Новые состояния видимости

Больше
17 года 1 мес. назад #1 от PRO
Предлагаю сделать 2 новых опции управления видимостью. Очень хотелось бы видеть в крыске галочку \"видимый для контактов\". Причем именно галочку, а не отдельный статус, чтобы, например, можно было стать невидимым для контакта, отправив его в инвиз лист. Также хочется подобную галочку \"видимый для контактов онлайн\". На эту идею натолкнул плагин для миранды, но так как плагином для крыски это сделать нельзя, прошу сделать эту возможность в самой программе)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #2 от Mikael
Mikael ответил в теме Re: Новые состояния видимости
а как же уже сделанное?
правой кнопкой на контакт: [code:1]
Видимость
Невидимость
Временно видимый
Игнорировать[/code:1]

выбираем \"Видимость\" - контакт вас видит, ставим \"Невидимость\" - не видит, \"Временно видимый\" - значит разрешаем видеть вас, когда в полном инвизе, ну а \"Игнорировать\" само за себя говорит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #3 от PRO
Видимо ты меня немного не понял) я хочу новые 2 статуса видимости (такие как видимый, приват, невидимый), но такие, чтобы их можно было совмещать с уже существующими четырьмя. То есть, чтобы можно было включить статус Видимый и галку Видимый только для контактов - и ты станешь видимый для контактов не в инвиз листе. В квипе это реализовано отдельным пятым статусом, что не очень удобно. Ну, и такой же опцией сделать видимость только для видимых тебе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #4 от bass

статус Видимый и галку Видимый только для контактов

видимость только для видимых тебе


я наверное слаб умом, но по-моему, что-то здесь нелогично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #5 от PRO
Да нет, тут все логично, просто объяснить сложно, особенно с ограничением на ввод в 512 символов)

Без этой галки: Ты видим для всех, кроме инвиз листа.
С ней: Ты видим только для своих контактов, кроме инвиз листа.

Я просто предлагаю не делать видимость для контактов отдельным статусом видимости (аля квип-миранда), а сделать ее опциональным дополнением к основному статусу видимости. Таким же образом реализовать видимость для списка онлайн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #6 от bass

Без этой галки: Ты видим для всех, кроме инвиз листа.
С ней: Ты видим только для своих контактов, кроме инвиз листа.


В таких случаях обычно в привате сидят.
Или в полном инвизе, а если хочешь чтоб тебя видели - есть ведь \"временно видимый\". Никак не пойму, к чему эти сложности с нагромождениями видимости.
Кстати, даже с существующими на данный момент режимами видимости, многие юзеры не понимают для чего они.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #7 от Anwy
Первого я тоже не могу понять, но второе \"Видимый для видимых\" поддерживаю.

У меня в контактах есть пару человек которые любят в инвизе сидеть, дак вот в таком случае хотелось поставить статус \"Видимый для видимых\", что бы они меня не видили пока не выйдут с инвиза. Но только не более что бы насолить тем кто в инвизе.

Не считаю эту фишку лишней, но и не первой важности. Если бы была, то было бы прикольно.<br><br>Сообщение отредактировано: Anwy, в: 2007/02/19 04:36

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #8 от Андрей Ловерской
Андрей Ловерской ответил в теме Re: Новые состояния видимости
поддерживаю Anwy.
Пока нет чекера на невидимость, нужно невидимкам дать отпор, пусть выходят из тени.

Таким образом всех контактов находящихся в оффлайн, автоматом помещать в список невидимости...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9 от burangul
burangul ответил в теме Re: Новые состояния видимости
+1 за видимый видимым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10 от PRO
bass, у меня список видимости много меньше списка контактов, и менять я его не хочу, поэтому и прошу сделать такой статус видимости. К тому же в привате постоянно сидеть не хочу, ибо многие клиенты неверно определяют инвиз-статусы крыски. И это не сложности, а вполне нормальные и логичные дополнения для развития клиента. Если мы будем ориентироваться на тех, кто не понимает некоторых возможностей программы, то давайте сделаем два стандартных статуса видимости и не будем вообще развивать программу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #11 от LAV ©
LAV © ответил в теме Re: Новые состояния видимости
Первое понять легко. Например, вы прячетесь от кого-то. Внесли его в инвиз-лист. Он вас не видит. Но стоит ему завести другой номер аськи и без оповещения добавить вас туда, как он станет вас видеть в онлайне. Вы про его новую асю никак узнать не можете и внести ее в инвиз-лист не получится. Вот для такого случая поставить галочку \&quot;быть видимым только для моего контакт-листа\&quot; очень полезно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #12 от PRO
Угу.. Полностью согласен) кстати, было бы неплохо, если бы появилась возможность ставить обычные (не инвиз) статусы в инвизе. Ибо некоторые клиенты их не определяют правильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #13 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re: Новые состояния видимости
PRO писал(а):

Угу.. Полностью согласен) кстати, было бы неплохо, если бы появилась возможность ставить обычные (не инвиз) статусы в инвизе. Ибо некоторые клиенты их не определяют правильно.

Та и так можно ставить и статусы и доп. статусы. А то, что другие клиенты их не могут распознать, так это их проблемы. Крыса всегда норм определяет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #14 от PRO
Это все понятно. В случае с допстатусами - можно нестандартные статусы и не ставить. А инвиз-статусы ставить приходится, либо не сидеть в инвизе. Не у всех же крыса стоит. Поэтому и хочу сделать возможном использовать стандартные статусы вместо крысиных. Если рассуждать как ты, то можно и шифровать все без исключения исходящие сообщения, чтобы понимала их фолькой крыса. Пофиг на другие клиенты, крыса то все равно прочтет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #15 от Mikael
Mikael ответил в теме Re: Новые состояния видимости

Поэтому и хочу сделать возможном использовать стандартные статусы вместо крысиных.

что значит \&quot;вместо крысиных\&quot;? у нас что, особые статусы отличные от icq ? :) Не путай себя и других, все коиенты, которые не могут определить твой статус кроме как инвиз, будут казать тебя либо как инвиз, либо как онлайн и ничего с нашей стороны городить в программе не надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #16 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re: Новые состояния видимости
Ну зачем же всё так утрировать. Я к тому, что каких то своих \&quot;чисто только\&quot; крысиных статусов нет, все статусы в крысе стандартные, которые есть в любом клиенте. ЭТИ ЖЕ статусы ты можешь в инвизе ставить, а вот поддерживают ли другие клиенты вообще подобные фишки? Вполне вероятно что глюки на чужой стороне, хотя конечно везде могут быть баги, даже в крысе. Но повторюсь, если другой клиент может норм видеть статусы в инвизе, то в случае неправильного определения статуса, ошибка скорей всего именно у него.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #17 от PRO
Вот в том и дело, что инвиз-статусы у крысы некоторые клиенты определяют неправильно! Поэтому я и хочу сделать опционально возможность использовать стандартные (не инвиз) статусы во время нахождения в инвизе. Пример - статус инвиз-н/а квип видит как онлайн. Мой контакт (квип) пишет мне и обижается, почему я не отвечаю, ведь меня он видит как онлайн. Поэтому и прошу сделать возможность не использовать инвиз-статусы.. Mikael - да, крысиные инвиз-статусы не являются стандартными.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #18 от Mikael
Mikael ответил в теме Re: Новые состояния видимости

Mikael - да, крысиные инвиз-статусы не являются стандартными.

единственный инвиз статус стандартный - это инвиз. а точнее в \&quot;крысиных статусах\&quot; это будет \&quot;онлайн + инвиз\&quot;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #19 от PRO
Ага) Сделать предупреждение нужно, что при использовании обычных статусов в инвизе инвиз можно спалить через вайтпейджес.. Так же как и видимость для контактов/онлайн (если конечно все эти опций будут сделаны), поэтому отображение статуса там надо отключить..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #20 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме Re: Новые состояния видимости
PRO писал(а):

при использовании обычных статусов в инвизе инвиз можно спалить через вайтпейджес..

Отсюда, пжлста, по-подробнее.
При каких условиях можно спалить инвиз через whitepages?

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.508 секунд
Работает на Kunena форум