется \"Попросите Нас вежливо и Мы, может быть, соизволим\".

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 9 мес. назад #26 от Fritz
Добрый день. Решил поднять достаточно важную и неразрешимую пока проблему в этой темке.

Думаю, R&Q и QIP'у нужно подружиться.
Только что отправил на форум QIP'a в ответ на высказывание Violentor'a:

Сообщение от Violentor:
...потому, что есть такое количество различных сборок RnQ с разными идентификаторами, что проще застрелиться, чем научить программу опознавать все. Тем более, что большинство сборок сделаны \"на колене\" в качестве практики и быстро вымирают.


Я написал им так:
Так вот пускай те версии, которые сделаны \"на коленке\" (и, соответственно, скачаны непонятно откуда) и не определяются.

Но есть же \"официальный\", Рапидовский (от Rapid D) R&Q, где всё это унифицировано:

Я убеждён, что большинство всё же скачивают клиенты с офф.сайтов. (А если нет - пусть сами расплачиваются за отступления от исходного кода).
Поэтому, обращаясь не только к уважаемому мной INF'у, но и ко всем остальным людям, причастным к проекту QIP - не игнорируйте интеграцию с таким популярным клиентом, как R&Q. Пускай даже будет определение только официальных билдов.

Давайте сделаем QIP клиентом, дружественным многим другим IM'ам. Ведь кто-то даже на этом форуме написал - ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ ДОМАМИ!

Ребят, ну, неужели я не прав?!

P.S. Посмотрим, что ответят киповцы...:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 9 мес. назад #27 от Eset
Зачем унижаться и упрашивать их добавить определение R&Q? Пусть это будет недостатком хуипа, а не крысы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 9 мес. назад #28 от Ктулху
Макс wrote:

На их форуме ещё написано, что старые версии (до 1019) определяются, а следующие уже нет. Значит, в rnq были какие-то изменения? Может, всё таки возможно в одностороннем (со стороны рапида) порядке решить проблему?

немного истории: B)
когда итальянец Massimo Melino aka Rejetto оставил проект, его паралельно подхватили в дальнейшее развитие 4-5 разных кодеров, из которых спустя непродолжительный промежуток времяни остались только Shyr и Rapid
дабы не путаться Rapid сначало в версии своей сборки всегда в конце ставил 3х значное число (0.9.5.200 и т.п.) начиная с версии 0.10.1.019 &RQ от Rapid стала называться RnQ (R&Q) и нумероваться билдами а не версиями дабы народ не путался! ;)

ЗЫ: хотя на данный момент у меня такое чуство что проект Rejetto под названием &RQ продолжает развивать лишь Rapid...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 9 мес. назад #29 от Lecter
Серьёзно, принципиально ли пользователям \"крысы\", чтобы qip-пользователи видели, что у нас за клиент? Мне лично всё равно.

Eset
Зачем унижаться и упрашивать их добавить определение R&Q? Пусть это будет недостатком хуипа, а не крысы.

И правда, пусть они сами исправляют этот косяк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 9 мес. назад #30 от AfLaEd
а я вот не знаю это у меня такой глюк с определением(хотя признаюсь, что он мне нравится :)) или так должно быть:
пользователи jimm видят rnq 1056 (с установленной галочкой \"скрывать версию клиента\") как mchat
вот.. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #31 от Fritz
Дорогие товарищи! Сообщаю Вам, что INF пошёл людям навстречу. В очередном бета-билде QIP Infium от 10/07/2007 теперь определяется R&Q! :woohoo:

Так что, ребята, давайте дружить домами! :) :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад - 16 года 5 мес. назад #32 от d0CeNT
опоздали вы малость.. мы уже сему событию радуемся в этой темке
Последнее редактирование: 16 года 5 мес. назад пользователем d0CeNT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #33 от wind_
alexy5000 wrote:

опоздали вы малость.. мы уже сему событию радуемся в этой темке

В какой темке? При переходе по ссылке выводится \"Запрошенная страница не найдена.\"
А насчёт определения R&Q: замечена ещё одна вещь - в &RQ v0.9.7.3 от Shyr R&Q Build 1073 определяется, почему-то как ICQ Lite, хотя установлена галочка \"Показывать другим версию клиента\".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #34 от d0CeNT
ссылку поправил...вы бы еще старее чтонить откопали;) ...три месяца как никак прошло, движок новый у форума, оттуда и траблы.
По поводу широкрысы - это вопросы к Ширу, почему он не добавит идентификацию рнкуши. Может и добавит в следующем билде(а вот когда он будет...это уже одному Ширу известно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.432 секунд
Работает на Kunena форум