RnQ Auto-Message Gear

Больше
16 года 3 мес. назад #21 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
Именно для разбирающихся людей, я и оставил линк на конференцию, в которой обсуждал данную проблему с Владимиром Кладовым (автор KOL). Овер, пожалуйста почитай, может у тебя появятся какие нить предложения. Меня самого раздражает, что в моем плагине есть такой банальный баг, я сделал всё что от меня зависело, но разбираться в исходниках KOL, что то нет желания :)

Еще хочу сказать, что есть ограничения на ввод сообщения (1000 символов), и вроде бы 20 для поиска (точные цифры не помню)
p.s.
сижу с телефона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #22 от d0CeNT
d0CeNT ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
Тоже канеш хочется выразить благодарность автору сего плага (сколько я пускал слюни на один единственный скриншотег, выложенный для публики)), но...наверное это просто я зануда :) :

а пустое индивидуальное сообщение и не поставить. Если оно поставилось, значит хотябы один символ написан (даже пробел считается символом).

Выделяем какой-либо контакт в списке, ставим ему галку и жмём Применить. Он становится зеленым, но индивид. ответ не назначен... в результате ему автоответчик ничего не отвечает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #23 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
наверно :p На сколько я помню, то если действие производится для одного контакта (галочку ставить не надо), то пустое индивидуальное сообщение назначить нельзя. А что касается групповых действий то смогу посмотреть только недели через две, когда доберусь до компа. Сейчас в Москву собираюсь. Кто хочет, может там со мной встретиться :) Мобильная аська всегда со мной, да и на форум я захожу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #24 от d0CeNT
d0CeNT ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
ну если на одиночного галочку поставить, то назначается :)
кстате с групповыми действиями - то же самое, можно выставить пустой автоответ..
ps предупреди, если когда-нить в Омск засобираешься ;) - встретимся :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #25 от Toxa
Toxa ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
Хотелось бы еще раздельных тэгов для ника из инфы и ника, под которым контакт заведен в список.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад - 16 года 3 мес. назад #26 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
Delphuk wrote:

Овер:
1. Написано :) я обозвал эти переменные \"тэгами\" и написал, что поддерживаются только свои тэги, а не крысы.
2. Для этого и придумана опция \"Отвечать только один раз\", да и конечно лучше для самого себя же включить опцию \"Не отвечать\" :)

1 и 3. Я сегодня на редкость невнимательный. Пардон. :dry:
2. Ну понятно, но всё равно, я бы сделал исключение для собственного уина пользователя. Ну если сложно, то ладно. :)

Questions are plentiful. Answers are few.
Последнее редактирование: 16 года 3 мес. назад пользователем OverQuantum.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #27 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
john.rzn wrote:

Предлагаю включить его в основную поставку, весит мало, а удобства много

В основную не получится - он под Vista не работает.

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад - 16 года 3 мес. назад #28 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
А поддержки Висты скорей всего и не будет. Я же говорил, у KOL есть как и существенные плюсы, так и существенные минусы. Можно полностью переделать плагин на VCL, тогда вообще никаких проблем не будет. Но опять же плагин будет весить не меньше 500-600кг на винте, и не известно на сколько больше в оперативке. А так как я не собираюсь переходить на висту в ближайшие 1-1.5 года, то и полностью переписывать плагин не буду. +мне важен маленький размер данного плагина
Последнее редактирование: 16 года 3 мес. назад пользователем Delphuk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #29 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
есть предложение. :)
точнее несколько.
1) ситуация с отправкой самому себе автосообщения. вообще из списка исключить самого себя.
помоему это реально можно сделать простым исключением.
2) отправка разных сообщения на разные статусы. т.е. на статус ушел \"я скоро вернусь\" а на занят \"слишком занят что бы говорить\" и т.д.
3) и я не понял что за \"UIN 0\" у меня с таким номером юина нет :)
4) была еще мысл о двойном сообщении. к примеру

1) привет
2) автосообщение: я занят
1) харош прикалываться
2) это не прикол!!!

Но это больше для прикола. :) реально это не надо.

ПС
интересно что такого появилось в версии 1075 что плагин для более ранних версий не идёт... :)
вроде бы ничего такого не припомню...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #30 от MacLauD
MacLauD ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
OverQuantum wrote:

2. Если не включать «Отвечать только один раз» и отправить сообщение самому себе, то плаг начинает переписываться сам с собой без остановки. :)


так Delphuk у нас с тобой также было.. когда автосообщение на автосообщение отвечало с 22:41:11 до 22:41:39 там сообщений 20 я послал и мне в ответ таких!:


25.12.2007 22:41:11, Delphuk
RnQ Auto-Message Gear v1.0 [Delphuk]

+-~~~~~~~~~Авто-сообщение~~~~~~~~+
MacLauD, извини, я сейчас не могу ответить
Чуть позже, с радостью тебе отвечу, жди.
+-~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~+

25.12.2007 22:41:13, Dynkan MacLauD
RnQ Auto-Message. gallery.prikolki.ru

+-~~~~~~~~Авто-сообщение~~~~~~~~-+
Delphuk, извени, я сейчас не могу ответить
по причине %status%.
Чуть позже, с радостью тебе отвечу, жди.
+-~~~~~~~~Авто-сообщение~~~~~~~~-+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад - 16 года 3 мес. назад #31 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
1. Ладно, сделаю исключение для собственного номера, раз все такие ленивые, что не могут включить опцию \"Не отвечать\" :))
2. У самого была такая мысль, но пока решил не делать. Принимаются ваши предложения, по визуализации данных опций в окне настроек плагина.
3. контакт с номером 0, это крыскин анти-спам бот. У кого то он есть, а у кого то нет :) в любом случае вам не грозит получить от него какое либо сообщение :))
4. точно не будет.

планы на будущее:
1. разные сообщения на разные статусы.
2. Фильтр на отображение контактов (скажем показывать только контактов с индивидуальными сообщениями и тд)
3. Возможно сделаю лимит на количество отправляемых сообщений.

вроде пока всё. да и это еще неизвестно когда буду делать и буду ли вообще В любом случае высказывайте ваши идеи.
So, time will show all. When? I dont know...
Последнее редактирование: 16 года 3 мес. назад пользователем vazooza.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #32 от Murder7
Murder7 ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
Супер
Работает все оч хорошо :)
Пасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад - 16 года 3 мес. назад #33 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
MacLauD wrote:

когда автосообщение на автосообщение отвечало с 22:41:11 до 22:41:39 там сообщений 20 я послал и мне в ответ таких!

:lol:
Ну обычно такое может случится только с участием хотя бы одного пользователя.
Но может и без пользователей.
Допустим, первый чел ушёл, а его R&Q выпало в оффлайн (скажем, из-за проблем связи). Пока первый был оффлайн, второй чел отправил ему сообщение и тоже ушёл. Через некоторое время R&Q первого подконнектилась, получила оффлайн-сообщение и послала авто-ответ. R&Q второго послала свой автоответ. И понеслася. :)

От такого пин-понга можно оградится, сохранив копию последнего входящего сообщения. Если новое сообщени контакта такое же, как и предыдущее, то не отвечать на него. Ну разве что кто-то поставит динамическое автосообщение, скажем, \"меня нету х секунд\", то пин-понг всё равно будет.

Questions are plentiful. Answers are few.
Последнее редактирование: 16 года 3 мес. назад пользователем OverQuantum.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад - 16 года 3 мес. назад #34 от iddqd2
iddqd2 ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
Хотелки:
- Настройка времени задержки со времени ухода. На тот случай, когда попрощался с кем-то и сразу в \"эвей\", он тебе тут же отвечает \"досвидания\", а уже автоответ получает. (Желательно индивидуально по контактам)
- Настройка времени задержки между ответами (типа если чел отписался -- ему автоответ, он в ответ -- *ROFL*, а ему опять автоответ (( \"отвечать один раз\" видел. ) (ну это соовсем странная хотелка -- помидорами не кидайте)
- .....................
- всплывающая инфа о контакте не всегда убирается, при отводе мыши от нее

Еще раз респект за плаг.))))))))

добавление:
пункт 3 стер. ответ уже был дан ранее.
Последнее редактирование: 16 года 3 мес. назад пользователем iddqd2. Причина: туплю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #35 от CowBrat
CowBrat ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
Я не понимаю один момент:
Выставляю статус занят. Мне пишут, но плагин молчит. Все \"человечки\" серенькие. Сообщение по умолчанию написано. В чем проблема, скажите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #36 от maks_d
maks_d ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
что лично мне в нём не хватает - возможность отключать и включать его в целом по щелчку на иконку плагина.

дело в том что совсем не обязательно когда я ставлю статус ушёл или н\а, это значит что я ухожу и мне надо кому-то об этом сообщить. Я могу быть за компом, но просто уставший или не хотеть чтоб беспокоили просто так. А если плаг постоянно включён, то автомесадж всем насильно шлётся при смене статуса. Многих автответчик сам по себе реально раздражает.

Кнопка быстрого его включения-отключения дала бы возможность испольовать его реально по назначению. Всё равно правый клик не задействован.

=)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #37 от Toxa
Toxa ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
хотелось бы, чтобы плаг не отсылал автосообщение контактам, которые в оффлайне.
поясняю: если логинишься со статусом \"ушел\", \"занят\" и т.п., то на приходящие оффлайновые сообщения уходит ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #38 от CowBrat
CowBrat ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear
Почему у вас шлет при статусе на или заня, а у меня нет?
Блин, никак не могу понять, где я в настройках косячу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #39 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Auto-Message Gear

Почему у вас шлет при статусе на или заня, а у меня нет?
Блин, никак не могу понять, где я в настройках косячу...

На 100% уверен, что стоит RnQ 1103. В ней есть глюк с режимами видимости, так что ждите RnQ 1104 в которой этот баг Рап пофиксит. А пока можно поставить режим видимости \"Видим для КЛ\" и всё будет прекрасно.

А если плаг постоянно включён, то автомесадж всем насильно шлётся при смене статуса.

Никуда ничего автоматом при смене статуса не шлётся, враки. Авто-сообщение отправляется только тогда и только тому, кто вам напишет сообщение, когда ваш статус отличен от Онлайн и Свободен.

Кнопка быстрого его включения-отключения дала бы возможность испольовать его реально по назначению. Всё равно правый клик не задействован

Вот это как раз по правому клику и реализовано, разве анимацию кнопки не заметно???. Внимательно читаем ридми к плагину, я что ли зря его столько времени писал!?

хотелось бы, чтобы плаг не отсылал автосообщение контактам, которые в оффлайне.
поясняю: если логинишься со статусом \"ушел\", \"занят\" и т.п., то на приходящие оффлайновые сообщения уходит ответ.

Взял на заметку, но реализовать пока не смогу (сессия, да и уезжаю на всё лето в далёкие края :) ), так что раньше осени, обновлений плагинов точно не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #40 от !ShadoW!
!ShadoW! ответил в теме RE: Re:RnQ Auto-Message Gear
Delphuk писал(а):

планы на будущее:
1. разные сообщения на разные статусы.
2. Фильтр на отображение контактов (скажем показывать только контактов с индивидуальными сообщениями и тд)
3. Возможно сделаю лимит на количество отправляемых сообщений.


Хотел бы узнать, о продвижение планов...как бы то будущее уже наступило :-)

Ну да ладно, речь пока не об этом. Есть одна просьбочка:
Правой кнопкой мышки реализована функция включение и выключение плагина:

Сам плагин всегда отображается синим цветом и это не совсем удобно. Хоть при нажатии правой кнопкой и происходит анимация, конечный визуальный эффект остается неизменным. Было бы удобно, если бы оставалось отображение статуса работы плагина в данный момент. Т.е. если плагин активирован - то иконка горит зеленым цветом, если плагин отключен - иконка отображается красным цветом, а уже саму анимацию можно было бы сделать и синим цветом :-)
На мой взгляд так было бы правильней и гораздо удобней. К тому же при наведении на кнопку плагина в статусе можно отображать надпись в виде RnQ Auto-Message Gear - OFF (или ON)

Спасибо автору за плагин, который прекрасно служит и дополняет нашу, всеми любимую RnQ :-)
Ждем новых функций :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.509 секунд
Работает на Kunena форум