R&Q 1116

Больше
13 года 2 нед. назад #41 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1116
Не было никаких ошибок с момента выпуска 1115 (не тестовой) и 1116.
Плагины: HistoryLog.dll и StatusMod.dll. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #42 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1116
cy6 писал(а):

Не было никаких ошибок с момента выпуска 1115 (не тестовой) и 1116.
Плагины: HistoryLog.dll и StatusMod.dll. :)

Похоже причина "левых" ошибок при старте найдена:
code.google.com/p/virtual-treeview/source/detail?r=296
Попробую новую версию :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #43 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1116
Rapid D писал(а):

cy6 писал(а):

Не было никаких ошибок с момента выпуска 1115 (не тестовой) и 1116.
Плагины: HistoryLog.dll и StatusMod.dll. :)

Похоже причина "левых" ошибок при старте найдена:
code.google.com/p/virtual-treeview/source/detail?r=296
Попробую новую версию :)

Ага, все таки проблемы синхронизации потоков в компоненте стороннего разработчика. :)

А отсутствие ошибки при старте как объяснить, что поток успевает отрабатывать в конкретном случае?
Я еще на 1115 с логами заметила, что ошибка исчезает, если запускаешь упакованный exe.
На распаковку тратится время, видимо это и есть таймаут для самотекущей синхронизации. :S

Интересно, а много ли сейчас однопоточных (или плохо работающих с паралельными потоками) программ еще осталось, вообще? :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #44 от andrqest
andrqest ответил в теме RE: R&Q 1116
Хотел бы воспользоваться этой темой чтобы рассказать о проблеме которая с версии 1114 точно есть и в последней тоже.Часто когда сижу в аське замечаю показывает статус что человек мне что-то пишет но ничего от него не приходит, в итоге, узнаю что человек мне оказывается всё таки что то писал, мне звонят на телефон ругаются почему я не отвечаю, мол выброси свою аську поставь квип, инет канал приличный , кабельный.Помогает только пере подключение.Или недавно на работе..включил аську, отсутствовал целый день ,прихожу вечером, уже все ушли, и выключили компьютеры, а в аське они онлайн...переподключил и сразу оффлайн стали, ну и куча сообщений не дошло до меня наверняка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #45 от Shinkei
Shinkei ответил в теме RE: R&Q 1116
как и версия 1115 стала вылетать и 1116. Сама по себе. Сидишь работаешь, иконка в трее свтится, наводишь сразу пропадает и крыска вываливается из процессов. Началось только сегодня, ранее такого не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #46 от Sergo Gromov
Sergo Gromov ответил в теме RE: R&Q 1116
Заметил следующий нюанс:

На работе и дома 1116, всегда использую контакт лист с сервера.
Добавил новый контакт, сохранил на сервере, переименовал, дал видимость - чудесно.
Пришел домой запустил "крыс" - вместо имени у этого контакта его УИН.
Сегодня запустил на работе - этот же контакт тоже цифрами.

Это баг или нюанс переходного процесса для нового юзера ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #47 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: R&Q 1116
Это баг. Обычно помогает удаление контакта и добавление снова.
Некое "противоядие": перед добавлением контакта сначала просмотреть его инфо (Дополнительно - Просмотреть про...), а потом добавить. Тогда он сразу с ником добавится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #48 от Лешка
Лешка ответил в теме RE: R&Q 1116
Реально вылетает без всяких ошибок через некоторое время... стоит win7. Показалась проблема в db5 (в какой то бетте вы просили на всяк случай сохранить).

Вернулся на 1114 без замены на старую db5 так же стала велетала.. Вобщем сижу на старенькой и радуюсь :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #49 от bodya.79
bodya.79 ответил в теме RE: R&Q 1116
Я с Вами полностью согласен на счёт квип-статусов - спасибо разработчику, а кому не нравиться - так пусть не пользуются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #50 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: R&Q 1116
Люди, скажите, только у одного меня, когда у кого-то стоит кипостатус (свободен/работа/депрессия), отображаются рядом только основной (онлайн) и кипостатус, а доп.статус (болею/музыка/дела) не виден вообще? Это как-то диковато

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #51 от Gk.16
Gk.16 ответил в теме RE: R&Q 1116
Пушкожук писал(а):

Это баг. Обычно помогает удаление контакта и добавление снова.
Некое "противоядие": перед добавлением контакта сначала просмотреть его инфо (Дополнительно - Просмотреть про...), а потом добавить. Тогда он сразу с ником добавится.


я таким контактам давал имена вручную и проблем не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #52 от bodya.79
bodya.79 ответил в теме RE: R&Q 1116
не только одного. Так задумано автором))) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #53 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1116
Алехандер писал(а):

Люди, скажите, только у одного меня, когда у кого-то стоит кипостатус (свободен/работа/депрессия), отображаются рядом только основной (онлайн) и кипостатус, а доп.статус (болею/музыка/дела) не виден вообще? Это как-то диковато

Писали же уже, просто это такой тяжелый труд пролистнуть страницы темы. :)

Доп. статус (не квип а именно доп.) виден, если открыть меню контакта, вернее иконка доп. статуса. А также, если открыть инфу контакта, вкладку "клиент", в поле "возможности клиента". :silly:
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #54 от SCOM
SCOM ответил в теме R&Q 1116
Подскажите, может у меня что-то на хрюше с кодировкой (что маловероятно), но некоторые имена в личных данных отображаются кракозябрами, появилось с 1114, думал в 1116 исправится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #55 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: R&Q 1116
cy6 писал(а):

Алехандер писал(а):

Люди, скажите, только у одного меня, когда у кого-то стоит кипостатус (свободен/работа/депрессия), отображаются рядом только основной (онлайн) и кипостатус, а доп.статус (болею/музыка/дела) не виден вообще? Это как-то диковато

Писали же уже, просто это такой тяжелый труд пролистнуть страницы темы. :)

Доп. статус (не квип а именно доп.) виден, если открыть меню контакта, вернее иконка доп. статуса. А также, если открыть инфу контакта, вкладку "клиент", в поле "возможности клиента". :silly:


Дорогой мой умник, сообщаю, что не первый год пользуюсь как r&q, так и данным форумом. Прежде чем писать, внимательно прочитал все три страницы темы и никакого объяснения тому, о чем я написал, не увидел. Раз уж вы так умны, процитируйте ЗАЧЕМ это было сделано. Ибо уже давно идут препинания, что не нужно вообще эти статусы считать статусами, а выкинуть их - а тут наоборот: кипостатусы видны, а "нормальные" скрыты! Я конечно извиняюсь, но по-моему это бред!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #56 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1116
Алехандер писал(а):

Дорогой мой умник, сообщаю, что не первый год пользуюсь как r&q, так и данным форумом. Прежде чем писать, внимательно прочитал все три страницы темы и никакого объяснения тому, о чем я написал, не увидел.

Умник, это скорее к вам. :silly:
А я бы воздержалась от "опубличивания" своих умственных способностей. А уж тем более доверять сие посторонним. :laugh:

Итак,
rnq.ru/component/option,com_kunena/Itemi...id,5/id,40209/#40239
rnq.ru/component/option,com_kunena/Itemi...limitstart,20/#40255
rnq.ru/component/option,com_kunena/Itemi...id,5/id,40413/#40437
rnq.ru/component/option,com_kunena/Itemi...id,5/id,40413/#40438
rnq.ru/component/option,com_kunena/Itemi...limitstart,20/#40444
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #57 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: R&Q 1116
Нет, я конечно понимаю, что давать ссылки на свои сообщения с програмистскими выкладками - нереально круто. Но где там пояснение: ЗАЧЕМ это было сделано? Если мы уже с несколькими билдами привыкли к тому, что злюки/депрессоиды/работники не видны, а тут всё наоборот. Пардон, я не понимаю логики

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #58 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1116
Алехандер писал(а):

Нет, я конечно понимаю, что давать ссылки на свои сообщения с програмистскими выкладками - нереально круто. Но где там пояснение: ЗАЧЕМ это было сделано? Если мы уже с несколькими билдами привыкли к тому, что злюки/депрессоиды/работники не видны, а тут всё наоборот. Пардон, я не понимаю логики

Вы жаловались на то, что не смогли найти предыдущих обсуждений, вам дали. Там не только мои постинги. :silly:

А категориями "умники", "круто", "фуфло", "мы" и т.д. мыслят далеко не все. В данном случае, врядли мы с Вами найдем общий язык. :lol:

Почему "так как есть" могли бы и догадаться у кого спрашивать. :silly:

А то, что "что злюки/депрессоиды/работники не видны" в прошлых билдах, есть неправда. Они всегда были видны, но только не как доп., а как основной статус. :) И программистские выкладки тут не при чем, это такие картинки со статусами, которые появлялись! :) Видимо, вам просто не посчастливилось увидеть контакты с работающими статусами, которые крыса отображала всегда. ;)

И сейчас можно увидеть статус "свободен" и квип/агента статус не только в доп. но и в основном, даже две одинаковые картинки, так как на самом деле это разные статусы означающие одно и тоже. Впрочем, об этом уже писалось, как уже говорили. :)

Неверующим и не читающим можно продемонстрировать скрин с разными билдами. :silly:

Я лично никогда не делала утверждений, что видеть доп./квип статус вместо стандартных доп. статусов в контакт листе удобно. Но рассуждая, что просто распознавание доп./квип статусов это доработка крысы, а значит и плюс, просто принимаю как оно есть. Распознаваться должны все распространенные статусы, однозначно, чтобы не было какой то ограниченной угобости. А где и как будут показываться, это только автору R&Q решать.

~
Прилагаю скрин. Два статуса "free for chat".
Один из них настоящий (основной статус), который был еще в старых версиях ICQ, распознается другими клиентами и сейчас (например Miranda-IM, Jimm).
Другой "free for chat" это доп. статус из квипа.
Первый был виден до билда 1115 test, второй появился только в 1115 test, вместе с поддержкой других доп.квип статусов ("на работе", "дома", "злой", "депрессия").

Кстати, никто не помнит случайно, основной статус "ем" тоже из старого протокола ICQ или нет?
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #59 от critter
critter ответил в теме RE: R&Q 1116
помогите пожалуйста с такой проблемой, некоторые контакты не видят меня онлайн, при том что я их вижу, в черный список они не занесены, может что то связано с авторизацией? Это не связано с версией R&Q пробовал на разных версиях, и похоже не в настройках, т.к. запускал чистую R&Q с настройками по умолчанию, вводил свой UIN и получал ту же картину... Я вижу абонента в онлайн, а он меня нет...
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем critter.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #60 от Vincent1
Vincent1 ответил в теме RE: R&Q 1116
Здравствуйте, форумчане.
Что на счет английской версии?
Последняя в "in English" - 1108, которая не может приконнектиться.
Следует ли ожидать и можно ли самому сделать языковой пакет (и тогда как)?
_________
Рука невольно тянется к лицу... :)
Только отписал, смотрю -
"Tips & Tricks
Файл с переводом интерфейса в R&Q называется RnQ_RussianХХХХ.lng, его можно править вручную или удалить, если вы предпочитаете английский язык."
А я-то думал это транслит, хах)
Вопрос отклоняется.
_________
И все-таки обновите страничку In-English.
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем Vincent1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.504 секунд
Работает на Kunena форум