RnQ Script Launcher

Больше
16 года 2 мес. назад #21 от tirpir
tirpir ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
Так и сделал!
Ны выход из клиента архив на фтп!
На запуск клиетна скачивания архива!
Спасибо за плуг еще раз :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #22 от xternalx
xternalx ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
2 вариант лучше. Раньше в ирце все время сидел, мог компом удаленно через ирц управлять. Сейчас в ирце не сижу - сижу только в асе, крыска быстрая и мало ресурсов ест, было бы неплохо, если бы любое событие можно было заскриптовать ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #23 от gubo
gubo ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
OverQuantum wrote:

Ну тут есть два варианта.
Либо делать узкозаточенные плаги под управление компом, скачивание по ссылкам и т.п.
Либо писать плаг, подключающий к R&Q скриптовое ядро (тот же VBS или Lua) - тогда уже каждый сам (если сумеет) напишет скриптам всё, что ему надо.

Мне так кажется, что обсуждаемый плагин изначально имеет большую тягу ко второму варианту? Если произойдет расширение списка событий, то это уже будет несомненным B) Пока же я вижу всего два события, которые реализованы - вход в онлайн и уход в офлайн. Включение и выключение реализуются простым написанием батника с запуском клиента.
И не понимаю, почему все так прицепились к возможности сохранения истории на фтп? Такое впечатление, что никто из восторгающихся до сих пор не задумывался, что данные надо периодически сохранять, причем не только хистори из аськи, но и личные документы, почту и т.п.?
Другой вопрос, что вам, авторам, лично более интересно: предложить обществу вещь, сделанную конкретно под свои нужды (без обид, это вполне нормально и требовать большего как-то неэтично) и на этом остановиться, а потом создать при необходимости еще пару-другую узкозаточенных под конкретные задачи вещей, или попробовать развить свое творение пусть не в универсальный комбайн, который поет, стирает, убирает и угадывает желание хозяина (ну их, таких монстров, которые явно сожрут больше ресурсов компа, чем принесут пользы), а может создать из него некое подобие швейцарского ножа, функции которого хоть и небезграничны, но достаточно широки. Хотя я, в идеале, вижу следующее развитие вашего плагина - обработчик специфичных для клиента событий (офлайн/онлайн клиента/контакта, приход сообщения, изменение статусов, служебные сообщения сервера) с запуском приложений по наступлению события. Если возможно добавление интерактивности (отправка сообщений контакту, изменение состояния и/или статуса клиента), а еще и минишедулера, то в результате получится скелет для создания бота, управляющего компом через аську. Далее все будет зависеть от фантазии и квалификации того, кто решится управлять своим компом подобным образом.
Для реализации всего этого я вижу необходимость расширения списка обрабатываемых событий и создания механизма для передачи скрипту/программе дополнительных параметров (номер контакта, текст сообщения). По-моему, это будет очень интересно и полезно.
Если же возникнет вопрос вопрос, почему я сам за это не возьмусь B), то отвечу просто - мои интересы далеки от программирования, но при необходимости подобную задачу можно решить и другими средствами - через электронную почту, через программы удаленного управления с встроенными скриптовыми средствами и т.п. Такое при желании всегда можно найти в инете, было бы желание и необходимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #24 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
gubo wrote:

Включение и выключение реализуются простым написанием батника с запуском клиента.

Не совсем. Если сделать такой батник, то всё время работы с R&Q в памяти будет висеть шелл, выполняющий этот батник.

Другой вопрос, что вам, авторам, лично более интересно

Мне лично сейчас ничего из этого не интересно.

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад - 16 года 2 мес. назад #25 от tirpir
tirpir ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
А если заглянуть в историю создания, то помоему первоначальная идея
как раз была в реализации автоматического экспорта-импорта хистори, что создателям и удалось :)
А вы \"gubo\" просто нереально нафлудили тут и потратили своим постом мое время :(
______________________________________________________________________________________________
вернемся к плагину:

не захотел он у меня на Viste запускаться, точнее плуг работает, а вот curl нет :(
просит libeay32.dll, из того что находил ничего не подошло :(
Последнее редактирование: 16 года 2 мес. назад пользователем tirpir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #26 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
Наконец то полностью мигрировал на ноут :) теперь начнём разбор полётов.

1. Что касается реакции на получение сообщения и линков, то как Овер уже говорил, тут нужно только узконаправленные плаги писать, т.е. добиться чего то универсального будет весьма проблематично. Я могу какие то определённые действия сделать по наступлению этого события, но ещё раз говорю, юзер под себя этого не сможет настроить. Из внешних скриптов нет доступа к самой RnQ, как и к её функциям.

2. Что казается скриптового движка, то это конечно идеальный выход, вот только этот движок нужно на уровне самой RnQ делать, а не в виде плагина (что опять же весьма проблематично сделать). Конечно можно потратить тучу времени и сделать некоторое подобие движка, как в mIRC, но ИМХО цель и результат не будут стоить затраченного времени и сил. Писать скриптовый движок в виде плагина (именно для RnQ) - уж извините, но это мазахизм. Если есть желающие, то пусть этим и занимаются. Лично мне не хочется извращаться.

gubo, спасибо за весьма развёрнутый пост. Я с удовольствием его прочитал. Ещё раз повторюсь, что сделать универсальный плагин не получится, его можно только заточить под что то отдельное т.к. скрипты не могут взаимодействовать с RnQ (если конечно это не программа, которая через WinAPI что то делает с крыской). Что касается \"вещь для своих нужд\", то я уже где то писал про мотивы написания плагинов, вроде в топике про проверку почты. Честно говорю, лично мне этот плагин не очень то нужен, хотя сейчас я повесил на него запуск некоторых программ. Будучи в разъездах, ко мне постучал Овер и спросил, смогу ли я сделать что то подобное с GUI, на что я согласился и после приезда домой и решения некоторых дел, мы с Овером всё обсудили. В итоге я написал данный плагин. Я даже и не думал, что он кому то ещё будет нужен кроме Овера. Я крайне редко берусь за написание чего то для отдельных людей, но для хорошего человека мне не жалко :) Можно даже посмотреть на мои предыдущие проекты и станет ясно, что они в первую очередь ориентированы на массовость. ну и подведу некоторый итог всего выше сказанного, если хочется гибкости как в mIRC, то это нужно реализовывать в самой программе, а не плагином. Так что от плагинописателей мало что зависит. А исходя из того, что данный функционал мало кому нужен, то ради небольшой группочки людей, никто с этим возиться не будет, уж простите.

А если заглянуть в историю создания, то помоему первоначальная идея
как раз была в реализации автоматического экспорта-импорта хистори, что создателям и удалось

В принципе так и задумывалось :)

не захотел он у меня на Viste запускаться, точнее плуг работает, а вот curl нет
просит libeay32.dll, из того что находил ничего не подошло

Ну а собственно плагин то при чём? :) Думаю нужно писать авторам curl почему их прога не работает под вистой. И ещё раз подумать, а нужна ли вообще эти виста в том виде, в котором она сейчас :)

И на последок хочу сказать про мысль об удалённом управлении компом через крыску :) Лично я представлял себе это в виде обычной виндовой консоли, вот только ввод\вывод хотел реализовать посредством обычных ICQ-сообщений, но это лишь мысли вслух...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #27 от Fr0st
Fr0st ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
Кстати...
Курл не умеет качать по маске, только одиночные... а либу он требует из-за поддержки SSL, если она не нужна, попробуй качнуть билд без нее.

Что касается расширения набора событий и т.п. - не вижу ничего сложного. Сам плугинный API реализован очень просто, поэтому переправлять код события и строку с данными какому-либо скрипту/проге не должно составить труда. Другое дело, что через комстроку это вряд ли разумно, скорее через ДДЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад - 16 года 2 мес. назад #28 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
Начал писать под себя плагин управления крысой и компом, с использованием рег.выражений.
Выложу или нет посмотрим :) Просто т.к. для личного пользования, предложения по совершенствованию вряд ли будут приниматься.

D.I.R. :silly:
www.highspec.info/jjosh/rnq.jpg
Последнее редактирование: 16 года 2 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #29 от Mihalch
Mihalch ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
punkass обязательно выложи результат !!! ;)
судя по скрину прогрес есть :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #30 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
Fr0st, речь идёт об универсальности действий на события, что как раз с помощью скриптового движка и предлагалось сделать. Никто и не спорит, что расширить список поддерживаемых событий вообще не проблема, ровно так же, как и запускать скрипт с некоторыми параметрами. Если внимательнее почитать, то я уже выше об этом писал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад - 16 года 2 мес. назад #31 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
Fr0st wrote:

Сам плугинный API реализован очень просто, поэтому переправлять код события и строку с данными какому-либо скрипту/проге не должно составить труда. Другое дело, что через комстроку это вряд ли разумно, скорее через ДДЕ.

Хм, попробовал - получилось.
Запуск cmd.exe в скрытом виде, подмена у него StdIn / StdOut с помощью потоков (pipes).
В итоге любая команда cmd.exe доступна, полноценный шелл через асю :silly:
Последнее редактирование: 16 года 2 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #32 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
Кому там надо было...
Do It Remotely, удалённое управление через асю. Использует рег.выражения.
rnq.ru/component/option,com_kunena/Itemi...id,7/id,16386/#16386
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #33 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
punkass wrote:

Кому там надо было...
Do It Remotely, удалённое управление через асю. Использует рег.выражения.

ИМХО, стоит завести отдельную тему про твой плагин.

Questions are plentiful. Answers are few.
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем OverQuantum.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #34 от PRO
PRO ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
Очень хочеца полноценный скриптовый плагин для крысы.. Немного инфы, может кто возьмется:

forum.coderx.ru/uploads/l2phx_src_320.rar

l2phx - программа для управления пакетами онлайновой игрушки lineage2. Для манипулирования пакетами там используеца скриптовый движок FastScript, использующий синтаксис дельфи. Реализация его в этой программе довольно удачная. Можно реализовать плагин, исполняющий скрипты со стандартными процедурами вроде OnConnect, OnMsg и проч - всеми теми, что используюца в плагинном апи. Наверное, будет здорово)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #35 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Script Launcher
OverQuantum писал:

ИМХО, стоит завести отдельную тему про твой плагин.


Не ИМХО, а в обязательном порядке. punkass, создай для данного плагина отдельный топик. После твой пост в данной ветке будет удалён.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #36 от tirpir
tirpir ответил в теме RE: RnQ Script Launcher
Столкнулся с проблемой :(
При загрузки хистори на ФТП возникла проблема с пассивным режимом самого фтп.
Может кто подскажет как в керле задавать пассивный режим или порт режим?

Кстати может появились еще какие плагины позволяющие архивировать и отправлять
хистори на фтп?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #37 от xternalx
xternalx ответил в теме RE: RnQ Script Launcher
Есть плагин Amnesia , Он умеет запускать внешние программы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #38 от tirpir
tirpir ответил в теме RE: RnQ Script Launcher
А можно сделать чтобы curl отправлял архив с историей не на фтп а на dropbox?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #39 от tirpir
tirpir ответил в теме RE: RnQ Script Launcher
А как указать чтобы она делала архив в определенную папку на компе, а потом еще и забирала из нее?
Хочу сделать чтобы история хранилась в папке dropbox.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #40 от Шурик
Шурик ответил в теме RE: RnQ Script Launcher
зачем эти извращения со скриптами? положи всю крысу в папку Dropbox'а - и на всех компах у тебя будет всегда одинаково настроенная крыска.

либо сделай ссылку на папку с логами (не ярлык, а ссылку) если у тебя NTFS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.485 секунд
Работает на Kunena форум