Синтаксис R&Q тем

Больше
16 года 8 мес. назад #1 от gh0st
gh0st создал тему: Синтаксис R&Q тем
к сожаленю в хелпе находятся далеко не все по поводу оформления R&Q.
к примеру я не нашел где менять параметвы у окошка выплывающего при удалении контакта (Удалить контакт?)
и оформление подсказок для контакта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #2 от bass
bass ответил в теме Re:Синтаксис R&Q тем
Не понял, о каком всплывающем окне речь? При удалении вылазит окно с вопросом удалить-да-нет. Окно стандартное виндовое — соответственно и настраивается темой в винде. То же относится и к подсказкам для контактов, в винде этот элемент назван «Всплывающая подсказка».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #3 от gh0st
gh0st ответил в теме Re:Синтаксис R&Q тем
Суть в том-же в R&Q не работает русский но если выставлять font.charset=RUSSIAN_CHARSET на нужный пункт (напр. menu) то начинает работать но проблемма не только в меню со слетевшей кодировкой выдаеюся запросы и всплывающие подсказки.
Ну еще конечно для создания своей темы хотелось бы использовать настройку стилей этих вещей и сделать тему которая не глючить у русских пользователей.
P.S. теперь получается я вообще не в тот раздел написал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #4 от Totoro
Totoro ответил в теме Re:Синтаксис R&Q тем
В общем так: в бесплодной борьбе с резервейшен эррором дошли мои ручки до сноса винды :)
Что странно - после сноса ирка начала загружаться нормально :laugh:
НО: во всплывающих подсказках контакт-листа и в меню вместо русских буковок пишутся псевдо-трансформерские шкрякозябры. Покумекав над проблемой, я решил, что дело в шрифтах, посему залез в тему и ручками выставил значение для шрифта в меню... результат: строки в меню выглядят как положено, но, когда ты наводишь на них мышь, русскоязычный пункт меню снова переводится на язык трансформеров ;) В общем - см. на вложении.
Так вот, у меня созрел вопрос: как мне изменить тему RQ'шки так, чтобы она работала просто ICQ-клиентом, а не русско-трансформерским ПРОМТ'ом (т.е. показывала и в меню, и во всплывающих подсказках о контактах все как положено, а не как ей хочется)?
Заранее спасибо :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #5 от bass
bass ответил в теме Re:Синтаксис R&Q тем
Ну пропиши то же самое и для выделенного пункта меню. А вообще, если с кодировкой в винде не намудрил и не менял кодовую страницу — всегда норм отображается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #6 от Totoro
Totoro ответил в теме Re:Синтаксис R&Q тем
Я бы с радостью, но вот беда - в RQ-водстве нет описания этой переменной, как, впрочем, и описания переменной, отвечающей за шрифт во всплывающей подсказке по контакту (ник, имя, фамилия и т.п.).
Подскажите пожалуйста, где их можно посмотреть?

ЗЫ: Честное слово, пользуюсь иркой уже года 3 но с такой фигней сталкиваюсь впервые :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #7 от bass
bass ответил в теме Re:Синтаксис R&Q тем
Может это тебе поможет: oszone.net/3632/#1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #8 от gh0st
gh0st ответил в теме Re:Синтаксис R&Q тем
Totoro писал:

Я бы с радостью, но вот беда - в RQ-водстве нет описания этой переменной, как, впрочем, и описания переменной, отвечающей за шрифт во всплывающей подсказке по контакту (ник, имя, фамилия и т.п.).
Подскажите пожалуйста, где их можно посмотреть?

ЗЫ: Честное слово, пользуюсь иркой уже года 3 но с такой фигней сталкиваюсь впервые :)


стиль выделенного меню:
menu.selected.font.charset=RUSSIAN_CHARSET

но это не исправляет все проблеммы, данная проблемма обсуждается на rnq.ru/component/option,com_joomlaboard/...it,15/limitstart,15/ (хотя я ее нахожу через поиск RnQ пишу в строке поиска - шрифты)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.338 секунд
Работает на Kunena форум