плагин удаленный рабочий стол (VNC)

Больше
15 года 2 мес. назад #1 от fioletovski
Возможно это совершенно бредовая идея и меня тут же «обломают», но хотелось бы узнать (у людей посвященных), есть ли возможность создать плагин который бы позволял через R&Q просматривать удаленный рабочий стол собеседника, с моей точки зрения дилетанта, коль скоро реализована поддержка передачи фалов через R&Q то через нее можно передавать «принтскрины» рабочего стола (только вот это все в ручную придется делать и по кадру) а тут плагин и он бы реализовывал автоматом склейку кадров в ролик.
Конечно найдутся люди которые скажут — Мало тебе программ на подобии Radmin или VNC...?
Но проблема в том, что эти программы практически бесполезны за прокси сервером, а еще встречается ситуация, что оба клиента за проксей, а R&Q замечательно передает файлы через 2 прокси. Ну и до кучи (это наверно совершенно фантастика) интересует управление удаленным раб.столом, или все это совершенно не реально и не кому не нужно...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #2 от Rapid D
Теоретически такое скорее возможно
И для этого нужно фактически переделать работу VNC сервера и клиента.


Вроде бы в последнем radmin сделали работу через прокси...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #3 от fioletovski
Ну почти сделали..., там что бы с интернета пробиться через прокси в локалку нужно на прокси сервере тоже устанавливать Радмин тогда он играет роль некого маршрутизатора и перекидывает соединение с интернета во внутреннюю сеть... да и Радмин программа платная.... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #4 от Toxa
если такое сделать, то скорость работы будет ну о-о-очень медленная: при передачи скриншота экрана получается 29 сообщений, пауза 3 секунды на сообщение, итого 87 секунд на передачу одного скриншота.
ps: это если допиливать существующие велосипеды :)
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем Toxa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #5 от fioletovski
уууу.... понятно, тогда да, смысла просто нет.... хех )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #6 от DimonW
ставь hamachi и юзай RDP Radmin VNC ну в общем что душе угодно . собствено по такой же системе сижу на рабочем компе из дома .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #7 от fioletovski
так да.... делал уже подобную связку программ, в принципе работать можно, но немного муторно получается хочется более просто альтернативного решения :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #8 от DimonW
то что ты описывал более простым не назовешь :В по мне так на оборот ... прям изврат :)) ну как вариант поднимай на проксе VPN и стреляйся :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #9 от Rainman
DimonW писал(а):

то что ты описывал более простым не назовешь :В по мне так на оборот ... прям изврат :)) ну как вариант поднимай на проксе VPN и стреляйся :)


или создавай тоннель через две прокси (: я так с работы домой хожу widecap-ом пользуюсь правда... лом.. ну в общем :) пользуюсь, жалко только автор на него забил...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 нед. назад #10 от tantie
а не проще ли юзать www.logmein.com ? можно залезть откуда угодно, главное чтобы был инет и браузер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 нед. назад #11 от faystkotofei
Если нет IP статического - используй Team Viewer. Давно пользуюсь, не раз выручала. IP адрес вобще не нужен, даже к GPRS цепляется отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 нед. назад #12 от fioletovski
Действительно отличная прога TeamViewer, понравилась. Единственно что напрягает лицензия на использование..., я к примеру работаю админом получаю зарплату и мне нужно контролировать удаленный офис через эту прогу, это будет нарушением лицензии? И еще на сколько я понимаю в любой момент ее могут сделать платной, т.к. соединение клиент-сервер идет через ихний сервак который выдает идентификаторы :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 нед. назад #13 от faystkotofei
fioletovski писал(а):

Действительно отличная прога TeamViewer, понравилась. Единственно что напрягает лицензия на использование..., я к примеру работаю админом получаю зарплату и мне нужно контролировать удаленный офис через эту прогу, это будет нарушением лицензии? И еще на сколько я понимаю в любой момент ее могут сделать платной, т.к. соединение клиент-сервер идет через ихний сервак который выдает идентификаторы :(

Забей на это дело, не в америке живём. Я на работе поставил везде и пользуюсь себе. Хотя там и так софта пиратского гигабайты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.361 секунд
Работает на Kunena форум