R&Q 1109 Test Build

Больше
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #241 от AstaRoth
AstaRoth ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
maks_d писал(а):

Всё-таки, как показывает эта тема в том числе, крыса к конце концов не стала совершенным клиентом. Недоработанная передача файлов, выпиленные статусы, не полное распознование дркгих клиентов... Это всё такие мелочи с одной стороны, но так мешающие получать полное удовлетворение от программы... А теперь надежда на то, что они исчезнут пропадает. Жаль :(

Пожалуй отчасти соглашусь: огромадная просьба к Рапиду - именно эти вещи поправить:
-передачу файлов - по дефолту и без доп плагинов и т.д. - чтоб все работало
-доп статусы все какие просят - если столько народу их просит-значит они нужны
-полное распознавание большинства существующих клиентов - по идее стыдно ибо jimm на java в разы больше функций имеет - те же клиенты распознает или всевидящее око по дефолту -а не в качестве плуга и т.д.

ИМХО -если все эти недостатки поправить- то Крысу можно будет юзать еще довольно длительное время, даже без мультипротокольности и прочего -ибо большинству нужна именно хорошая стабильная ася.

ПО поводу того что в идеале путь Рапида верен, хочу привести пример:


habrahabr.ru/blogs/im/66209/#habracut

почитайте плз внимательно к чему привела продажа и алчное желание включить все что только можно!

Данную статью можно в аналы можно как показатель того как делать не нужно-но я, если честно, перечитывая некоторые пункты был просто счастлив что КИПа на моем компе нет. Тем более лишний раз убеждаешься в своей любви к крысе. Лишь бы вышеупомянутые недостатки устранить и цены крыске не будет!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем AstaRoth.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #242 от spawn098
spawn098 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
скачал я вчера сборку миранды зелебобы, из существующих сборок более менее нормальная и компактная. так вот я убил весь день на настройку и доводку до ума эту сборку, в итоге все равно глючила а во многих местах просто вылетала, чем хороша миранда это плагинами но тем же она и плоха что вешается постоянно. Так вот об чем я. Рапид меня вполне устраивала версия 1108, разве что были некие косяки, самый прикол есть люди которые в аське сидят с миранды но юзают крысу ради мэил агента, так что имхо доведи до ума сборку 1108 и не изобретай велосипед, и тебе меньше головной и нам приятней будет. А так для полного счастья там не хватало по моему только проверки на инвиз и еще пару фич.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем spawn098.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #243 от Deito
Deito ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Может уже спрашивали, но когда с хуипа присылают несколько файлов, то крыса определяет как незивестный файл, это проблема первого или баг крыски?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #244 от gaalexandr
gaalexandr ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
думаю второй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #245 от Exodus
Exodus ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Замеченные глюки в 1109:
Прием файлов работает плохо, напрямую не получает всегда!
"Через сервер" - включается опция сразу "через прокси"! и снова не работает. косяк еще с 1108.

При выборе у контакта опции - НЕТ АВАТАРЫ, вылетает ошибка и краш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #246 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Тут надо понимать значение этих опций, например "через сервер" - обмен файлами будет осуществлятся через промежточный сервер, который вообще может не ответить и передача файлов не состоится. Напрямую соединится удасться тоже не во всех случаях, адже если у вас внешний IP провайдер может закрыть входящие подключения. Опция же "через прокси" означает что инициатором соединения при передаче файлов К вам, будет ваш клиент - в случае если вы находитесь за прокси сервером это может быть единственным способом установить соединение с внешним миром, если тот второй клиент вообще сможет его принять! Тут все очень сложно, и обычной аськой решается в автоматическом режиме, но когда это автомат срабатывал безотказно? Поэтому при пользовании этими опциями нужно точно представлять себе как лучше и в каких случаях их использовать. Поэтому они и выведены отдельными опциями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #247 от arpeccop
arpeccop ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Alexeyslav, +1. 1109 передает и принимает нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #248 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Rapid D писал(а):

Ради такого дела придётся вернуть :laugh:

:P

Попробую сделать их по умолчанию отключенными. Чтобы если включить, то добавились все придуманные в кипе статусы...

Уряяя!!! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #249 от Gk.16
Gk.16 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
=0){var a=this.slice(),b=a.splice(i);a[i]=value;return a.concat(b);}" color="#000000" size="2">здесь текст

такой баг, когда мне приходят сообщения с ICQ 6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #250 от N_A
N_A ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Rapid D писал(а):

arpeccop писал(а):

ganjrover писал(а):

так хотят показать свою депрессию? :-D :-D :-D

у них она раз в 28 дней, почему бы не предупредить "нас" такм образом :silly:

Ради такого дела придётся вернуть :laugh:
Попробую сделать их по умолчанию отключенными. Чтобы если включить, то добавились все придуманные в кипе статусы...


Вот тут поржал, спасибо, несмотря на температуру :silly:

Тогда уж сделать плагин "Индивидуальный календарь", который в день депрессии будет ник выводить в листе перечеркнутым :laugh:

dek писал(а):

Rapid D Ещё неплохо было бы иконку прикрутить, а то не аккуратненько смотрится. ;)


Вот нарисуй и пришли для ускорения дела B)

Лично я вообще ни разу за всю историю использования RQ (со времен Rejetto) не увидел пользы от такой "плюшки", как сохранение принятых файлов в индивидуальных папках, фиг знает куда зарытых.
Куда удобнее раз и навсегда установить в настройках корень диска с данными (или temp, или downloads - тут уж кому что нравится).

А тут еще на картинки к этим костылям время тратить, когда критичные-то функции обновляются совсем нечасто.

AstaRoth писал(а):

maks_d писал(а):
Пожалуй отчасти соглашусь: огромадная просьба к Рапиду - именно эти вещи поправить:
-передачу файлов - по дефолту и без доп плагинов и т.д. - чтоб все работало

Да работает же передача файлов без плагов, давным давно! Не забывайте ставить флажок "Через сервер" - и будет Щастие.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #251 от f00fc7c8
f00fc7c8 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Я поболе на миранду убил.. Вот только сборок не качал никаких :) Решаю проблемы по мере поступления. На данный момент - проблем с моей стороны нет. У меня всё нормально приклеивается к углу экрана, всё мигает что надо и всё пересылается (кроме пересылки от меня на крысу же, но она на стриме, так что есть варианты). MRA работает без проблем, тоже.

Автору: Не поймите меня превратно, я лет пять на крысах разных сидел, но хочется таки стабильности и развития (или хотя бы багфиксов без отката назад). Спасибо за Вашу предыдущую работу, но при таком пути развития - я пас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #252 от Habetdin
Habetdin ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Эм.. Как можно по умолчанию отключить для всех опцию "Отправлять сообщения транслитом"? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #253 от Romsik
Romsik ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
ААА только что минуту назад обновился 4й НОД и ругаеься на exeшник Крыски!!!! пришлось откатиться до 1108.........срочно профиксите это!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #254 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Это к производителям антивирусов. им надо выслать файлик, они его проанализируют и добавят сигнатуру файла в исключения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #255 от Romsik
Romsik ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
ага тока у меня сервер обновлений левый.....отправлю и конец ему.......они то проанализируют всё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #256 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
А думаешь они не палят когда ты обновляешься? при обновлении они ключик всеравно проверяют!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #257 от Romsik
Romsik ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Alexeyslav я не вводил ключ и пароль...у меня эти поля пустые.....но не буду флудить...........есть решение люди добрые не нужно ничего никуда опарвлять нужно нажать в карантине НОДа вот на эту кнопочку и всё работет как раньше :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #258 от Magnum
Magnum ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Romsik писал(а):

Alexeyslav я не вводил ключ и пароль...у меня эти поля пустые.....но не буду флудить...........есть решение люди добрые не нужно ничего никуда опарвлять нужно нажать в карантине НОДа вот на эту кнопочку и всё работет как раньше :)

+1 Вот тока что такое же случилось..
Первое что и слела это сказал ему не цапать крысу =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #259 от Sit_Killer
Sit_Killer ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Персональные темы на отдельные контакты ставятся, а на группы-нет, и это неправильно. Пришлось откатиться на 1105.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #260 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Romsik писал(а):

ААА только что минуту назад обновился 4й НОД и ругаеься на exeшник Крыски!!!! пришлось откатиться до 1108.........срочно профиксите это!!!!

Вы бы лучше написали, как ругается.
У меня стоит Авира - она не ругается.
Ещё вчера проверялся CureIt-ом - тоже ничего не нашёл...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.710 секунд
Работает на Kunena форум