Новые состояния видимости

Больше
17 года 1 мес. назад #21 от PRO
Ну, год назад я это проверял на квипе, сейчас за правильность не ручаюсь) в общем, отображение онлайнового статуса в вайтпейджес зависит только от того, какой статус стоит. Если будет стоять онлайн/авей и проч, но видимость будет невидим для всех, то все равно в вайтпейджес ты будешь онлайн. А если видимость будет для всех, а статус - невидимый, то и в вайтпейджес ты будешь оффлайн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #22 от Mikael
Mikael ответил в теме Re: Новые состояния видимости

Ну, год назад я это проверял на квипе, сейчас за правильность не ручаюсь) в общем, отображение онлайнового статуса в вайтпейджес зависит только от того, какой статус стоит. Если будет стоять онлайн/авей и проч, но видимость будет невидим для всех, то все равно в вайтпейджес ты будешь онлайн. А если видимость будет для всех, а статус - невидимый, то и в вайтпейджес ты будешь оффлайн


неправда, ничего не видно в вайтпейджес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #23 от PRO
Да? Ты это в крысе проверял?) В нашем клиенте это проверить невозможно, ибо невозможно поставить статус онлайн с видимостью для всех. Если в квипе проверял и не работает - значит вышеописанное уже неактуально)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #24 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме Re: Новые состояния видимости
PRO писал(а):

я и хочу сделать опционально возможность использовать стандартные (не инвиз) статусы во время нахождения в инвизе.

Ну да, если реальная область видимости не зависит от установленного бита \"инвиз\" в статусе, тогда можно ещё расширить управление статусами и видимостью.
Отдельно - 8 статусов (не считая оффлайн), отдельно - флаг \"инвиз\", отдельно - область видимости.
Хотя народ тогда совсем запутается, я думаю. :)

П.С. А нафиг нам тогда вообще флаг \"инвиз\"? :) Он же тогда только декоративную функцию будет нести.

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #25 от PRO
Да, реальная видимость не зависит от статуса. В миранде или квипе можно выставить статус невидимый с видимостью для всех) Поэтому считаю, что и в крысе нужно убрать привязку статуса к видимости или сделать ее отключаемой)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #26 от xkip
Мне весьма нравятся высказываемые предложения, полностью поддерживаю, а на счет
OverQuantum писал(а):

Хотя народ тогда совсем запутается, я думаю. :)

хочется сказать: если всё сделать логично, то это их проблемы, правильный дизайн должен поддерживать валидную работу с настройками по умолчанию, и если чел не знает и путается, пусть не трогает.. У меня в контактах всего буквально 2 чела сидят на RnQ, стоит отметить что челы все продвинутые, и используют её из за оригинального функционала, которого нет у других клиентов (я по той же причине). Соответственно поддержка этого функционала всегда будет связана со сложностями в виде наворотов. Как я замечаю, те, которым это не надо сидят на всём чем угодно кроме RnQ... Этому поддакивает фриварность проекта, коммерческие проэкты, следуя менеджменту придерживаются максимальной простоты интерфейса для пользователя, я же вибираю RnQ именно из за функционала и лёгкости (размер, нагрез на сеть, отсутствие реклам). Поэтому даже если в менюшке статуса появится пару галок, я буду только рад. Если честно, даже не знал (ленился проверить) что в инвизе с выставленным статусом меня видят. Тут вполне имеет место поддерживать 2 направления: 1) Усиливание инвиза и залатывание дыр связанных с ним 2) Усиливание совместимости с другими клиентами (да, протокол один, но клиенты другие, опционально вполне можно было бы добавить повышенную совместимость в плане определения статуса)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.302 секунд
Работает на Kunena форум