R&Q 1109 Test Build

Больше
14 года 5 мес. назад #321 от Marlyn
Marlyn ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Уважаемый, DimSUN :)
более половины Ваших методов у меня что называется "с пелёнок". посмотрите на мой скрин о ДР ;) тут явная пробема проги

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #322 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
1109_3: "Настройки - Внешний вид - Аватары - Показывать аватары в окне чата", отключение опции не работает или мне показалось? :unsure:


Работает только после перезапуска, кажется.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #323 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
DimSUN писал(а):

1. Перестаньте постить свой УИН на ресурсах.
2. Уйдите с режима "Доступен всем" в режим "Виден только для списка видимости" и внесите доверенных лиц в список видимости.
3. Отключите веб-индикацию статуса.
4. В разделе "Антиспам" включите функцию "Игнорировать сообщения > Сообщение отправлено нескольким адресатам".
5. А всё-таки прорвавшихся к вам спамеров приучитесь отправлять в чёрный список.

ИМХО, пункты 5 и 4 помогут не всем. 99% того, что сыплется мне - это запросы на авторизацию и одиночные сообщения, каждый раз с разных номеров.
Я ещё добавлю:
6. Поставьте себе в инфо какую-нить мелкую малоизвестную страну.
7. Название города, если оно у вас есть в инфо, пропишите по-английски.

Questions are plentiful. Answers are few.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем OverQuantum.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #324 от Marlyn
Marlyn ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
я ведь писал:
"более половины Ваших методов у меня что называется "с пелёнок". посмотрите на мой скрин о ДР тут явная пробема проги"
пункты 6-7 для меня глубы :) у меня кроме даты и ника ничего нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #325 от ViRyS
ViRyS ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
GREMLIN писал(а):

Что это за ошибка не впускает в асю. Аська закрывается после закрытия ошибки.


так что никто не знает про эту ошибку? она у меня тоже появилась, не знаю как решить. помогите плиз! другой клиент ставить религия не позволяет ;) :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #326 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Никогда не использовал этих рекомендаций, разве что номер свой не оставлял налево-направо... ничего, антиспам помогает - галочку на игнорировать запрос на авторизацию от того кого нет в контактах (для начаал надо узнать человека прежде чем давать авторизацию, остальные - лесом), для контроля эфективности поставь галочку "добавлять отфильтрованные сообщения в историю" - потом посмотришь на размер файла с историей спамеров.

Ну и самые главные галочки это "отправителя нет в контакт-листе" и "сообщение содержит слово из списка..." как получаешь новое спам-послание, добавляешь характерные слова с него и больше такой спам тебя беспокоить не будет.

Для Рапида ан заметку, я бы предложил расширить этот фильтр чтобы можно было фильтровать еще и по информации контакта, по полям вроде страны, города, интересам(отсекать контакты с заданными интересами)... кому-то может пригодятся.
Конечно понятно что фильтр этот может сработать только после получения информации о номере... впрочем, отсутствие информации о номере тоже может быть признаком для фильтра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #327 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
ViRyS писал(а):

так что никто не знает про эту ошибку? она у меня тоже появилась, не знаю как решить. помогите плиз! другой клиент ставить религия не позволяет ;) :blush:

elf-файл или тут публикуйте или автору на почту отправляйте. По такому скриншоту ничего сказать нельзя.

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #328 от ViRyS
ViRyS ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
OverQuantum писал(а):

ViRyS писал(а):

так что никто не знает про эту ошибку? она у меня тоже появилась, не знаю как решить. помогите плиз! другой клиент ставить религия не позволяет ;) :blush:

elf-файл или тут публикуйте или автору на почту отправляйте. По такому скриншоту ничего сказать нельзя.

да уже отослал. но пока ничего не сказали по поводу моих логов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #329 от NightOperator
NightOperator ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
RnQ: Build 1109
OS: WinXP SP2
Не могу подключиться. Заcтывает навечно на 32% без выдачи каких либо ошибок на экран или в лог. Прокси не используется.
Скриншот и отрывок из лога прилагаются к сообщению.

При откате на стоявший ранее build 1107 программа при загрузке не отображает контакт-лист (вообще), другие билды в наличии отсутствуют.
При попытке работы через http прокси без авторизации (на build 1109) - всё аналогично описанному выше. При попытке работы через socks4 прокси без авторизации в логе появляются записи:

29.11.2009 00:11:02.408> user: started
29.11.2009 00:11:40.814> ERROR: Отключены от сервера
[10053]
Connection aborted
29.11.2009 00:11:46.517> ERROR: Отключены от сервера
[10053]
Connection aborted
29.11.2009 00:11:57.470> ERROR: Отключены от сервера
[10053]
Connection aborted
29.11.2009 00:20:26.814> ERROR: Отключены от сервера
[10053]
Connection aborted
29.11.2009 00:23:53.986> Quit user


Оба прокси (socks & http) заведомо рабочие, ибо через них rnq подключалась у меня на работе всю неделю без проблем + сейчас в момент теста они были проверены и на всякий случай перезапущены.

Серверы, к которым проверялось подключение: login.icq.com 443 / 5190 ; login.oscar.aol.com 443/ 5190

Проблема проявилась сегодня около 00:10; до этого - пару дней назад, когда было произведено обновление с Build 1107 на 1109 проблема не наблюдалась.

Куда копать?

Вложение rnq1109_partoflog.txt не найдено

Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем NightOperator. Причина: Добавил ОС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #330 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: АСБ
Alexeyslav
Marlyn
OverQuantum
DimSUN

Парни, ну что хоть вы тут за спор затеяли? По поводу антиспама много тем, обсуждайте это там. Высказывайте свои мысли, что субъективно вам помогает. Объективные (=эффективные) методы уже были высказаны на форуме ранее. :OFFTOP:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #331 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
NightOperator, попробуйте отключить плагин AckMaster. Не поможет?

Алехандер, а можно я тоже поучаствую? :blush:
DimSUN писал(а):

2. Уйдите с режима "Доступен всем" в режим "Виден только для списка видимости" и внесите доверенных лиц в список видимости.

Хотел уже написать, что с недавних пор этот режим вызывает глюки, но в последний момент решил проверить. Оказалось, что глюки исправили, и теперь всё нормально :)

4. В разделе "Антиспам" включите функцию "Игнорировать сообщения > Сообщение отправлено нескольким адресатам".

Это бесполезно, т.к. не сервер, а клиент определяет, отправлено ли сообщение одному или нескольким адресатам. Спрашивается, какой спам-бот будет сообщать, что сообщение отправлено нескольким адресатам? :) Зато R&Q при отправке списку честно сообщает, что сообщение отправлено нескольким адресатам. Такие сообщения до Вас не дойдут.

Alexeyslav писал(а):

галочку на игнорировать запрос на авторизацию от того кого нет в контактах

В ICQ 6.5 нельзя добавить контакт, не запросив авторизацию. Сообщение, конечно, потом можно написать, но зачем, если авторизация отправлена? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #332 от NightOperator
NightOperator ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Пушкожук
Попробовал отключить оба имеющихся плагина: AckMAster и RnQeye - всё то же самое - те же 32% и ноль информации в логе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #333 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
В аське можно общаться не добавляя контакт в список, т.е. без авторизации.

всё то же самое - те же 32% и ноль информации в логе

Вам лень почитать миниFAQ, который кстати идет в комплекте с самой R&Q и даже на руссом! Что же мы там видим написано? а вот что:

32% - нет возможности связаться с узлом ICQ. Возможно, Вы подключались/отключались слишком часто, и теперь сервер ICQ воспринимает Ваш трафик как спам. Единственное возможное действие - подождать, пока сервер ICQ "передумает". Еще одно обьяснение - если Вы испольуете GPRS (в частности, от Билайна), то возможно, что провайдер использует слишком мало реальных IP адресов для выхода в интернет, в этом случае (слишком большое подключение к серверу ICQ с одних IP адресов) сервер ICQ опять же считает, что это спам. Единственное решение в данном случае - найти достаточно удобный прокси-сервер...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #334 от NightOperator
NightOperator ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Ваш сарказм понятен - я тоже люблю посылать юзеров к FAQ по программам, которые они используют, если они сообщают об ошибках, которые в FAQ описаны. Однако в данном случае я же зачем-то оставил сообщение на этом форуме, а это значит что наверное FAQ я прочитал ;)

Все предыдущие случаи возникновения ошибки "слишком частых подключений" (с которыми я несколько раз сталкивался на работе) сопровождались помимо безликих 32% соответствующим сообщением об ошибке + записью в логе + происходили в случае нестабильного соединения и последующих попыток переподключения клиента (частых).
В данной же ситуации ошибка возникла при первом же подключении клиента после более чем 24 часового периода неактивности (в пятницу в 17:58 был осуществлён корректный выход из клиента, uin тот же что и сейчас), а ошибка "вы подключаетесь слишком часто" имеет место быть, когда серия слишком частых подключений была не более 1 часа назад.
Провайдер у меня avangard-dsl, 2 мбит, санкт-петербург => не beeline gprs; IP внешний динамический и перед тем как отправить сообщение на этот форум, я несколько раз переподключился к сети и этот внешний динамический ip несколько раз сменил.
Кроме того, если вы прочитали моё сообщение целиком, то могли заметить, что совет из FAQ по поводу прокси-сервера, который рекомендуется использовать при ошибке слишком частых подключений я также попробовал и я гарантирую что с этого прокси была единовременная попытка подключиться к серверу icq только от меня одного - прокси висит на сервере с реальным ip и о нём никто кроме меня не знает - это мой рабочий сервер и прокси я сам на нём поднимал...
Т.ч. в данном случае отсылка меня к FAQ не решает проблему.
Возможно будут ещё идеи?
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем NightOperator.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #335 от Лешка
Лешка ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Я присоеденяюсь к NightOperator ..

Такая же проблема.. в сети не было около дня... комп\инет включил и такая же беда!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #336 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Тогда количество идей резко сокращаются - подумай, что может блокировать подключение к определенному адресу... может быть, сам сервер ICQ блокирует целый сегмент адресов, по причине атаки? Видно же что блокируется только ICQ (вы ведь проверили другие адреса браузером?) независимо от наличия прокси сервера - значит фаервол тут непричем. Хотя, еще остается антивирус, или фаервол способный распознавать подключения через прокси-сервера(для этого правда нужно очень много ресурсов - нужно ведь анализировать чуть ли не каждое соединение).

Кстати, что написано в логе пакетов? может ДНС не работает? попробуй подставить IP [205.188.251.43] - login.icq.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #337 от TaRamm
TaRamm ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
присоединяюсь к тем, у кого застывает подключение на 32%. пробовал ставить Ип вместо адреса, не работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #338 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
а пинговать адрес пробовали? если пинг проходит, а коннект нет - сервер вас игнорирует сознательно или перегружен. если адже пинг не проходит, значит блокируется все наглухо.

Кстати, попробуй крысу запустить на свежачка, без настроек в отдельной папке. Ставить новую версию а потом откатываться и полагать что проблем не будет - слишком наивно. Если при откате не восстановил прежние настройки что-то могло пойти не так и крыса твоя возможно пытается пробится по несуществующему адресу что бы ты не вводил лишь из-за ошибки считывания настроек. common.ini тоже удали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #339 от DimonW
DimonW ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
аналогично на 32 % висит

пробовались и другие клиенты в ответ тишина

попробовал другой номер все GOOD

9 -ти знак работает
6 -ти нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #340 от Del
Del ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Аналогично. Айпи пингуется, телнетом на порт 5190 сервака коннектица. Висит 32% :(
Windows 7 x64 - RnQ 1109

З.Ы. С 6знака и 3х 8знаков не коннектит. С 9знака все ок.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Del.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.704 секунд
Работает на Kunena форум