Ещё один ICQ Proxy :)

Больше
15 года 2 мес. назад #21 от Antonio
Antonio ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
up

хочется знать, готовиться-ли прожект? =)
Т.к. интересует таки возможность логистики и подмены в стеке протокола ICQ :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #22 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Делается потихоньку :silly:
Пункты 1, 2, 3 уже сделаны :)
Но хочется ещё что-нибудь добавить... А то пока прога умеет только отключать уведомление о старой версии R&Q :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #23 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Сделай возможность полной замены ид клиента, чтобы не только капс, но и версия.
И ещё хочу возможность вырезать все капсы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #24 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Может, сразу сделать поддержку плагинов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #25 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Пушкожук писал(а):

Может, сразу сделать поддержку плагинов?

Это как? Ещё и для неё длл писать? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #26 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Ага. А почему бы и нет? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #27 от Dolphin
Dolphin ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Ребят, помогите... Простите за офтоп, не могли бы Вы как-нибудь залить копию этого файла под именем, например, @1.rar@ куда-нить или сюда на другой сервак или мне на почту - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., на работе не дают скачать файл, видно, фильтруется по имени все это дело... а хочется аськи на работе) спасиб!

Имею в виду последнию версию этого Proxy))) 1.1b :cheer:
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем Dolphin. Причина: Не уточнил, что за файл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #28 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Dolphin писал(а):

а хочется аськи на работе)

Вообще, эта прога не для этого предназначена...
Или требуется старую версию R&Q запускать на работе?
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем Пушкожук.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #29 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Ну что ж, попробую выложить очередную бету... Хотел туда добавить что-нибудь полезное, но по просьбам пользователей 1105 решил выложить пораньше.
Несмотря на то, что в программе уже больше 1500 строк, её основным предназначением по-прежнему является запуск старых версий R&Q :silly:
Список изменений:
  • Добавлена поддержка нового протокола ICQ. Теперь можно запускать R&Q 1107.1 и более ранние версии, в том числе релиз R&Q 1105, работающий под Windows 98.
  • Исправлено: программа не работала с FreeCap.
  • Исправлено: не загружались xml-аватары и фото.
  • Добавлено сворачивание в трей.
  • Теперь можно указать, с каких адресов обрывать соединения, а с каких - нет (некое подобие файрвола). Например, если есть локальная сеть, то можно запустить ICQ Proxy только на одном компьютере и разрешить принимать соединения из локальной сети.
  • Теперь можно вручную установить версию клиента при логине (на случай очередных изменений на сервере ICQ).

Вложение ICQProxy_1_2_beta.rar не найдено

Вложения:
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем Пушкожук.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #30 от faystkotofei
faystkotofei ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Установка версии клиента не работает. В остальном вроде нормально! Но на некоторых компах не запустить её из-за WinGate, т.е. в программе необходима опция, чтобы запускалась через прокси ещё. А так неплохо, хорошая вещь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #31 от dek
dek ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
faystkotofei Пользуй для этих целей FreeCap .

FreeCap -- это программа для прозрачной переадресации подключений через SOCKS сервер. Известно, что некоторые программы не умеют работать через SOCKS-прокси напрямую (например Internet Explorer), в этом случае FreeCap окажет неоценимую помощь, прозрачно перенапрявляя все запросы на соединение на SOCKS сервер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #32 от Antonio
Antonio ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
faystkotofei писал(а):

Установка версии клиента не работает. В остальном вроде нормально! Но на некоторых компах не запустить её из-за WinGate, т.е. в программе необходима опция, чтобы запускалась через прокси ещё. А так неплохо, хорошая вещь!

А поставить прогу рядом с WinGate реально? =) В качестве параллельного прокси на ПК с прямым доступом в интернет? =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #33 от thedima
thedima ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Я так понимаю что можно, по крайней мере я так уже сделал. Разумеется в качестве прокси для ICQ, а не для всех протоколов.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем thedima.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #34 от thedima
thedima ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
оставил ICQ Proxy работать на ночь, всё нормально, ни разу не вылетела, но!
Утром не удалось открыть окно настроек, программа выдавала ошибку, при том, что все существующие подключения продолжали работать исправно (оставил на ночь ботов беседовать друг с другом))). Пришлось перезапустить программу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #35 от thedima
thedima ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Спасибо за исходники, я уже многое переписал на свой лад, но появился вопрос по асечному протоколу:
Есть локальная сеть, все выходят в аську через эту прокси, а можно ли сделать так чтобы при отсутствии подключения к серверам ICQ собеседники в локальной сети могли бы общаться друг с другом?

Я так понимаю, что можно, достаточно просто эмулировать в этой проксе подключение, а так же перехват и перенаправление сообщений в зависимости от адресата, так это или я ошибаюсь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #36 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Итак, в честь Doomsday решил выложить очередную версию :) Сразу скажу, что почти ничего нового в ней нет, зато исправлено много багов. Я даже решился убрать в названии приписку "beta" :) Я не планировал выкладывать эту версию, но очень уж много багов нашёл, а тут ещё Doomsday :)

Вложение ICQProxy_1_3.rar не найдено



thedima писал(а):

Разумеется в качестве прокси для ICQ, а не для всех протоколов.

Можно и другие протоколы :) Незнакомые соединения программа просто пропускает как есть (например, соединения для передачи файлов).

оставил ICQ Proxy работать на ночь, всё нормально, ни разу не вылетела, но!
Утром не удалось открыть окно настроек, программа выдавала ошибку, при том, что все существующие подключения продолжали работать исправно (оставил на ночь ботов беседовать друг с другом))). Пришлось перезапустить программу.

Поздно заметил сообщение... Если ошибка будет снова появляться, буду искать :) Или причина уже найдена?

Спасибо за исходники, я уже многое переписал на свой лад, но появился вопрос по асечному протоколу:
Есть локальная сеть, все выходят в аську через эту прокси, а можно ли сделать так чтобы при отсутствии подключения к серверам ICQ собеседники в локальной сети могли бы общаться друг с другом?

Я так понимаю, что можно, достаточно просто эмулировать в этой проксе подключение, а так же перехват и перенаправление сообщений в зависимости от адресата, так это или я ошибаюсь?

Можно, но достаточно сложно... Программа сейчас обрабатывает самостоятельно далеко не все пакеты, большинство она отправляет на обработку серверу ICQ. Если доступа к нему нет, то достаточно много придётся обрабатывать. Например, недостаточно просто переслать пакет с сообщением от одного пользователя к другому, его надо изменить (хотя, немного). Лучше для таких целей запустить сервер ICQ в локальной сети - например, простой SIQ для Windows (сайт разработчика сейчас не работает, поищите в Интернете) или более продвинутый IServerd для Linux.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #37 от thedima
thedima ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Да ладно, я уже всё компанию на джаббер пересадил))
Но за свежую версию спасибо, обязательно попробую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #38 от xternalx
xternalx ответил в теме RE: Ещё один ICQ Proxy :)
Неганите, никаких плагинов! лучше lua прикрутить и API для него сделать. И никаких плагинов ненадо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.464 секунд
Работает на Kunena форум