R&Q 1109 Test Build

Больше
14 года 5 мес. назад #401 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
БеСС писал(а):

Найти/Добавить контакт -> вкладка "Вся информация", по найденному контакту клацаешь на просмотр личных данных -> статус (клавиша справа от статуса), в предыдущих версиях клацаньнье на эту клавишу помогало определить в сети контакт или нет, в этой версии перестало работать.

Статус можно посмотреть только у пользователей, которые это не запретили.
А таких мало :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #402 от arpeccop
arpeccop ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Заметил баг. После получения сообщения крыса иногда стала капсить набираемый мною текст. Хотя Caps Lock выключен. Проходит через несколько секунд.

Жму капс - буквы пишутся маленькими.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #403 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
arpeccop писал(а):

Заметил баг. После получения сообщения крыса иногда стала капсить набираемый мною текст. Хотя Caps Lock выключен. Проходит через несколько секунд.

Жму капс - буквы пишутся маленькими.

Ищите злостную программку...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #404 от arpeccop
arpeccop ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Rapid D писал(а):

arpeccop писал(а):

Заметил баг. После получения сообщения крыса иногда стала капсить набираемый мною текст. Хотя Caps Lock выключен. Проходит через несколько секунд.

Жму капс - буквы пишутся маленькими.

Ищите злостную программку...


Хм..Возможно последний пунто от яндекса перехватывает управление своими хуками..

Еще хотел сказать, что при вылете из инета rnq выдает сообщение с ошибкой о разрыве соединение. А можно автоматически это сообщение убирать при соединении крысы с сетью? Крыса у меня автоматом соединяется если есть доступ в инет и приходится постоянно закрывать это окно.

P/S/ совсем отключать это сообщения я специально не хочу, т.к. оно меня предупреждает если произошел вылет.

Можете реализовать подобное? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #405 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
оно само закрывается спустя 90 секунд. Просто, не надо делать так чтобы оно забирало фокус - достаточно чтобы вылезло поверх окон, или всплывающей подсказкой.
Когда имеются проблемы с подключением (например подключение блокировано или прокси требует пароля) это окно переводит на себя фокус слишком часто - не успеваешь залезть в меню и отключить процесс подключения. Или же реализовать интелектуальную задержку перед переподключением - если два раза подряд не удалось подключится следующие попытки осуществлять с большим нарастающим до некоторого предела интервалом(1-5-10-15 минут).
Или же, переводить фокус на окно с ошибками только один раз - при возникновении первой ошибки в интервале 90сек или отличной от предыдущей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #406 от bbc_69
bbc_69 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Давно просил сделать это надоедливое окно в виде отдельного чата, чтобы тута все системные сообщения сваливались, возможно с историей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #407 от Fargorn
Fargorn ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build

Давно просил сделать это надоедливое окно в виде отдельного чата, чтобы тута все системные сообщения сваливались, возможно с историей.

Присоединяюсь, хорошая была бы фича. И ещё просмотр потом этой хистори по кнопке.

Но больше интересует, когда будет уже финал билд 1109 и будет ли вообще ?
Очень нравится уж эта сборка, просто загляденье. Не бросал бы автор детище.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #408 от Patatina
Patatina ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
При подключении вылетает ошибка: Reservation map error. Что сие значит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #409 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Patatina Обсуждалось подобное в топике Reservation map error , вроде само вылечилось через некоторое время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #410 от AkuDemon
AkuDemon ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build


подскажите в чем проблема:

1. контакт - ник с закорючками - сколько не переименовываю - загружаю аську - опять эти закорючки?
*раньше этот контакт уже был в КЛ - но с ником проблем не было

2. полоса прокрутки в конце - откуда берется "пустое место" ? (размером в 5-7 контактов)
*глюк появляется в 90% случаях, появился с 1109_1 версии, замена на 1109_3 не решила проблему
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #411 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
arpeccop
Alexeyslav
bbc_69
Fargorn

Поддерживаю. Плюсом к 0spamers добавить 0systems. Но окошко поверх всех без фокуса оставить.. можно даже еще звук назначить (хотя это вроде можно сделать в персональных темах?)
И еще, кстати.. напротив 0spamers стоит значок "не на сервере". Вполне логично, но ведь иначе и быть не может. Можно убрать от этого контакта данный значок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #412 от TheShadow
TheShadow ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Писал ранее, но, не получил ответа...

Добавьте пожалуйста функцию "Временная НЕвидимость", я уверен, понравится многим :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #413 от AvRaTz
AvRaTz ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
TheShadow писал(а):

Добавьте пожалуйста функцию "Временная НЕвидимость", я уверен, понравится многим :)

а смысл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #414 от N_A
N_A ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Алехандер писал(а):

arpeccop
Alexeyslav
bbc_69
Fargorn

Поддерживаю. Плюсом к 0spamers добавить 0systems.

Ооо, сколько <сотен> раз я говорил это Рапиду! :S
Чтобы "системный юзер" выводил в чат\хранил системные сообщения, и плюс к ним сообщения с сервера rnq о выходе новой беты, либо еще что-то аналогично важное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #415 от Toxa
Toxa ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
тогда смею предложить универсальное предложение: дать возможность создавать строковые уины (0смаперы, 0хз, простохз :)), к которым можно будет привязывать сообщения от группы номеров.
если непонятно, то пример:
я создаю "псевдоуин" "шестизнаки" (например) и туда пишется история только от тех, у кого номер 6-значный.
НО!: тогда нужен механизм аля sql либо regexp для разбора условий...
pps: для меня лучше не улучшение интерфейса/возможностей/т.п., а возможность делать ВСЕ плагинами на DELPHI! иначе давно сидел бы под своей сборкой миранды скорее всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #416 от arpeccop
arpeccop ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Toxa, +1. В плагинах сила...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #417 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Toxa писал(а):

тогда смею предложить универсальное предложение: дать возможность создавать строковые уины (0смаперы, 0хз, простохз :)), к которым можно будет привязывать сообщения от группы номеров.
если непонятно, то пример:
я создаю "псевдоуин" "шестизнаки" (например) и туда пишется история только от тех, у кого номер 6-значный.
НО!: тогда нужен механизм аля sql либо regexp для разбора условий...
pps: для меня лучше не улучшение интерфейса/возможностей/т.п., а возможность делать ВСЕ плагинами на DELPHI! иначе давно сидел бы под своей сборкой миранды скорее всего.

Я вас может удивлю, но для миранды очень просто писать и на Delphi!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #418 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Да, можно писать на Delphi, уж простите за оффтоп. :blush:
Правда, придется отказаться почти от всех CodeGear'овских примочек и так называемого "программирования мышкой", а применить программирование головой, при помощи чистого языка, WinAPI и API Miranda, включая выделение памяти. :laugh:

Если интересно, мой хороший знакомый как раз исключительно на Delphi делает мирандовские плагины.
awkward.miranda.im awkward.mirandaim.ru в качестве примера, как можно писать для ядра на C++. Исходники все открытые, разумеется, специально для людей, желающих знать "как" и учиться большему. :)

С другой стороны, неплохо было иметь и "крысу", без VCL и компонентов, на этой базе основанных (VTV, ICS... в общем всех), на Delphi или C++ (конечно без MFC и прочего в стиле "боже упаси"), без разницы. Но кажется, тогда это будет совсем не "крыса", а другая программа. Уж очень сильно оно легло в основу, имхо.
Тем более, нельзя не учитывать, что Rejetto подошел к созданию кода оригинально, со своим стилем и изобретательностью. :)

Алехандер писал(а):

Плюсом к 0spamers добавить 0systems.

N_A писал(а):

Чтобы "системный юзер" выводил в чат\хранил системные сообщения, и плюс к ним сообщения с сервера rnq о выходе новой беты, либо еще что-то аналогично важное.

Toxa писал(а):

тогда смею предложить универсальное предложение: дать возможность создавать строковые уины (0смаперы, 0хз, простохз :)), к которым можно будет привязывать сообщения от группы номеров.
если непонятно, то пример:
я создаю "псевдоуин" "шестизнаки" (например) и туда пишется история только от тех, у кого номер 6-значный.

Возможно, я действительно не догоняю, :silly: но почему бы его не назвать просто "_server_log", или еще как то. Хотя "нолик" помогает при сортировке, наверное. :silly:

А всех сообщений сервера (о смене статуса и прочего) действительно очень не хватает. Пока пользуюсь тем, что есть - плагином HistoryLog, он это ведет в текстовом виде.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #419 от AkuDemon
AkuDemon ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
по моему посту нет никаких пояснений? :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #420 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
AkuDemon Описывался подобный баг ЗДЕСЬ . Было исправленно вроде ещё в 1109_2 .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.683 секунд
Работает на Kunena форум