Мое баловство со статусами и не только

Больше
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #21 от cy6
БеСС писал(а):

У меня WinXP, вот эта самая интеграция почему-то не проходит успешно, кнопочка остается на своем месте а вкладка "еще статусы" не появляется:dry:. Почему такое и как с этим бороться?

В хрюше только одна единственная "проблема" - слегка обрезанные значки.

Интеграция в меню происходит в момент входа в меню "статусы", второй снизу слева кнопкой, на контакт листе (должно быть 6 статусов + разделитель + подменю доп. статусов), каких либо проблем с этим не замечала. Интеграция в меню расчитана на билды 1109-1110, в первую очередь. Не в юникодовых версиях (1106 мультибайтовая и ранее), только кнопка.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #22 от БеСС
cy6 писал(а):

Интеграция в меню происходит в момент входа в меню "статусы", второй снизу слева кнопкой, на контакт листе (должно быть 6 статусов + разделитель + подменю доп. статусов), каких либо проблем с этим не замечала. Интеграция в меню расчитана на билды 1109-1110, в первую очередь.

У меня версия 1110.

(должно быть 6 статусов + разделитель + подменю доп. статусов)

-вот это все есть, но при нажатии этой кнопочки вкладка "еще статусы" не появляется, остается плюсик с "обрезанными картинками". Поначалу думал дело в обрезанной ХР-хе которая стоит дома, но на работе на полной системе та же ситуация, не знаю в чем дело, но факт остается, вкладка "еще статусы" не появилась, а плюсик остался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #23 от cy6
БеСС писал(а):

У меня версия 1110.

(должно быть 6 статусов + разделитель + подменю доп. статусов)

-вот это все есть, но при нажатии этой кнопочки вкладка "еще статусы" не появляется, остается плюсик с "обрезанными картинками". Поначалу думал дело в обрезанной ХР-хе которая стоит дома, но на работе на полной системе та же ситуация, не знаю в чем дело, но факт остается, вкладка "еще статусы" не появилась, а плюсик остался.


Благодаря Вам мы выяснили, что StatusMod конфликтует со следующими плагинами:
AndRQWeather.dll
message.dll
openURL.dll
RnQEye141.dll

В чем причина, будем разбираться.

А причина в том, что написаны они на старых версиях Delphi и/или без поддержки юникода. О том, что StatusMod пока не поддерживает мультибайтовые версии уже говорилось.

Посмотрим, возможна ли поддержка мультибайт... :unsure:
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #24 от Danilus
Отключил перечисленные плагины - кнопка плагина осталась на месте. RnQ 1100, WinXP SP3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #25 от cy6
Danilus писал(а):

Отключил перечисленные плагины - кнопка плагина осталась на месте. RnQ 1100, WinXP SP3

Значит есть какой то еще плагин с меню, написанный на старом Delphi ака мультибайто-динозавро. :silly:

Выложила hot fix, который гасит исключения при обнаружении мультибайтовых плагинов и продолжат работать далее (ранее работа по перехвату прекращалась). Мультибайтовые версии крысы по прежнему только с кнопкой.

Вообщем, на билдах 1108-1110 все должно работать. Плагины отключать не надо. :)
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #26 от Danilus
Работает, большое спасибо! P.S. Плагины не мешают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #27 от 13KrAs
1) а нельзя ли "помнить" статус, после перезапуска? каждый раз перевыбирать - не ок :dry: . Так бы выбрал другой - он появился после перезапуска ;) , не выбрал - встал бы тот, что уже был :)

2) настройка/события/отключение событий
плагин мешает этим настройкам (у меня мигание значков везде выключено, а при любом "левом" статусе они мигают). Возможно ли это как-нить учесть, иль надо просить Рапида в самой крыске делать пункт "другие статусы"? =D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #28 от cy6
13KrAs писал(а):

1) а нельзя ли "помнить" статус, после перезапуска? каждый раз перевыбирать - не ок :dry: . Так бы выбрал другой - он появился после перезапуска ;) , не выбрал - встал бы тот, что уже был :)


Если вы внимательно читали данный топик, то могли заметить особенности данного мода. Статус можно поставить только один раз, потом либо оффлайн и заново, либо изменение его будет блокироваться сервером. Именно по этой причине, Рапид убрал из меню данные статусы. Об официальной поддержке и интеграции речи быть не может, так как это мод (хак). Даже меню появляется путем встраивания кода на ассемблере, в системный объект delphi. :silly:

Писалось это для меня. :) И так как настроение каждый раз разное, оно определяется в момент выхода в сеть. :silly: :laugh:

Что будет, если программу зациклит между "авто статусом" и необходимостью ухода в офлайн для его смены, подумать страшно. :woohoo:

З.Ы. Как то перестаешь реагировать на товарищей, которые постоянно "злые" или в "депрессии". :P

З.З.Ы. Поддержка тем в меню давно сделана. Но вот выложить на чистовик никак нету времени пока. Осень - дурное время. Холодно, темно, сыро и много дел. :( :S
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #29 от 13KrAs
cy6 писал(а):

З.Ы. Как то перестаешь реагировать на товарищей, которые постоянно "злые" или в "депрессии". :P

хочу быть всегда дома :lol:

З.Ы.:не грусти, скоро весна, всего то полгода :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #30 от SonicSpeed
Спасибо давно искал... Правда на моей ХР кривовато работает. Еще одно НО , протокол там дополнительных статусов видно взят с rnq 1108 , а он там устаревший... Например: Ставишь статус злой, меняешь его на депресию, потом ставишь еще какой-нибдуь из дополнительных напрмер Кушаю, А людям уже там показывают просто В сети, и сколько не меняй статус будет все равно сети, но если быстренько переподключится с новым дополнительным статусом у вас будет еще 3 попытки сменить статус)))
-такой же баг с устаревшим протаколом на R&Q 1108.
Просто надо в плагине обновить протокол)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #31 от Kunzite
Спасибо конечно.. но вот если бы вернули поддержку двухстроковых старых статусов, был бы настоящий респект, из-за этой мелочи перешёл на Миранду, потому что сейчас однострочные статусы остались только в стандартном icq клиенте и в R&Q, а Рапид наотрез отказывается возвращать их, как ни жаль :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #32 от cy6
Нашла наконец время для дописания того, что уже было задумано и решено давно.
Выложила обновленный плагин и скрин. :)
Ссылка и краткое описание в первом постинге темы.

З.Ы. Больше никаких отличий в стиле меню и значков вы не должны увидеть. :silly:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #33 от Shinkei
нукс.. затестиим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #34 от Inquirer
Спасибо за новую версию!
Только меню почему-то имеет темный фон и надписей пунктов, соответственно, невидно (см картинку в аттаче). Фон пунктов темный независимо от выбранной темы (проверенно). Других плагинов нет.
RnQ 1116, WinXP Pro SP3
(А что конкретно надо было в эбауте плагина увидеть? : )
Можно одним глазком глянуть на код встройки своего меню в код меню дельфи?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #35 от cy6
Inquirer писал(а):

Только меню почему-то имеет темный фон и надписей пунктов, соответственно, невидно (см картинку в аттаче). Фон пунктов темный независимо от выбранной темы (проверенно).

Что за тема? Хотелось взглянуть на нее у себя.
У меня без проблем работают RnQ.Theme.rtz, jetto.rtz, iNFY_3.rtz
На Vista SP2, WinXP SP3. Другие не проверяла. Там, случаем, не растром ли заливается вместо просто цвета фона? Если растр, то с такими я еще не сталкивалась и поддержки не делала, соответственно.

(А что конкретно надо было в эбауте плагина увидеть? : )
Можно одним глазком глянуть на код встройки своего меню в код меню дельфи?

Пасхальных яиц там точно нет, в эбауте, как и секретной консоли. :lol:

На код взглянуть можно, это C++ класс. В таком виде пойдет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #36 от Inquirer
Прочитав в теме, что плагин не реагирует на смену темы, поэкспериментировал еще и выяснил следующее:
При смене темы картинка у "Ещё статусы" остается от предыдущей (первой) темы, картинки статусов берутся из новой (смененной) темы. Фон в меню остается от старой темы (от той, с которой загружен плагин). Для смены темы для меню плагина, необходимо перегрузить плагин или аську (кому что проще).
Итак, моя основная тема tosha5. Черный фон на предыдущей картинке от нее. Сама тема с предыдущей картинки называется Implict Binal.
Меню плагина с ней на картинке:

Пасхальных яиц там точно нет, в эбауте, как и секретной консоли.

Про консоль я не подумал, но думал, что там какая-нибудь анимашка сразу или по Ctrl+Click :))

На код взглянуть можно, это C++ класс. В таком виде пойдет?

Да, я всеяден :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #37 от cy6
Inquirer писал(а):

Прочитав в теме, что плагин не реагирует на смену темы, поэкспериментировал еще и выяснил следующее:
...

На код взглянуть можно, это C++ класс. В таком виде пойдет?

Да, я всеяден :)

Я так и не поняла, работает у вас тема при запуске без смены на другую или нет?
Тема считывается в момент запуска плагина и потом будет давать именно такие цвета, пока либо программа либо плагин не будет перезапущена.

Для тестов вот, версия с логами: c6lab.org/files/StatusMod13_with_log.rar
Лог создается в корневой папке крысы, пишется туда о процессе распаковки и полученные значения темы.

Исходник класса вот, c6lab.org/files/RnQMenu_cpp.rar
условия использования прилагаются. :)
Пароль: c6lab.spb.ru (если не подходит, надо перекачать файл и не нужно спешить ;) )
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #38 от Inquirer
В используемой мной теме tosha5 фон пунктов меню плагина черный.
Т.ч. кроме картинок из темы ничего не видно.

Спасибо за код.
UPD:
(надо же, иногда и мой VIA C-7 бывает быстр ;) Код использовать не буду и тем более выдавать за свой)
Спасибо, еще раз.
@}->--
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Inquirer.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #39 от cy6
Inquirer писал(а):

В используемой мной теме tosha5 фон пунктов меню плагина черный.
Т.ч. кроме картинок из темы ничего не видно.

Не найду ссылку где ее можно скачать.

Нашла светлую версию. И причину.
Лог
29.04.2011 21:24:30.620 DLL_PROCESS_ATTACH
29.04.2011 21:24:30.625 UnzipFile(): from "S:\RnQ\123456789\db5" to "S:\RnQ\123456789\" (OK)
29.04.2011 21:24:30.630 UnzipFile(): from "S:\RnQ\Themes\1_3_tosha5.theme.rtz" file "RQ.theme.ini" to "S:\RnQ\123456789\" (OK)
29.04.2011 21:24:30.630 bar.color = 
29.04.2011 21:24:30.631 fade.color2 = 
29.04.2011 21:24:30.631 selected.color = 
29.04.2011 21:24:30.631 selected.font.color = 
29.04.2011 21:24:30.631 font.color =

RQ.theme.ini
include = main.ini
Операторы include не были предусмотрены в поддержку, возьму на заметку.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #40 от Inquirer
cy6 писал(а):

Inquirer писал(а):

В используемой мной теме tosha5 фон пунктов меню плагина черный.
Т.ч. кроме картинок из темы ничего не видно.

Не найду ссылку где ее можно скачать.

Надо отправить запрос на адрес ttosha5 на gmail.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.531 секунд
Работает на Kunena форум