RnQ Image Resizer (update)

Больше
17 года 7 мес. назад - 16 года 5 мес. назад #1 от Delphuk
Delphuk создал тему: RnQ Image Resizer (update)
Наверное всем известно, что через нашу любимую крыску можно передавать рисунки. Но ограничение в 5,5 килобайт конечно сильно сковывает. Приходится тратить какое-то время на то, что бы сжать и урезать фотку. Да ещё не каждый умеет это делать... Для облегчения подобных манипуляций я написал эту программку. С её помощью вы за пару кликов, или просто перетащив мышкой на формочку нужный файл, подготовите фоткурисунок к отправке через крыску. Интерфейс довольно прост, так что сложностей возникнуть не должно. В любом случае в ReadMe.txt всё расписано подробно.

P.S.
Программа работает только с bmp и jpeg форматами.

Плагин обновлён до версии 2.0. Первая версия удалена. Здесь находится та же версия, что и на третьей странице данного топика. Так сделал, что бы новые пользователи не качали старую версию плагина, а сразу брали новую со всеми её удобствами :)


Все свои пожелания можете оставлять здесь или писать мне в асю. Приятного использования

Основное окно программы:


Окно настроек программы:


СКАЧАТЬ (266 Kb)
Вложения:
Последнее редактирование: 16 года 5 мес. назад пользователем Delphuk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #2 от Deito
Deito ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Уважуха!
Вот если была бы такая кнопка,что автоматом сохранили и отправила контакту в активной вкладке было бы супер.

ЗЫ А с jpg работает? А то если отослать картинку в таком формате, крыса помирает:( причем у отправителя и у получателя!<br /><br />Post edited by: Deito, at: 2007/03/03 16:11

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #3 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
конечно работает, я же написал что с bmp и jpeg (он же jpg). А если крыса умирает, то это скорей всего 1063, она вообще что то сильно глючит, в релизы ей далеко. Со всеми другими версиями всё норм, все картинки отправляются. А сделать авто отправление я не могу, я не знаю как Рапид конвектирует фото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #4 от London
London ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
а было бы хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #5 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Delphuk wrote:

я не знаю как Рапид конвектирует фото.

Весьма просто - текстом: тэг &lt;RnQImageEx&gt;, файл, кодированный в base64, тэг &lt;/RnQImageEx&gt;.

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !!!
  • !!! аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #6 от !!!
!!! ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Вообщем то неплохо, мне понравилось. Но сделай чтоб сразу то посылало в крысу, а не сохраняло, вот тогда будет вообще офигенно. Два тега и кодирование в базе64 думаю не очень сложно осуществить. Спасибо, продолжай идею..
З.Ы. Не понял нафига кнопка для открытия пеинта ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #7 от Blood Hand
Blood Hand ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
!!! wrote:

З.Ы. Не понял нафига кнопка для открытия пеинта ;)

Скорее всего пеинт для редактирования изображений :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #8 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
А как насчет того что бы написать плагин или скорее интегрировать в саму крысу отправку картинок по кускам. И =&gt; эта картинка с другой стороны будет собираться в большую.

Это увеличит трафик канешно, но так было бы гораздо лучше. )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !!!
  • !!! аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #9 от !!!
!!! ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)

Скорее всего пеинт для редактирования изображений

ты такой проницательный, нафлеймил своим тупняком на полфорума аж..

Delphuk, да забыл еще сказать, неплохо бы было приделать вырезание определенного куска изображения, как это сделано допустим в плагине SendPic. Т.е. допустим сначало выбираешь файл он его открывает в отдельном окошке в первоначальном размере, выбираем нужную нам часть, остальное обрезается и после этого уже делать сжатие непостредственно до 5 кб. Я думаю такое пригодиться для больших фоток, т.к. при преобразовании уменьшается размер и трудно будет разобрать отдельные куски, а так выделил что особенно важно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #10 от Sephiroth
Sephiroth ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Прикольно, ща можно не парить несколько движени йи всё оправляй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #11 от bass
bass ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)

А как насчет того что бы написать плагин или скорее интегрировать в саму крысу отправку картинок по кускам. И =&gt; эта картинка с другой стороны будет собираться в большую.

Это увеличит трафик канешно, но так было бы гораздо лучше. )))


Если учесть, что в основном пересылают фотки, то такая идея выглядит как минимум глупо, т.к. среднестатистический размер фоток 1...2 Мб. В итоге получится не пересылка фоток по частям, а банальный флудер =))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #12 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Ну чтож начнём разбор полётов :)

1:

З.Ы. Не понял нафига кнопка для открытия пеинта



неплохо бы было приделать вырезание определенного куска изображения, как это сделано допустим в плагине SendPic. Т.е. допустим сначало выбираешь файл он его открывает в отдельном окошке в первоначальном размере, выбираем нужную нам часть, остальное обрезается и после этого уже делать сжатие непостредственно до 5 кб. Я думаю такое пригодиться для больших фоток, т.к. при преобразовании уменьшается размер и трудно будет разобрать отдельные куски, а так выделил что особенно важно..



А не кажется вам что эти две фразы как-то взаимосвязаны? :) Кнопка Paint как раз для выделения/изменения/добавления/рисования....и тд и тп всего что нужно из необходимого файла, но только в Paint\\\'e, далее выделили в нём же нужный фрагмент и скопировали в буфер. А вот тут уже в Ресайзере пригодится кнопка \\\\&quot;Вставить рисунок из буфера\\\\&quot; и нужный фрагмент как раз в эти 5,5кг уложится ;) Я понимаю что не очень то удобно в Пэйнте что-то делать, но не собираюсь из проги делать мини графический редактор. К тому же об этом написано в Readme.txt иногда полезно выделить пару минут на чтение ;)


2:
Овер, спасибки, про теги знал, а что это именно base64 кодирование нет. Сейчас проверил, и в самом деле base64 :)


3:
По поводу мгновенного отправления картинки я подумаю т.к. Овер подсказал как кодируется фото, МОЖЕТ БЫТЬ напишу лайт версию, которая будет сразу отправлять.<br /><br />Post edited by: Delphuk, at: 2007/03/04 16:16

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !!!
  • !!! аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #13 от !!!
!!! ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)

Я понимаю что не очень то удобно в Пэйнте что-то делать, но не собираюсь из проги делать мини графический редактор.

Я и не прошу делать графический редактор, всего одна функция вырезания определенного куска из фотографии, просто не хочется прибегать к использованию других программ для решения в общем то несложных функций. Открыл, вырезал и отправил - никаких фотошопов и пеинтов и всем счастье и благодать ;) А осуществить можно с помощью сторонних компанент, коих на том же www.torry.net куевы тучи.

Post edited by: Delphuk, at: 2007/03/04 22:58

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #14 от Mendoza
Mendoza ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
!!! wrote:

всего одна функция вырезания определенного куска из фотографии

Ага, а вот мне не нравятся мои пьяные/красные глаза, хочу что бы програма умела распознавать...

ОФТОП!<br /><br />Post edited by: Delphuk, at: 2007/03/04 23:02

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #15 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Ребята, я что-то не понял, какого хрена тут флейм развели??? Тема посвещена поей проге-плагину и тут нужно писать ТОЛЬКО о ней. Это не сайт знакомств :) Я конечно понимаю что Алеська симпотяга, поэтому и сделал скрин, но это не повод превращать из темы свалку!!!

Открыл, вырезал и отправил - никаких фотошопов и пеинтов и всем счастье и благодать А осуществить можно с помощью сторонних компанент, коих на том же www.torry.net куевы тучи.

Я в курсе что там туча компанентов, но они мне нафиг не нужны т.к. не хочу я из маленькой проги делать монстра. Та и Мендоза правильно подметил, потом ещё что нить надо станет....фильтр для удаления эффекта красных глаз и тд и тп.

А что касается немедленной отправки картинки, имеем следущее. Уже написал функцию для конвертирования в пригодный вид для отправки, но... вставить этот текст и отправить сообщение из проги я хз как, не хочется париться с поиском окон и тд и колдовать с WinAPI. Гораздо проще дело обстоит если отправлять из плагина, а не проги, но тогда нужно будет переделывать прогу чисто под плагин, а это тянет за собой 7 метров в оперативку т.е. крыса прибавит в весе после первого прогона картинки. Именно поэтому я делал отдельную прогу, а не плагин. В целях экономии оперативы.

P.S.
Щас подчищу всё нафиг. Все флеймовые посты будут удаляться без предупреждения!<br /><br />Post edited by: Delphuk, at: 2007/03/04 23:14

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #16 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Если учесть, что в основном пересылают фотки, то такая идея выглядит как минимум глупо, т.к. среднестатистический размер фоток 1...2 Мб. В итоге получится не пересылка фоток по частям, а банальный флудер =))[/quote]

Ну фото можно и ужать до определенных размеров. Я про то что 5,5К всё равно мало что видно. Даже если таким образом передачу картинки увеличить хотя бы до 20-40К то можно будут отослать в довольно \&quot;приличном\&quot; расширении, где хоть лицо нормально можно разглядеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #17 от MaxSG
MaxSG ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
ХЫ, гениальная прога =)))Delphuk &gt; Спасибо большое!!!!
Есть одно пожелание,чтобы картинка сразу отправлялась..без сохранения ..ну в ручную всмысле, а так она может хранить рисунок до отправки в темпах...как только отправилась сразу удаляет...ну что-то в этом роде.:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #18 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
:)
классная прога. Особенно когда это плагин. )

Респект автору.

(до этого не пробывал плагин, к сожалению у меня в КЛ не так много R&amp;Q, поэтому не особо пытался пробывать плагин.)

Из недостатков, в Pinte можно тестировать тока скрин шоты, было бы неплохо если открытые файлы сразу будут кидатся в буфер обнама, и при открытии Pinta можно было просто вставить из буфера.

Значительно облегчит жизнь ;)<br /><br />Post edited by: FlameTiger, at: 2007/03/06 10:53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #19 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Сейчас усиленно работаю над Отправкой картинок :) в принципе почти сделал, но...т.к. в текущей реализации прога не может сама отправлять сообщения, для этого нужно юзать плагинные функции крыски, мне нужно как то сообщить из моего ехешника, dll\'ке в крысе, что нужно отправить сообщение юзеру :) Может кто подскажет толковые мысли? Сразу говорю, SendMessage не катит т.к. у dll\'ки нет визуальных частей.

P.S.
Переписывать всю прогу в плагин я не собираюсь т.к.
1. ещё при проектировании решил, что это будет самостоятельная прога
2. Нет проблем с выгрузкой занимаемой памяти......отработала, вырубил.....и память свободна (а в виде плагина хрен там) т.е. крыска не прибавит в весе :)
3. Можно использовать прогу независимо от крысы.....как полностью самостоятельное приложение (некоторые мои друзья стали таким макаром себе на телефоны фотки кидать :) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #20 от DimonW
DimonW ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
да ... было бы ваще прикольно если бы заработало ..
а вы какой плуг для отсыла картинки используете ???

а то у меня SendPic.dll парит с крысой .. я там в форуме тему писал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.607 секунд
Работает на Kunena форум