XStatus Advanced - быстрая работа с доп статусами

Больше
15 года 5 мес. назад - 15 года 5 мес. назад #1 от Fr0st
Подглядел эту фичу вроде бы то ли в Инфиуме, то ли в каком-то другом клиенте. Продолжаем линию приблуд для жонглирования статусами...

Итак, XStatus Advanced.
Предназначен для тех, кто любит играться доп. статусами. Обеспечивает быстрый доступ к спискам недавно использовавшихся доп. статусов и позволяет заносить их в Избранное.
Скриншот-пояснение:


Возможности:
* Списки недавно использовавшихся и Избранных
* Доступ к меню по горячей клавише
* занесение текущего допа с список Избранных
* куча всего в перспективе

Запоминание недавно использовавшихся пока сделано через опрос по таймеру. Поэтому список недавних может обновляться не сразу. Но лучшего способа я пока не нашел...

Установка
Запустите R&Q, и в окне чата кликните на иконку плагина (если настроена комбинация горячих клавиш, можно нажать её. Появится меню плагина со списками недавно использовавшихся доп. статусов, Избранных доп. статусов, а также командами плагина. Версия плагина - альфа, поэтому возможны баги и нереализованные фичи!

Подробнее см. Readme

Версия 0.7
Визуальные настройки пока отложены, вернул редактирование ини-файла. Однако теперь плагин ждет завершения редактирования и по окончании перезагружает настройки. Отслеживание текущего допа занесение в список Recent - пока через периодический опрос по таймеру. Вместо разделителей в меню списки предваряются чем-то вроде заголовков.

Версия 0.6
Внутренние изменения. Поддерживаются многострочные статусы (при сохранении в файл переводы строк заменяются на \n, при чтении - обратное действие). Обрезка текста в пунктах меню более гибкая. Визуальные настройки! Правда, пока не действуют настройки хоткеев. Изменения применяются сразу, без перезагрузки.

Версия 0.5

Пожелания и багрепорты очень даже приветствуются. А в особенности - комментарии о полезности данной штуки.

Файлы плагина находятся в постах далее по теме. К сожалению, на этом форуме нельзя при редактировании менять аттачи.

Вложение XStatusAdv_0_7.rar не найдено



P.S. Если используется плагин XMPlay extraz, то в фиче "Недавно использованные" будет очень мало смысла.
Вложения:
Последнее редактирование: 15 года 5 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #2 от EvilGenius
полезная вещь, однозначно:) для тех кто не любит лишник окошечек - вызвать меню, выбрать пункт егошний...гораздо удобнее:) да и список фаворитов удобен :) таким особям как йа, использующим всего три Хстатуса;) спасипп большой:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #3 от TiMeTraSheR
Душевная идея :) На данный момент, по понятной причине, не помешала бы возможность перечитывания инишки в совокупности с перестраиванием меню статусов, иначе смысла особо нет в первой функции =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #4 от vCarlsonn
Очень хорошая задумка!!! респект
присоединюсь к вышесказанному
кроме этого неплохо было бы реализовать возможность видеть полный текст доп.статуса , в меню выбора статусов либо ввиде всплывающей подсказки, либо просто увеличить размер меню по длине самого большого статуса, правда если он будет слишком длинный, то получится фигня...
надеюсь проект продолжит свое существование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #5 от Fr0st
TiMeTraSheR, поясни, плиз, что имеется в виду под "перечитывания инишки в совокупности с перестраиванием меню статусов"? Получение текущего статуса в список недавних, думаю, сделаю пока через таймер.
vCarlsonn, я увеличил общую длину надписи до 30 символов, имхо, этого должно хватить. А больше просто будет слишком здоровенное меню...

Завтра выложу версию 0.6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #6 от TiMeTraSheR
Описываю работу с плугом:

открываю настройки в блокноте, впихиваю новый статус, сохраняю, вырубаю-врубаю плуг;

в меню остаются все те же пункты, пока не перегрузишь крысу.

Вот и хочется получить перечитывание инишки на лету, как например в textreplacer'e - пару раз щелкнул (вырубил-врубил плуг) по кнопке, настройки обновились.

Впрочем, не знаю, что тебе быстрее сделать, может редактирование через интерфейс у тебя уже почти готово, тогда все вышесказанное можно считать ненужным флудом ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #7 от ObServeR
Fr0st писал(а):

Запоминание недавно использовавшихся пока не работает, так как в АПИ нету события о смене допа (либо я его проглядел). Буду думать, как разрешить.[/size][/b]


А разве не приходит событие PE_STATUS_CHANGED с собственным UIN? У меня такое событие возникает при смене доп. статуса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #8 от Fr0st
TiMeTraSheR, понял, в чем была шняга, при закрытии плуга в инишку сбрасывались текущие списки, соответственно изменения не запоминались.

ObServeR, нет, к сожалению, не приходят. Если способ допов - новый, то при смене посылается сообщение PE_XSTATUSMSG_SENT; при старом способе, я подозреваю, оно посылается лишь когда доп запрашивают - а на это надеяться не стоит. К тому же это не работает в оффлайне.

Версия 0.7
Теперь плагин ждет завершения редактирования настроек и по окончании перезагружает файл. Отслеживание текущего допа и занесение в список Recent - пока через периодический опрос по таймеру. Вместо разделителей в меню списки предваряются чем-то вроде заголовков.

Версия 0.6
Внутренние изменения. Поддерживаются многострочные статусы (при сохранении в файл переводы строк заменяются на \n, при чтении - обратное действие). Обрезка текста в пунктах меню более гибкая.

Вложение XStatusAdv_0_7.rar не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #9 от TiMeTraSheR
O, щас отлично =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #10 от BellanD
Вот недавно начал пользоваться данным плагинам очень нравится, тока время от времени вот что он показывает
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #11 от Fr0st
Хм, очень странно. XMPlay extraz? Я посмотрю, в чем трабл. А такое именно иногда появляется или стабильно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #12 от BellanD
XMPlay extraz есть.
Заметил что появляется тока когда RecentCount=1
или в [Recent] тока одна запись

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #13 от arpeccop
Вот это вещь, спасибо большое)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.432 секунд
Работает на Kunena форум