Хистори из ICQLite (messages.qdb)

Больше
13 года 7 мес. назад #1 от kepuby
kepuby создал тему: Хистори из ICQLite (messages.qdb)
Здравствуйте, коллеги!

Нужна Ваша помощь. Целые сутки бился в попытках перенести хистори из последней ICQLite в RnQ - безрезультатно. Представленный здесь Historylib не видит файл Messages.qdb, в котором хранится все история.

Долгие поиски помогли найти неплохой немецкий конвертер, который кушает эту базу и может конвертировать ее в другие форматы, однако он категорически не справляется с русским языком. Вот ссылка на него: _http://bibber.bplaced.net/index.php?site=downloads&cat=6

Путем долгого гугления было также установлено, что сам файл Messages.qdb является базой данных SQLite3. Манипуляции с ним как с базой данных тоже можно производить, подробнее об этом вот тут: _http://www.pentarh.com/wp/2009/04/21/icq-lite-base/
Однако все это не привело меня ни к чему более-менее вразумительному.

Если у Вас есть какие-нибудь дельные мысли о том, как перенести хистори, поделитесь ими, пожалуйста. Очень уж RnQ понравилась, а хистори терять жалко.

Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2 от cy6
cy6 ответил в теме RE: Хистори из ICQLite (messages.qdb)
kepuby писал(а):

Путем долгого гугления было также установлено, что сам файл Messages.qdb является базой данных SQLite3. Манипуляции с ним как с базой данных тоже можно производить, подробнее об этом вот тут: _http://www.pentarh.com/wp/2009/04/21/icq-lite-base/
Однако все это не привело меня ни к чему более-менее вразумительному.

Если у Вас есть какие-нибудь дельные мысли о том, как перенести хистори, поделитесь ими, пожалуйста. Очень уж RnQ понравилась, а хистори терять жалко.


Мысли тут очень простые. :)

Приведенная вами ссылка является пошаговой инструкцией, как сделать текстовик из вашей истории. Далее, считать содержимое конкретного текстовика в конкретном формате не должо составить проблем. Все считанное запихиваем в один из классов работы с историей, которые здесь выкладывались (вместе с исходниками к программам/плагинам), в том числе и я выкладывала HistFile.pas. В моем классе всего лишь надо дописать одну функцию класса, чтобы она записывала запись истории не из другого файла истории (другого экземпляра того же класса), а из текущего экземпляра класса. :silly:

Тут, как и всегда, все упирается в действия. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3 от kepuby
kepuby ответил в теме RE: Хистори из ICQLite (messages.qdb)
cy6 писал(а):

Все считанное запихиваем в один из классов работы с историей, которые здесь выкладывались (вместе с исходниками к программам/плагинам), в том числе и я выкладывала HistFile.pas. В моем классе всего лишь надо дописать одну функцию класса, чтобы она записывала запись истории не из другого файла истории (другого экземпляра того же класса), а из текущего экземпляра класса. :silly:

Тут, как и всегда, все упирается в действия. :blush:


К сожалению, содержание цитируемых выше строк представляет для меня довольно дремучий лес, со всеми его классами, функциями и экземплярами. А нет ли какой-нибудь готовой софтины, которая из получившегося текстового файла сможет считать все и преобразовать в формат крысы?
Или, преформулируя - сможете сделать такую и, если да, то на каких условиях? Спасибо ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #4 от cy6
cy6 ответил в теме RE: Хистори из ICQLite (messages.qdb)
kepuby писал(а):

К сожалению, содержание цитируемых выше строк представляет для меня довольно дремучий лес, со всеми его классами, функциями и экземплярами. А нет ли какой-нибудь готовой софтины, которая из получившегося текстового файла сможет считать все и преобразовать в формат крысы?
Или, преформулируя - сможете сделать такую и, если да, то на каких условиях? Спасибо ;)


Вы сами просили мысли. :)

Насколько я поняла, формат специфичный. Если надо кому то что то писать, то это упирается во время, а оно не всегда есть, тем более, для специфичных задач. И условия тут не при чем, RnQ более ли менее открытый проект, вроде бы. Я бы может быть взялась (с предоставлением образцов формата текстовика), но точно не в этом месяце. :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.258 секунд
Работает на Kunena форум