R&Q 1108 Test Build

Больше
14 года 8 мес. назад #441 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Как можно читать здесь: rnq.ru/whatsnew.html , скора будет запоминание в зависимости от разрешения.
Остальное постараюсь поправить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #442 от Alix
Alix ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Есть еще одна проблема о которой забыл упомянуть. Если у человека статус "на работе" (qip), то когда он уходит и аська переводит статус в режим "ушел" или "недоступен", rnq отображает их как "онлайн". Проверено на нескольких темах, в т.ч. стандартной. Другие клиенты (pidgeon), верно отображают все статусы. Аналогичная проблема с киповским статусом "дома". Не знаю, есть ли проблема со статусом "ем".
Речь разумеется об основных, а НЕ x-статусах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #443 от divizer
divizer ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Rapid D писал(а):

Как можно читать здесь: rnq.ru/whatsnew.html , скора будет запоминание в зависимости от разрешения.
Остальное постараюсь поправить

Извиняюсь за оффтоп, но не могу удержаться...
Rapid D, можно надеяться на появление в 1109 вот этой фичи ? И как насчёт вот этого ?
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем divizer.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #444 от Profi
Profi ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Поставил Windows 7 R&Q не поннектится почему то. А 1105 отлично работает. Кто знает что это такое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #445 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Profi В топике R&Q и Windows 7 смотрели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #446 от bodya.79
bodya.79 ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Alix писал(а):

Есть еще одна проблема о которой забыл упомянуть. Если у человека статус "на работе" (qip), то когда он уходит и аська переводит статус в режим "ушел" или "недоступен", rnq отображает их как "онлайн". Проверено на нескольких темах, в т.ч. стандартной. Другие клиенты (pidgeon), верно отображают все статусы. Аналогичная проблема с киповским статусом "дома". Не знаю, есть ли проблема со статусом "ем".
Речь разумеется об основных, а НЕ x-статусах.


Здраствуйте. Я на счёт статусов. R&Q действительно отображает их неправильно. Например "Отошёл" или "Недоступен " отображается как просто "В сети". Проверял лично в разных ситуациях. "Правильный" статус отображается только при переподключении. Это начало происходить примерно после 15 июня сего года. Может на серверах чтото опять поменяли? Если чтото не так поправьте пожалуйста. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #447 от Alix
Alix ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
bodya.79 писал(а):

Alix писал(а):

Есть еще одна проблема о которой забыл упомянуть. Если у человека статус "на работе" (qip), то когда он уходит и аська переводит статус в режим "ушел" или "недоступен", rnq отображает их как "онлайн"...

Здраствуйте. Я на счёт статусов. R&Q действительно отображает их неправильно. Например "Отошёл" или "Недоступен " отображается как просто "В сети". Проверял лично в разных ситуациях. "Правильный" статус отображается только при переподключении. Это начало происходить примерно после 15 июня сего года. Может на серверах чтото опять поменяли? Если чтото не так поправьте пожалуйста. :dry:

Сейчас специально проверил.
1. При переподключении все равно статус "онлайн". Как "ушел" или "недоступен" не показывает.
2. Такое происходит только если был особый киповский статус - "на работе", "дома" (возможно, "ем"). Во всех остальных случаях (т.е. когда было "онлайн", "свободен" и т.п.), смена статусов присходит нормально.
3. Происходит со спецстатусами кипа как обычного, так и инфиума.
4. Также время от времени, когда человек уходит офлайн, контакт продолжает быть онлайн. Проверяется переподключением. Возможно, проблема других клиентов. Но, об этом тут где-то уже было.
Такое действительно начало происходить не сразу. Я думал, что после перехода на 1108. Возможно и нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #448 от bodya.79
bodya.79 ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Видимо пора уже выйти новой версии. у квипа аж 2 вышло...

Количество, далеко не показатель. И не только в этом контексте... ;)
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #449 от destby
destby ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Есть проблема с шифрованием.
Тестили с другом один сниффер, мои сообщения с ним перехватываются частично, то есть перехватываются только его сообщения. Мои сообщения не перехватываются. Версии RnQ одинаковы.
Хотя одновременно общаюсь с другим собеседником (Версии RnQ одинаковы) - ничего не перехватывается.
Подскажите, это баг программы или может где-то в настройках надо поковыряться? И если в настройках, то где? :)
Заранее благодарен.

З.Ы. Нужно, чтобы не было перехвата ни моих, ни его сообщений ;)
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем destby.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #450 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
destby Включено SSL в Меню-Настройки-Соединение и Шифровать сообщения в Меню-Настройки-ICQ-Добавить трафик? Соединение с SSL не обязательно для шифрования переписки вроде.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #451 от Vinum
Vinum ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Заметил некритичный баг:
Если быстро щелкать мышкой по контакт листу по разным контактам и после каждого клика нажимать F3, то после того как дофига всплывающих сообщений с инфой о контакте вылезет из трея, и потом щелкнуть по КЛ, то аксесс виолейшн, лист индекс аут оф баундс (-1).
Ну и сами эти сообщения тоже немного не такие на вид как мышкой наводишь, рамка рваная какая-то :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #452 от Dolphin
Dolphin ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
а давайте начнм трясти, растягивать окна крісі, редактировать бинарники блокнотом) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #453 от Rainman
Rainman ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Доброго :) нашёл такую проблему (глюк): в 2х мониторной конфигурации КЛ нельзя перетащить на 2й монитор, окно прикрепляется к краю 1го и дальше не идёт :)
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Rainman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #454 от sidni
sidni ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
А у меня нормально лазит по всем двум мониторам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #455 от ysf
ysf ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Rainman писал(а):

Доброго :) нашёл такую проблему (глюк): в 2х мониторной конфигурации КЛ нельзя перетащить на 2й монитор, окно прикрепляется к краю 1го и дальше не идёт :)

Проверь и поиграйся с параметрами - Внешний вид-Вид контакт-листа - пристыковка к краям экрана.
Возможно дело именно тут.
У меня отключено и спокойно таскается по мониторам, даже раздражает слегка...
Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #456 от Blackdot
Blackdot ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Обнаружил сваливание программы. Причем полное, даже ельф не образуется.
1. В пути для приема файлов вместо переменной UIN ставим NICK.
2. Теперь если Собеседник с неподдерживаемыми windows символами в нике (в моем случае это было двоеточие) хочет передать нам файл, нам придет запрос на прием, где в пути для приема файла будет невозможный для винды путь при нажатии кнопки начала передачи файла программа моментально слетает.
Если в запросе на прием файлов стереть эти символы то все будет нормально.

Видимо надо парсить ник на эти символы перед тем как подставлять в переменную NICK =)

PS Мне удобнее когда папки приема файлов соответствую никам а не длинным цифрам, так что вариант "поставь переменную UIN и забудь - не подходит" =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #457 от agmt
agmt ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Я думаю, проще самому переименовать контакт)))
А в друг под вайнами эти символы можно использовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #458 от Blackdot
Blackdot ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Не тру. =)
Это ведь не решение проблемы, а всего лишь попытка избежать. Я то ладно - если не будет исправлено - переименую контакт и делов... А другие пользователи? Или предлагаете в RQ-водство добавить пункт "Как избежать сваливания крысы при приеме файла от контакта с недопустимыми символами в нике?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #459 от _Alexey
_Alexey ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
поиск как то непонятно работает на форуме... по антиспам боту хочу спросить как его настроить по фильтру "сообщение содержит слово из этого списка" чтобы он фильтровал только от контактов которых нет в моем списке?? а то спамеров вместе с моими товарищами фильтрует...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #460 от areksey
areksey ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
добрый день, уважаемые форумчане. столкнулся вчера вот с такой интересной особенностью (ошибкой) крыса.
захотелось мне вчера вечером просветить и позаботиться о "своем" контакт листе. нашел в инете интересную статью о сохранении наиважнейшего рабочего инструмента каждого пользователя - глаз! решил отослать избранным, в моем случае это было 16 человек за раз, т.е. отсылал списком (некоторые были онлайн некоторые офлайн). после первого посланного сообщения крыс вылетел в оф.... подключился (я еще подумал - ладно, с кем не бывает)... послал (крыс послал) сообщение и снова в оф и так далее... перезагрузка крыса не помогло, крыс с завидной настойчивостью посылал отправленные списком сообщения. отменить сей благородный поступок не получилось... в итоге меня забанил асько-сервис. крыс последний (1108), плагинов нет, винда XPSP3. пишу я это потому что хочу обратить внимание на сей любопытный факт других пользователей столь замечательной программки (!без шуток! квипмастдай!!!!). будьте внимательны если отправляете сообщение сразу большому (подчеркиваю, БОЛЬШОМУ) кол-ву контактов (нескольким контактам, человекам 5-7 отправляется без вопросов)
зы. естественно ни каких претензий и увещеваний автору крыса не будет! это первый глюк который произошел с ним за несколько лет пользования! :woohoo:
зы. конечно же я не претендую на объективность, т.е. вполне допускаю что подобный глюк сугубо индивидуален.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем areksey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.591 секунд
Работает на Kunena форум