Jabber-протокол

Больше
15 года 1 мес. назад #81 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме RE: Jabber-протокол
Доброе время суток всем. :)

Хотелось бы канечно начать с таких фраз как: "Даешь жабу", "Жаба задушит тётю асю", "хочу джабер в RnQ".

но в то же время понимаю Rapid D, сам считаю этого человека достойного всяческих похвал, и восхищаюсь тем, что он не бросает тот проект как это сделали другие этузиасты которые брались за развитие крысы от Реджето.

Я видел попытки как затухнул проекта от Шира, и не застал Чёрнокрыса, но много о нём слышал, помню разборки с неким Вампиром, который гросился создать супер пупер крысу, но выкладывал на своём сайте работы Rapid D.

гмм увлёкся ^_^

Но в то же время Rapid D продолжает этот проект в одиночку.
Я это всё к чему, может потихочку готовить тот самый "открытый механизм подключения протоколов"? Постепенно переводя имеющийся MRA протокол в отдельный аддон. и по завершению этого перехода, вывести в свет этот механиз и постепенно его улучшать.

В этом вижу только положительные моменты, за одним исключением, это надо делать.

В общем это компромисный способ решения проблемы с Джабером.

ПС
Если такое случиться то RnQ ,будет самым лучшим клиентом многих протоколов.
я на это надеюсь )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #82 от Dima_lubit_jabber
Dima_lubit_jabber ответил в теме RE: Jabber-протокол
Специально зарегистрировался, чтобы присоединиться к пожеланиям. Я уже 3-й год пользуюсь Runtu (Ubuntu), в которой для общения использовал только крысу. Но вот проблемы с аькой меня реально достали и теперь я вынужден сидет в двух программах: крысе и pidgin. При чем pidgin поддерживает и протокол айсикью, только я его не подключаю. Всех своих знакомых перевожу на джаббер и довольно успешно.

Переход на джаббер оказался еще приятнее, когда я узнал о программе bombus для мобильных телефонов (нашел даже легкую версию для телофона, на который нельзя установить ждим).

Большая просьба к разработчику!.. Очень хочется сидеть только в крысе, как я это делал много-много лет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #83 от walkman00
walkman00 ответил в теме RE: Jabber-протокол
Присоединяюсь к пожеланиям. Этим клиентом пользуюсь много лет, но АОЛ достал, и я ушел на джаббер. Неделю назад убедился в правильности выбора: на ноуте через гпрс понадобилось запустить icq, но не смог - сервер закрывал соединение по таймауту, а вот джаббер-клиент подключился сразу. В общем, плюсов много.
Спасибо автору за этот замечательный клиент, однако проект сильно напоминает OS/2 ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #84 от chodorenko
chodorenko ответил в теме RE: Jabber-протокол
Тоже довольно долго пользуюсь версией от рапида , последнее время шеф пристал чтобы перевёл всю организацию на жабер , поэтому пришлось ставить всем QIP INF , ну и самому приходится его юзать :( не хватает мне крыски так и сидят они обоя :) в трее, правда последнее время забил на жабер и опять вернулся на RnQ ну удобная она очень и простая до безобразия

Я ЗА ЖАБЕР в RnQ !!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #85 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме RE: Jabber-протокол
chodorenko писал(а):

поэтому пришлось ставить всем QIP INF , ну и самому приходится его юзать


А миранда, а пси? что нет других прог обязон надо Квип юзать? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #86 от Dangerous
Dangerous ответил в теме RE: Jabber-протокол
chodorenko писал(а):

Тоже довольно долго пользуюсь версией от рапида , последнее время шеф пристал чтобы перевёл всю организацию на жабер , поэтому пришлось ставить всем QIP INF , ну и самому приходится его юзать :( не хватает мне крыски так и сидят они обоя :) в трее, правда последнее время забил на жабер и опять вернулся на RnQ ну удобная она очень и простая до безобразия

Я ЗА ЖАБЕР в RnQ !!!!!

Аналогичная история. Начальник сказал поднимать какой нить корпоративный сервер ICQ, поставив siq но не пошло с RNQ, не смог законектится, только с миранды. Поэтому поставил Jabber и пришлось юзайть Qip Infium но его юзаю только из-за Jabber`a, RNQ я не изменю. :-)

+1 голос за Jabber
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Dangerous.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #87 от Dima_lubit_jabber
Dima_lubit_jabber ответил в теме RE: Jabber-протокол
Мобильный клиен джим, обзавелся jabber-протоколом:
jimm.net.ru/jabber/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #88 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: Jabber-протокол
Наверно пора немного обрадовать вас :)
На данный момент имеем - R&Q коннектица к серваку (SSL + Native, MD5 пока не нашёл на чём проверить) и заполняется КЛ. На выходных займусь сообщениями и авторизацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #89 от Uucуc
Uucуc ответил в теме RE: Jabber-протокол
Rapid D
Сенк за инфу! Обрадовал (:
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Uucуc.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #90 от AVAnto
AVAnto ответил в теме RE: Jabber-протокол
2 Rapid D
Снимаю шляпу!!! Огромное спасибо за новость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #91 от SelecTee
SelecTee ответил в теме RE: Jabber-протокол
Первый вопрос: RnQ будет мультипротокольной или всё же придётся запускать дважды если нужен и Jabber и ICQ ? :)
ПС: новость замечательная...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #92 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: Jabber-протокол
SelecTee писал(а):

Первый вопрос: RnQ будет мультипротокольной или всё же придётся запускать дважды если нужен и Jabber и ICQ ? :)
ПС: новость замечательная...:)

Вообще-то и то и то.
А вот мультиуинность (как-раз имеется ввиду несколько учеток одновременно) будет куда позже. Наверное совсем нескоро.
И проблеммы в основном в интерфейсе - незнаю как лучше всё это сделать, чтобы не потерять того удобства, что есть сейчас :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #93 от SelecTee
SelecTee ответил в теме RE: Jabber-протокол
мультиуинность я это и имел ввиду:)
Кстати, в жабре есть такое понятие как XEP`ы , ведется ли их статистика? И вообще будет ли дальнейшая поддержка протокола ввиде реализации данных(не реализованных) рсширений?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #94 от Toxa
Toxa ответил в теме RE: Jabber-протокол
Rapid D писал(а):

А вот мультиуинность (как-раз имеется ввиду несколько учеток одновременно) будет куда позже. Наверное совсем нескоро.
И проблеммы в основном в интерфейсе - незнаю как лучше всё это сделать, чтобы не потерять того удобства, что есть сейчас :(

как вариант: наряду с иконками статусов, видимости, клиентов и т.п. добавить иконку протокола и хранить все контакты без разделения. правда при этом начнется проблема с группами, точнее с их принадлежностью серверам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 нед. назад #95 от divizer
divizer ответил в теме RE: Jabber-протокол
Rapid D
Замечательные вести! Огромное человеческое спасибо!

P.S. А насчёт мультиуинности и интерфейса можно что-нибудь придумать-пообсуждать. Было бы желание, а идеи найдутся ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 нед. назад - 15 года 4 нед. назад #96 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: Jabber-протокол
Rapid D писал(а):

И проблеммы в основном в интерфейсе - незнаю как лучше всё это сделать, чтобы не потерять того удобства, что есть сейчас :(

Из подручных средств удалось слепить предложение по интерфейсу:


Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 4 нед. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 нед. назад #97 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: Jabber-протокол
Jayrome писал(а):

Rapid D писал(а):

И проблеммы в основном в интерфейсе - незнаю как лучше всё это сделать, чтобы не потерять того удобства, что есть сейчас :(

Из подручных средств удалось слепить предложение по интерфейсу:

Как минимум 2 удобства потеряны (основное меню и меню видимости).
И одно неудобство добавлены: что будет, если у меня 2 аськи, и в обеих есть один и тот-же контакт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 нед. назад #98 от Sunix
Sunix ответил в теме RE: Jabber-протокол
Урррааа! :) респект

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 нед. назад - 15 года 4 нед. назад #99 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: Jabber-протокол
Я понял. Это не было готовым вариантом, - кнопки меню и режима видимости подразумевались, и мультиуинности здесь нет.

Дак можно же тогда разделить учетки такими же разделителями, что сейчас делят контакты В сети от Не в сети. Или такое не нравится?

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 4 нед. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 нед. назад #100 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме RE: Jabber-протокол
Rapid D писал(а):
что будет, если у меня 2 аськи, и в обеих есть один и тот-же контакт?[/quote]

могу внести предложение.
в настройках указывать
основной UIN с которого по умолчанию будут отправляться сообщения, все остальные будут по умолчанию в пассивном состоянии.

Если надо будет отправлять с второстепенного UIN то в окне чата на кнопку "отправить" добавить пункт "отправить с UIN" (здесь либо всплывающее меню, либо окошечко с выбором юин и галочкой "отправлять с этого UIN для этого пользователя по умолчанию")

и как нибудь опционально, что бы была возможность ставить индивидуально UIN по умолчанию на каждый контакт.

историю делать у таких контактов единой, и соответсвенно при приёме сообщения будет безразници на какой UIN пришло сообщение.

Можно еще сделать что бы на одного человека с разных асек и с разных протоколов велась единая история. (по протоколам опционально к примеру опция "объединить эти истории и в дальнейшем вести вместе")
_________________________

Опцию с объединением истории и ведением несколький в едином файле, можно ввести уже щас, для тех случаев когда в КЛ один и тот же человек с нескольких асек выходит (одна на комп другая на телефон, к примеру)
_______________________________________

мне кажется путаницы тогда возникать не должно...

сорри если не в тему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.617 секунд
Работает на Kunena форум