RnQ Image Resizer (update)

Больше
17 года 7 мес. назад #21 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Если прога будет развиваться не как плагин то что можно ждать от неё в дальнейшем?
Мне кажеться было бы неплохо вот это:

-встроенный редактор. (выбор расширения, выбро размеров, вырезать фрагмент) с этим в принципе и Pint справляется но тогда нужно что бы синхронизация была болие удобной. =)
Но встренный редактор всё равно будет гораздо удобнее. =)

-Запоминание каталогов откудого берёшь картинки и моментальное обращение к ним.

-Создание своего набора уже сжатых картинок. т.е. галерею. Например два раздела \"мои фото\" и \"природа\".
и т.д.

-выбор маштаба.

-выбор размера под который будет подгонятся рисунок.

пока вроде бы всё что можно ждать. =)
Вопрос к автору что из перечисленного будет и что в ближайшее время (судя по всему после решения проблемы с отправкой, что потом?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #22 от bass
bass ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)

-Запоминание каталогов откудого берёшь картинки и моментальное обращение к ним.

-выбор размера под который будет подгонятся рисунок.


+1
и еще ооооочень хочу чтоб название файла автоматом писалось.
После нажатия \"сохранить\" имя сохраняемого файла нужно обязательно вписывать. хочется чтобы по умолчанию предлагалось имя, к примеру \"*******_resize.jpg\"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #23 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Что возможно будет, но только после того, как я сделаю норм синхронизацию с крысой и выделю свободное время от учёбы:
1. Запоминание каталогов откудого берёшь картинки и моментальное обращение к ним.
2. Создание своего набора уже сжатых картинок. т.е. галерею.
3. Чтобы по умолчанию предлагалось имя, к примеру \\"*******_resize.jpg\\"
4. Создание аватар для аси.

Чего точно не будет:
1. Встроенный редактор (ни в каком проявлении, ну не хочу я заморачиваться над этим)
2. Переделка чисто в плагин. (причины уже указывал)
3. Выбор маштаба.
4. Выбор размера под который будет подгонятся рисунок. (т.к. экспериментальным путём получено, что норм в 5,5кг может уложиться фото 256*192, больше этого картинки лучше не делать, ну а жесткая привязка к разрешению, тоже ни к чему хорошему не приведёт)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #24 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
ну на редактор я больно не расчитывал, но спросил на всякий случай. =)
Главное сделай чтобы открытая картинка кидалась в паинт, т.е. в буфер хотя бы. Этого вполне достаточно.

я ж не просто так про указания размеров, я подумал если это будет самостоятельная прога то её можно подстроить под создание картинок на телефон, аватары на сайты, и вообще для создания компактных картинок.

Про такое использование кстати тоже упоминалось. Почему бы и нет?

А в остальном согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #25 от DimonW
DimonW ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Бедный Delphuk скоро вообще передумает делать наверна.=)) от таких запросов....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #26 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
FlameTiger, а зачем уже открытую картинку в Пэйнт кидать??? Она уже в сжатом виде....чего там ещё вырезать то??? Ну сделаю я что бы при открытии Paint\'a картинка копировалась в буфер, а смысл? Думаю совершенно ни к чему. Ну а по поводу всего остального, прога является дополнением для крыски, и расчитана именно на искользование в RnQ, а именно для подготовки фото с последущей отправкой через крыску.

я ж не просто так про указания размеров, я подумал если это будет самостоятельная прога то её можно подстроить под создание картинок на телефон, аватары на сайты, и вообще для создания компактных картинок.

Это не вписывается в концепцию данной программы, так что подобные предложения не принимаются :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #27 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Dimon_Wek, где здесь запросы?
Невижу никаких наездов просто интерисуюсь у автора что он планирует сделать в далнейшем и планирует ли вообще.

Delphuk, про Piynt. Смысл такой. Хочу я отправить ну к примеру свою фотку. Беру фото где весь колектив человек 40. Открываю при помощи програмки RnQ Image Resizer . Кликаю на кнопку запуска пайнта, он запускается, жму вставить, открывается фото, выделяю свой фэйс, жму копировать, и уже потом возвращаюсь в программу и кидаю свое лицо из буфера.

Т.е. это позволит быстро отправить с большой картинки фрагмент который нада, и не надо сначалло отурывать в фотошопе редактировать и потом тока вставлять в RnQ Image Resizer.

Dimon_Wek, это единственное что я прошу для этой программы. На усмотрение автора. Если сочтет что это нафииг не надо, то так и будет. Я лишь высказываю свои пожелания. Не более того.

Все остальное из ряда моглы бы быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #28 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
FlameTiger, дело вот в чём. При открытии картинки, она тут же конвектируется т.е. обрезается и сжимается. Так что из этого:

Беру фото где весь колектив человек 40. Открываю при помощи програмки RnQ Image Resizer . Кликаю на кнопку запуска пайнта, он запускается, жму вставить, открывается фото, выделяю свой фэйс, жму копировать, и уже потом возвращаюсь в программу и кидаю свое лицо из буфера.

ничего хорошего не получится. Картинка откроется уже в урезаном состоянии, так что тебе нужно именно из Paint\'а открывать большую картинку, выделить нужный фрагмент, скопировать в буфер (ctrl+c), а потом уже в Resizer\'e нажать кнопку \\"Вставить из буфера\\". Только в этом случае ты получишь положительный результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #29 от DimonW
DimonW ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
FlameTiger

я про то что ты хочешь из вспомогательной программы для плуга .. \"супер-мега \" софт сделать=)) картины на мобилу .. аватары .. у неё другое предназначение=)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #30 от DimonW
DimonW ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
FlameTiger

maxim.jino-net.ru/index.php?page=soft

Quick Resizer v0.2

по поводу того что бы конвертировать для мобилы.. и аватар...с параметрами часто используемыми=)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #31 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
2 Dimon_Wek

Ты хотя бы мои сообщения читал? Перечитай еще раз!!!
Повнимательнее будь! Повторятся я не собираюсь.
(Подсказываю в поледнем сообщении последняя строчка - для тебя.)

2 Delphuk

Так вот по поводу буфера я и говорю, нельзя ли сделать так что бы картинка открывалась в RnQ Image Resizer, ну пускай конвертируется сразу, но так же картинка в неконвертируемом виде будет кидаться в буфер. Или сделать так что бы путиь к картинке запоминался и добавить отдельно кнопку \"скопировать оригинал в буфер\". (кнопка наверное более реалистично) Или не катит? Я бы очень хотел такое видеть в плугине. Но если другие не видят в ней смысл и логики. Тогда не надо =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #32 от 1st Dreamer
1st Dreamer ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
эмоции при себе, ок.

плаг уже доделан и прекрасно работает.
думаю завтра будет релиз.


мне этот плаг понравился, хоть и не очень удобный. ИМХО.<br /><br />Post edited by: vaz, at: 2007/03/19 23:31

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #33 от DimonW
DimonW ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
ждем с нетерпением:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #34 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
В связи с денюхой и сменой квартиры, выход второй версии слегка задержался, но всё же состоялся Как и обещал, вторая версия моего плагина/проги отдаётся на растерзание юзерам . Качаем, юзаем, отписываемся о впечатлениях

v2.0
+ отправка рисунка в чат.
+ создание ICQ-аватар.
+ авто-отправка
+ авто-сохранение
+ авто-отправка и выход
+ запоминание положения окна программы
+ поверх всех окон по умолчанию (опционально)
+ Лучшее качество по умолчанию (опционально)
+ папка, из которой нужно брать файлы
+ папка, в которую будут сохраняться сжатые рисунки
+ выбор внешнего графического редактора
+ небольшие графические изменения в интерфейсе
+ подсказка в RnQ при наведении курсора мыши на кнопку плагина
+ окошко с информацией о плагине в RnQ

ВАЖНО!!!
В виду особенностей реализации взаимодействия ехе\'шника и dll\'ки, параллельное использование двух и более копий плагина КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!

P.S.
Если возникнут какие то вопросы по использованию программы, то прежде чем задавать их мне, почитайте прилагаемый с программой ReadMe. Я не зря тратил время на его написание, в нём всё подробно написано. Так же в самой программе у каждого элемента есть всплывающая подсказка. Так что трудности просто исключены

Вложение RnQ_Image_Resizer_v2.0a.zip не найдено





Post edited by: Delphuk, at: 2007/03/20 19:02<br /><br />Post edited by: Delphuk, at: 2007/03/21 00:37
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #35 от burangul
burangul ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Ай, молодец, Артём =) жму руку и ставлю большой + ! =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #36 от Ference
Ference ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Буду краток ©
Готична

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #37 от DimonW
DimonW ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
одним плюсом не обойтись :) 5+

;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #38 от 1st Dreamer
1st Dreamer ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Молодец, вот это уже хорошая вещь! Вижу что не зря время тянул. Вроде бы ошибок нет. Не то, что плагин для вставки смайлов. Который постоянно глючит и вылетает. Автор которого должен стукнуться ап стену.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #39 от burangul
burangul ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
Эмоции при себе оставь =) а за плагин скажу так, что у тех у кого руки нормально вставлены и плагин нормально работает =) возьми на заметку =) эмоциональный, млин...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #40 от DimonW
DimonW ответил в теме Re:RnQ Image Resizer (update)
B) не знаю как и назвать=)) но видимо дырка уже есть=)) но в принципе она из за меня есть=)) в настройках не указывал куда сохранять и откуда брать .. вставил картинку из буфера.. он автоматом отправил . стояла галочка закрыться после отправки НЕ 3АКРЫЛАСЬ
вставляю tit одну картинку на этом незакрытом окне вылазит некуда сохранить. после на все манипуляции вылазит окно

External exception 80000004


после вырубил и крысу и софту .. указал прежде чем что либо тправлять .. все норм=)



сколько не пытался потом её так \&quot;запарить\&quot; все тщетно<br /><br />Post edited by: Dimon_Wek, at: 2007/03/21 00:13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.519 секунд
Работает на Kunena форум