Плагин для проверки почты

Больше
16 года 10 мес. назад #1 от BeeRmaN
BeeRmaN создал тему: Плагин для проверки почты
Народ, была давно такая тема, что кто-то собирался написать плагин для проверки почты. Вопрос написал ли? и если нет, другой вопрос, есть ли кто-нить, кто сможет осуществить данную идею, воплотить её в жизнью Т.к. идея, как мне кажется, весьма неплоха!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #2 от dek
BeeRmaN Зачем изобретать велосипед? Есть очень функциональная софтина, Magic Mail Monitor называется. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #3 от Репыч
Репыч ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
dek wrote:

BeeRmaN Зачем изобретать велосипед? Есть очень функциональная софтина, Magic Mail Monitor называется. ;)

через прокс умеет работать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #4 от dek
Репыч Вот с этим беда как раз. :( Если бы через прокчю работала, вообще бы цены ей не было. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #5 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
Работа через прокси и IMAP есть в почтовом клиенте, встроенном в Оперу. Кто смотрел фильм \"Трансформеры\"? Программа почти так же трансформируется в почтовый клиент. :)

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #6 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
И зачем вам такой плагин? Тот же The Bat с подобными вещами справляется на ура. И через прокс работает, и тучу ящиков держит, и фильтры есть, и загрузка только заголовков писем и тд и тп.

P.S.
Ну а если уж именно плагин хочется, то не проще ли самому сделать, если есть хоть небольшой опыт программирования? Взять те же ICS (просто отличные сетевые компоненты) и описание плагинного апи крыски и написать плаг. Если уж сложно разобраться с ICS, то там же можно скачать демку POP3 клиента и писать по аналогии. Было бы желание и время, а остальное получится ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #7 от Mikael
Mikael ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
Написать то можно что угодно, а вот желания писать то что уже писали 1000 раз заново что-то не хочется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #8 от Helgo
Helgo ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
если типа того что в квипе9, то неплохо было бы, тока чтобы он несколько ящиков поддерживал....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #9 от Fr0st
Fr0st ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
Не знаю, каким образом Бат может поддерживать прокси, но у мня МММ работает через прокс без всяких затруднений. Правда, прокс настраивал я сам )).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад - 16 года 10 мес. назад #10 от wind_
wind_ ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
Тут говорили, что если бы прога Magic Mail Monitor умела через прокси работать, то ей бы цены не было.
Так вот, если бы R&Q умела ещё и почту проверять, то ей бы точно цены не было.
Кстати, такая тема уже обсуждалась здесь .
Последнее редактирование: 16 года 10 мес. назад пользователем wind_.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад - 16 года 10 мес. назад #11 от BeeRmaN
BeeRmaN ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
Вот и я про то, я понимаю что Бат это круто, но не резон мне держать их постоянно запущенными, тем более работаю через прокси. В этом случае мне удобно через сервак их работать, хотелось бы чтобы приходили уведомления о новой почте. В кипе говорят такое забацали. Но кип это не дело, хочется чтобы и крыска умела о почте уведомлять!
wind_ wrote:

Тут говорили, что если бы прога Magic Mail Monitor умела через прокси работать, то ей бы цены не было.
Так вот, если бы R&Q умела ещё и почту проверять, то ей бы точно цены не было.
Кстати, такая тема уже обсуждалась здесь .

Ну да, я помню что где-то это обсуждалось, но итога никакого.
Последнее редактирование: 16 года 10 мес. назад пользователем BeeRmaN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #12 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
BeeRmaN, итог есть :) данного плага скорей всего не будет. ИМХО совершенно ненужная вещь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #13 от BeeRmaN
BeeRmaN ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
Жаль, хотя мне кажется что вещь нужная, так как нафиг забивать память кучами прог? Хотя скорее всего я так один думаю:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #14 от john.rzn
john.rzn ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
А у меня настроена пересылка почты на мобилку (через смс-мейл гейт), оперативно вижу почту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #15 от wind_
wind_ ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
Delphuk wrote:

ИМХО совершенно ненужная вещь.

Если бы эта фишка была совершенно ненужной, то не возникло бы даже темы для её обсуждения. Действительно, немного неудобно по тридцать раз на дню открывать-закрывать The Bat! или постоянно держать его в памяти. Иначе зачем бы эту \"совершенно ненужную вещь\" реализовывали в QIP\e? От нечего делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад - 16 года 10 мес. назад #16 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
а я всётаки думаю что весч нужная. я бы не отказался бы от плагина который будет хотя бы оповещать о том что на ящик что то пришло.
Лично мне было бы ОЧЕНЬ удобно. :)
И я не думаю что я один такой.
я думаю что по крайней мере 30% пользователей крысы со мной согласится. И это с учётом того что крысой пользуеться много продвинутых юзепров которым это не надо, т.к. они уже приспособились, а вот новичкам, на которых крыса не расчитана, подобная функция удобна.

ну кому то еще эта функция понравится за счёт того что будет меньше жраться ресурсов...

в общем моё личное мнение \"всё для пользователей\". а не для \"продвинутых\"

ПС
учтите что рядовой юзер на форумах как правило не сидит. и его мнение как всегда окзывается неучтённым.
Последнее редактирование: 16 года 10 мес. назад пользователем FlameTiger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #17 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
wind_, так кто мешает один раз запустить The Bat и свернуть его в трей (настраивается в опциях). FlameTiger, на счёт ресурсов, то в таком состоянии лично у меня The Bat кушает 1,2Mb. При этом в нём просто туча возможностей, необходимых как и для \"неопытных\" юзеров, так и для \"продвинутых\". Что касается квипа, то я не очень то слежу за его развитием, но похоже там подобный плагин появился \"От нечего делать\" :) Как плагино-писатель могу сказать, что плагины пишутся по нескольким причинам:
1. Действительно нечего делать, просто так для развития и развлечения.
2. Плагин пишется по собственным нуждам.
3. Плагин пишется на заказ.
Других мотивов я не вижу, так же как и создание данного плагина который не подходит ни по одному пункту. К тому же, в моём понимании плагин для IM всё же должен расширять функциональность связанную именно с IM, а не делать из программы монстра аля Нейро 8. Всё таки e-mail клиент/монитор явно не вписывается в концепцию ICQ клиента.

P.S.
Следует понимать, что это всё исключительно моё ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад - 16 года 10 мес. назад #18 от LaDyStRaNGe
LaDyStRaNGe ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
А я лично согласна с мнением Delphukа. Незачем крысу превращать в квипоподобие. Понагружаем прогу всякими \"фичами\", будет весить как блин HandyCache какой-нить, например. А потом придется пересаживать кого-то с квипа на крысу, и что мы скажем на вопрос: А чем же ваша крыса от нашего квипа отличается? Еще и RAM жрет некисло так.
И потом, мнение этих самых \"непродвинутых юзеров\" мы уже наслушались. Вспомните топик \"У мну все оффлайн\". Или вот этот, например: \"Кончилась эра ЛКЛ, куда вы теперь...\" Уж наслушались так наслушались... И это после того, как разработчики выполнили их же многочисленные просьбы.
Вот и сейчас... ну напишет кто-нибудь этот плагин, потом еще какой-нить, а потом и еще. А вот ПОТОМ уже какой-нить радетель \"духа Массимо\" возьмет да и поднимет тему, наподобие одной из тех, что я привела выше.
Последнее редактирование: 16 года 10 мес. назад пользователем LaDyStRaNGe.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #19 от dek
Кого не греет пользоватся ворованым, есть целый табор бесплатного. Навскидку из негромоздкого: Koma-Mail , yMail . B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #20 от Rapid D
Rapid D ответил в теме Re:Плагин для проверки почты
dek wrote:

Кого не греет пользоватся ворованым, есть целый табор бесплатного. Навскидку из негромоздкого: ... B)

Судя по предложениям юзать TheBat - тут все не против юзать кряки :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.509 секунд
Работает на Kunena форум