не передаются и не принимаются файлы

Больше
12 года 4 мес. назад #41 от kpuoc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #42 от Einz
kpuoc писал(а):

rnq.ru/component/option,com_kunena/Itemi...id,5/id,42304/#42308


о
спасибо
помогло ;]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #43 от Alexander
так что делать с передачей файлов то? поставить крест или есть выход?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #44 от dek
Передача файлов не работает очень выборочно, локализовать проблему пока не получается. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #45 от Legeon
dek писал(а):

Передача файлов не работает очень выборочно, локализовать проблему пока не получается. :(


Не передаются файлы с русскими буквами, спецсимволами в именах, пробелами.
Не передаются и не принимаются со всеми клиентами кроме крысы, что я тестил.
А именно QIP 2005,инфиниум,2010 тоже вроде, и транспортом на жабер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #46 от plander
Legeon у меня со всеми клиентами включая крысу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47 от Profi
Проблема только у пользователей R&Q или у других альтернативных ктоже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48 от Legeon
plander писал(а):

Legeon у меня со всеми клиентами включая крысу!

Поставьте галочку - через сервер, в окне передачи файлов. И ваш собеседник тоже самое пусть сделает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #49 от plander
Profi не понял вопроса
Legeon блин да чтож такое-то, я же написал ни одним из способов через сервер ни через сервер и ни с одним из клиентов, в том числе и с крысой НЕ РАБОТАЕТ!!!

если мне на крысу допустим с миранды посылают файл где он там в миранде будет ставить себе через сервер или нет??? или с любого другого клиента мне присылают НЕ РАБОТАЕТ! Ровно как и я отправляю на ЛЮБОЙ клиент и тоже НЕ РАБОТАЕТ, что через сервер что не через сервер...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50 от cy6
Без галочки "через сервер" РАБОТАЕТ в случае передачи без NAT/роутера на пути,
например на одной машине.

Именно передача "ЧЕРЕЗ СЕРВЕР" ломается где то на роутерах/натах.

И еще раз повторюсь, что данная проблема не только в RnQ, но и в QIP 2005 (8095, другие не тестили).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51 от plander
у меня и с сервером и без сервера, и с прокси и без прокси, и с крысы на крысу и с крысы на миранду и с миранды на крысу и с крысы на кип и с кипа на крысу НЕ РАБОТАЕТ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52 от Legeon
plander писал(а):

у меня и с сервером и без сервера, и с прокси и без прокси, и с крысы на крысу и с крысы на миранду и с миранды на крысу и с крысы на кип и с кипа на крысу НЕ РАБОТАЕТ!!!

Если у вас не работает передача файлов между 2мя крысами при том что на обоих крысах стоит(через сервер) то ваш провайдер просто напросто блокирует передачу файлов.
С другими клиентами тоже происходит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53 от plander
Legeon писал(а):

plander писал(а):

у меня и с сервером и без сервера, и с прокси и без прокси, и с крысы на крысу и с крысы на миранду и с миранды на крысу и с крысы на кип и с кипа на крысу НЕ РАБОТАЕТ!!!

Если у вас не работает передача файлов между 2мя крысами при том что на обоих крысах стоит(через сервер) то ваш провайдер просто напросто блокирует передачу файлов.
С другими клиентами тоже происходит?

опять не понял вопроса...что с другим происходит???вопрос понятнее плиз задайте...если вы спрашиваете работает ли передача у пользователей другими клиентами, мирандой кипом и так далее, то да работает!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #54 от cy6
plander писал(а):

у меня и с сервером и без сервера, и с прокси и без прокси, и с крысы на крысу и с крысы на миранду и с миранды на крысу и с крысы на кип и с кипа на крысу НЕ РАБОТАЕТ!!!

То есть, вы пробовали это делать на своей машине?
Запускали одновременно две крысы под разными учетками, передавали файлы сами себе при снятой галочке "ЧЕРЕЗ СЕРВЕР", так?
Я говорила именно про такой работающий вариант.

Legeon писал(а):

plander писал(а):

у меня и с сервером и без сервера, и с прокси и без прокси, и с крысы на крысу и с крысы на миранду и с миранды на крысу и с крысы на кип и с кипа на крысу НЕ РАБОТАЕТ!!!

Если у вас не работает передача файлов между 2мя крысами при том что на обоих крысах стоит(через сервер) то ваш провайдер просто напросто блокирует передачу файлов.
С другими клиентами тоже происходит?

Врядли это провайдер, скорее провайдерЫ, тогда уж. Я сама пробовала передачу как минимум через двух разных провайдеров, в разных местах города (и разных маршрутах соответственно).

Провайдеры не могут блокировать файлы (для этого придется перехватывать и накапливать пакеты, с последующим декодированием в нужный высокоуровневый или даже прикладной протокол) и другие высокоуровневые объекты, они могут лишь блокировать ПАКЕТЫ на определенные порты определенных протоколов, ПАКЕТЫ с адресами разных стеков (IP, MAC). Иногда проблемы возникают от плохих настроек маршрутизации, нат и проксирования у провайдера.

plander писал(а):

работает ли передача у пользователей другими клиентами, мирандой кипом и так далее, то да работает!!!


Незнаю, каких квипах идет речь, но QIP 2005 (8095) точно так же испытывает трудности с передачей, при передаче ЧЕРЕЗ СЕРВЕР. И точно так же не испытывает трудностей с прямой передачей, там где она физически возможна (зависит от особенностей маршрутизации и нат).
QIP инфиум вообще не в счет, у него передача файлов сделана не через сервер ICQ, а через собственную файловую помойку систему хранения файлов.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55 от plander
cy6 писал(а):
То есть, вы пробовали это делать на своей машине?
Запускали одновременно две крысы под разными учетками, передавали файлы сами себе при снятой галочке "ЧЕРЕЗ СЕРВЕР", так?
Я говорила именно про такой работающий вариант.

я что-то не понял а зачем мне передавать самому себе файлы?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


блин да при чем тут кип вообще, вы читаете что я пишу то??????
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем plander.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #56 от Legeon
plander писал(а):

Legeon писал(а):

plander писал(а):

у меня и с сервером и без сервера, и с прокси и без прокси, и с крысы на крысу и с крысы на миранду и с миранды на крысу и с крысы на кип и с кипа на крысу НЕ РАБОТАЕТ!!!

Если у вас не работает передача файлов между 2мя крысами при том что на обоих крысах стоит(через сервер) то ваш провайдер просто напросто блокирует передачу файлов.
С другими клиентами тоже происходит?

опять не понял вопроса...что с другим происходит???вопрос понятнее плиз задайте...если вы спрашиваете работает ли передача у пользователей другими клиентами, мирандой кипом и так далее, то да работает!!!


Я предлагаю вам поставить себе квип и попробовать передать или принять файл с него.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #57 от plander
*бать хватит уже тролить...я еще в первом посте все написал бл*

мне с кипа пробовали на крысу мою передавать и нихера не передает, что и я со своей крысы на кип передавал
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем plander.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #58 от Legeon
plander писал(а):

*бать хватит уже тролить...я еще в первом посте все написал бл*

мне с кипа пробовали на крысу мою передавать и нихера не передает, что и я со своей крысы на кип передавал

Я вас русским языком спрашиваю. Вы с квипа на квип передать файлы можете? qip2005 используя - это важно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #59 от myth
Legeon писал(а):

plander писал(а):

*бать хватит уже тролить...я еще в первом посте все написал бл*

мне с кипа пробовали на крысу мою передавать и нихера не передает, что и я со своей крысы на кип передавал

Я вас русским языком спрашиваю. Вы с квипа на квип передать файлы можете? qip2005 используя - это важно.


Отлично братишка, схватываешь налету... Блина, еслиб я знал, что это троллей подтянет, то забил бы/написал бы раньше :) С вас гайд, только не важно какие галки стоят: [x] прокси [x] через сервер (это не одно и тоже?) да вообщем разные варианты сношались - один фик. Не работает передача на qip, icq и на rnq через раз. Я не пробовал планшетки, только мне кажется тоже нет. Иначе почему бы это стало проблемой... Трансфер файлов важнее чем проверка видимости... А можете настроить и то и то?

ПС У меня вот такой идиотский вопрос: если проверка видимости неработает, нафик она вообще в меню клиента?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем myth.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #60 от plander
Legeon писал(а):

Я вас русским языком спрашиваю. Вы с квипа на квип передать файлы можете? qip2005 используя - это важно.


да где вы это писали-то в каком месте???можно меня носом ткнуть и показать мне где среди всего вашего однообразно-непонятного флуда написан именно этот вопрос???????? я что-то этого нигде не заметил!

я сейчас попробовал с 2005 кипа на 2012 кип передать не передает, пробовал с 2005 кипа на крысу передать не передает, запустил миранду и с миранды ни на кип ни на крысу не передает, зато с миранды на мранду влет передает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.490 секунд
Работает на Kunena форум