Шифрование между двумя RNQ

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #41 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: Шифрование между двумя RNQ
Legeon писал(а):

Rapid D писал(а):

Интересно, кто вам заплатит за ваш "существующий способ быстрого их прочтения", когда через 3 месяца вы скажете что "нешмогли" :)

Хотя вы конечно же так не скажете, а скажете что были очень заняты, и нужно подождать ещё полгодика :silly:


Я был об авторе более высокого мнения, а он оказывается хамить и троллить только горазд.

Т.е. назвать срок вы бы уже побоялись? ;)

У шифрования всегда есть понятие достаточности. Я делал защиту от соседей по сетке и админов. Считаете среди них есть криптоаналитики?


ko4evnik писал(а):

...

А за такое тут полагаеца бан...

Эта тема пока не перешла в курилку!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Rapid D.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #42 от cy6
Rapid D писал(а):

Вот и не стало шифрования.
Нада бы что-нидь новое придумать... :)

А простой текст неосмысленный (типа "абра-кадабра" или Base64) новый протокол пропускает? :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #43 от Legeon
Legeon ответил в теме RE: Шифрование между двумя RNQ
Rapid D писал(а):

Т.е. назвать срок вы бы уже побоялись? ;)

Не побоялся бы :).

Rapid D писал(а):

У шифрования всегда есть понятие достаточности.

Ну я вроде как небольшой эксперт в области защиты информации :laugh:. Правда в компьютерной чуть меньший :laugh:

Rapid D писал(а):

Я делал защиту от соседей по сетке и админов. Считаете среди них есть криптоаналитики?

Ненужны криптоаналитики(исходя из той информации что я имею о способе шифрования в крысе).
Сам по себе алгоритм шифрования хороший, собственно один из лучших. Вся суть в том что он надежен лишь до тех пор пока достаточно длинный ключ остается секретным. И уровень надежность, опять таки при достаточной сложности ключа, определяется только секретностью этого самого ключа. А фактически надежностью способа передачи ключа между отправителем и получателем сообщения. Именно для обеспечения этой надежности придумали ssl. Сами крысы по дефолту передают его в открытом виде насколько я понял. Либо же имеют стандартный алгоритм генерации. И передача ключа по любым другим канал делает его ненадежным, в этом вся беда симметричных алгоритмов. Если секрет знает больше чем 1 человек то это уже не секрет. B)

Я хотел бы уточнить. Я некоим образом не говорю что шифрование в крысе плохое и не работает и срочно нужно менять. И даже не настаиваю на наличии оного в принципе.
Просто мое личное мнение - использование метода аналогичного ssl было бы приятным плюсом для программы, и повысило бы ее привлекательность для пользователей. :)

Я тут кстати решил вообще на жабер перейти. Вы вроде собирались под него клиент делать? Было бы крайне кстати ибо нормального клиента нет.

И, эм. Я так понимаю комьюнити разработчиков нету у крысы? Это оффтоп но думаю было бы неплохо имейся репозиторий с последними исходниками, желающие могли бы делать патчи, а используй крыса несимметричное шифрование часть исходников с этим самым шифрованием можно было бы и не прятать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #44 от cy6
В общую урну битв на тему "особенно долго стоячего алгоритма шифрования" хотела бы бросить свою скромную лепту. :laugh:

Надежного шифрования не существует вовсе. НЕнадежность прямо пропорциональна массовости.
Отмычки, взломщики, эксплойты пишутся под вещи массового употребления. Пишутся и будут писаться, насколько бы "стойкими" они не были. Это как гонка вооружений, на каждую "вашу" ракету мы создадим десять "наших". Уже сама массовость алгоритмов является их уязвимостью, кстати. :silly:

Если бы линукс (или нежно любимый кем то юникс-леопард) был бы более распространен виндоуса, то вирусы/эксплойты массово писались бы под линукс, и голоса ламеров и кулхацкеров кричали бы: "линукс мастдай", а статейки обсуждали бы дыры великага ядра Линуса Торвальдса . :)

Посему, сам вопрос является бессмысленным. Актуален лишь вопрос, что лучше применить, достаточно надежно, с минимальными затратами ресурсов и наиболее оригинально (все только в непосредственном контексте). На мой взгляд, именно оригинальность имеет здесь решающий голос.
:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #45 от Primary
Primary ответил в теме RE: Шифрование между двумя RNQ
cy6 писал(а):

В общую урну битв на тему "особенно долго стоячего алгоритма шифрования" хотела бы бросить свою скромную лепту. :laugh:

Надежного шифрования не существует вовсе. НЕнадежность прямо пропорциональна массовости.
Отмычки, взломщики, эксплойты пишутся под вещи массового употребления. Пишутся и будут писаться, насколько бы "стойкими" они не были. Это как гонка вооружений, на каждую "вашу" ракету мы создадим десять "наших". Уже сама массовость алгоритмов является их уязвимостью, кстати. :silly:

:P


Бред

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #46 от Graveworm
Graveworm ответил в теме RE: Шифрование между двумя RNQ
Rapid D писал(а):

Вот и не стало шифрования.
Нада бы что-нидь новое придумать... :)


Маскировку шифрованных сообщений под "стандартные" :)
Придумай способ..)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.321 секунд
Работает на Kunena форум