× Альтернативные сборки

Первая кастомная сборка

Больше
9 года 8 мес. назад #41 от SamLab
SamLab ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
На Windows 8.1 Update 1 x64:

версия x86


версия x64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #42 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
SamLab писал(а):

На Windows 8.1 Update 1 x64

libeay32.dll и какой там файл для 64-битной - пишет, что версия слишком большая, поддерживаются только более ранние.
Я SSL не юзал никогда (никогда он у меня не работал), так что не ко мне вопрос :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #43 от SamLab
SamLab ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
Отключил в настройках - запускается - но на оригинальной версии 1123 у меня всегда с SSL работало нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #44 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
Mikanoshi писал(а):

SamLab писал(а):

На Windows 8.1 Update 1 x64

libeay32.dll и какой там файл для 64-битной - пишет, что версия слишком большая, поддерживаются только более ранние.
Я SSL не юзал никогда (никогда он у меня не работал), так что не ко мне вопрос :)

Нужно в библиотеке ICS разрешить более новые версии OpenSSL.
Ну или может нужно просто обновить библиотеку ICS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #45 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
Обновил сборку до версии 8, отключил проверку версии OpenSSL.
В папках Distro\x32 и Distro\x64 лежат соответствующие библиотеки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #46 от AleXHQ
AleXHQ ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
При смене аватара: Мои личные данные - Аватар - Сменить свой аватар - gif 5460 байт - avatar not uploaded (is too big for this type)

Причём при изначальном отсутствии аватара ожидается, что активна должна быть кнопка "загрузить аватар", но нет - активна "сменить". Какой смысл в 2-х кнопках, выполняющих одну и ту же функцию - не понятно.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AleXHQ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #47 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
AleXHQ писал(а):

При смене аватара: Мои личные данные - Аватар - Сменить свой аватар - gif 5460 байт - avatar not uploaded (is too big for this type)

Причём при изначальном отсутствии аватара ожидается, что активна должна быть кнопка "загрузить аватар", но нет - активна "сменить". Какой смысл в 2-х кнопках, выполняющих одну и ту же функцию - не понятно.

64x64 6кб аватары должны быть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #48 от AleXHQ
AleXHQ ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
Спасибо за подсказку. 64х64 это ограничение крыски? - маловато будет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #49 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
AleXHQ писал(а):

Спасибо за подсказку. 64х64 это ограничение крыски? - маловато будет :)

Протокола, больше можно в swf вроде, даже анимированные, только я никогда не пробовал и не знаю что там и как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #50 от AleXHQ
AleXHQ ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
А с размещением больших картинок в чате - вопрос решаемый?

P.S. Большое спасибо за то, что подхватили выпавший из рук Рапида флаг :)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AleXHQ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #51 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
AleXHQ писал(а):

А с размещением больших картинок в чате - вопрос решаемый?

Насколько больших?) Больше дефолтных спокойно отображает, но если по высоте превышает размер окна, то только окно увеличивать, изображение не прокручивается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #52 от AleXHQ
AleXHQ ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
Прокручивать однозначно не нужно. При вставке, если картинка превышает посадочное место, то отмасштабировать её до вписывания в отведённое место.

Даблклик по ней, откроет её в связанном в ОС приложении. Если размеры окна чата изменены, то картинка, согласно выше описанного алгоритма, перемасштабируется. Перемасштабирование затрагивает только те картинки, которые хотя бы частично попали в окно чата.

Из необязательного сервиса. Наведение курсора на картинку во всплывающей подсказке покажет %% масштабирования картинки и её параметры: тип, ширинаХвысотаХглубинаЦвета, имя и размер файла.


P.S. Заметил ошибку в "О программе", нижняя строка: Built
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AleXHQ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #53 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
AleXHQ писал(а):

P.S. Заметил ошибку в "О программе", нижняя строка: Built

"Built at" тогда, а не "Build". И вообще русский надо юзать) Там "Сборка от".
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #54 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
1124 Сборка 9
- Добавлена поддержка отображения ICO и TIFF в чате, открытие изображений в отдельном окне по двойному клику или из выпадающего меню по правому клику

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #55 от AleXHQ
AleXHQ ответил в теме RE: Первая кастомная сборка

открытие изображений в отдельном окне по двойному клику или из выпадающего меню по правому клику

- Работает только в том случае, если картинка полностью помещается в окне. Если картинка НЕ помещается в окне чата (присутствует зубчатая линия), то клик по картинке вызывает её небольшой сдвиг вверх, а по даблклику она полностью проматывается за верхнюю границу окна. Просмотр в отдельном окне небольшой png показал, а большой jpg нет - в окне появился лишь предшествующий картинке текст из этого сообщения. Сообщение за 1.04.14, поэтому возможно это несовместимость форматов.

Я бы предпочёл открытие не в отдельном окне, а в связанном приложении, например в FastStone Image Viewer, в котором можно не только увидеть всю информацию о картинке, но и что-то с ней сделать. Текущее отображение в отдельном окне малоюзабельно.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AleXHQ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #56 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
AleXHQ писал(а):

Я бы предпочёл открытие не в отдельном окне, а в связанном приложении, например FastStone Image Viewer, в котором можно и увидеть всю информацию о картинке, и что-то с ней сделать. Просто отображение в отдельном окне на текущий момент малоюзабельно.

Нужно либо дважды щёлкать по заголовку, либо из меню по ПКМ выбирать, при прокрутке дабл клик не работает, т.к. работает сама прокрутка)
В окно можно добавить элементарное масштабирование, просто чтобы картинка в экран влезала, мне больше ничего не нужно. И то это только для огромных картинок, для средних достаточно чуть прокрутить изображение в окне.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #57 от AleXHQ
AleXHQ ответил в теме RE: Первая кастомная сборка

для средних достаточно чуть прокрутить изображение в окне.

Имхо лучше всегда пропорционально масштабировать для вписывания в окно чата.

По даблклику сохраняем в %temp% с отложенным удалением под случайным именем с префиксом "RNQ" или "rnq", и расширением, соответствующим формату картинки, затем открываем в связанном приложении (FSViewer) - просто, удобно, функционально.

P.S. даблклик по заголовку сообщения с jpg картинкой от 1.04.14 - тоже самое, в новом окне лишь предшествующий картинке текст.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AleXHQ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #58 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
AleXHQ писал(а):

Имхо лучше всегда пропорционально масштабировать для вписывания в окно чата.

По даблклику сохраняем в %temp% с отложенным удалением под случайным именем с префиксом "RNQ" или "rnq", и расширением, соответствующим формату картинки, затем открываем в связанном приложении (FSViewer) - просто, удобно, функционально.

P.S. даблклик по заголовку сообщения с jpg картинкой от 1.04.14 - тоже самое, в новом окне лишь предшествующий картинке текст.

Масштабировать до 0 пикселей при изменении размера окна чата?) Причём ещё с прокруткой. Даже если бы я знал, как это сделать, я бы не стал заморачиваться.

У текста приоритет над картинками, так что если в сообщении и текст, и изображение, то в окне будет тест. Можно конечно вкладки добавить, но мне влом... И ещё, поддерживаются только сообщения с одной картинкой, 2 и более скорее всего даже ошибку вызовут.

Только если в ПКМ меню добавить открытие в дефолтном приложении. Это же передача картинок в чате, они и должны отображаться там, а не в левом приложении.
То, что можно передать 5-метровую картинку в 13 мегапикселей, не значит, что плагин предназначен для этого :) Есть файл трансфер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #59 от AleXHQ
AleXHQ ответил в теме RE: Первая кастомная сборка

Масштабировать до 0 пикселей при изменении размера окна чата?) Причём ещё с прокруткой.

Прокрутка изображений не нужна вообще, нужно только пропорциональное масштабирование в окно чата - чат будет выглядеть прилично, без неуместных реек. А хотим рассмотреть в 100% - даблклик. 0 пикселей :) делаем проверку на нуль и ничего не выводим.

Только если в ПКМ меню добавить открытие в дефолтном приложении.

Даблклик юзабельнее, хотя бы потому, что в текущей реализации в новом окне открывается текст вместо картинки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #60 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: Первая кастомная сборка
AleXHQ писал(а):

Прокрутка изображений не нужна вообще, нужно только пропорциональное масштабирование в окно чата - чат будет выглядеть прилично, без неуместных реек. А хотим рассмотреть в 100% - даблклик. 0 пикселей :) делаем проверку на нуль и ничего не выводим.

Даблклик юзабельнее, хотя бы потому, что в текущей реализации в новом окне открывается текст вместо картинки.

Что значит пропорциональное масштабирование? Размер окна чата произвольный, расстояние от заголовка сообщения до низа окна произвольное.
Тут только задавать макс. высоту и ширину изображений в чате.

В текущей реализации открывается картинка только если она одна в сообщении, никак с даблкликом это не связано. Как раз наоборот логичнее открывать дабл кликом текст, а картинку из меню в стороннем приложении. Я всё равно не вижу смысла в этом, картинку можно сохранить по ПКМ и делать с ней потом что угодно, но в большинстве случаев она является частью диалога и ничего с ней делать после получения уже не нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozadekRapid DMikanoshi
Время создания страницы: 0.755 секунд
Работает на Kunena форум