R&Q 1109 Test Build

Больше
14 года 2 мес. назад #581 от Kardinalli
Kardinalli ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Оказывается, кроме всего прочего, половина моих респондентов видит меня как на ладони, даже если я в режиме "невидимый!".
Ну это уже ни в какие ворота, что ж такое то с крыской??? Спеклась? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #582 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
По поводу смены пароля. Смена пароля не работает в данный момент В ЛЮБОМ КЛИЕНТЕ. Подробнее ЗДЕСЬ .

Про инсталятор/установщик и тому подобное есть топики Инсталлятор R&Q. Готово! и Установщик для R&Q . В этой теме это оффтоп.


Уважайте других посетителей форума, не пишите все возникшие вопросы в одном топике и не устраивайте чат. Пользуйтесь ПОИСКОМ. Сообщения не подходящие по тематике будут удалены, особо отличившиеся товарищи получат предупреждения, потом не обижайтесь. ;)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #583 от Exodus
Exodus ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
А как на счет реализации стиля шрифта, которым пишешь?

Людям, которые сидят на официальной 7-ой аське не нравится, что мои сообщения приходят коричневого цвета...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #584 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Это ИХНИЕ настройки. R&Q не передает информацию о цвете символов, и если кому-то не нравится цвет который у них отображается, то это не проблема отправляющего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #585 от Evil Blacker
Evil Blacker ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
вчера накатил 1109_4, проблем не замечено пока, очень понравилась реализация смайлов (просто мне так намного удобнее как инвалиду)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #586 от SelecTee
SelecTee ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Рапид, поправь косметику, окно Исходящие


А ещё можно какнить решить проблему размытости иконок в Вин7 в таксбаре, или это только от размера иконок темы зависит?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #587 от Mighty Max
Mighty Max ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Итак, обнаружил пару глюков:
1) В контакт-листе не получается перенести из списка невидимых в видимых (или обыкновенный), а только через приватные списки.
2) При ВСОДе (буть он неладен) вылетает контакт напрочь. Т.е. надо заново вводить пароль, настраивать клиент и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #588 от divizer
divizer ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
SelecTee писал(а):

Рапид, поправь косметику, окно Исходящие

Да, блин, косметику... В крысе такой косметики - поправлять и поправлять... Я уже не раз писал Рапиду обо всяких шероховатостях интерфейса. Вот только воз и ныне там...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #589 от Mighty Max
Mighty Max ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Итак, насчёт первого пункта всё нормализовалось (видимо сама АОЛ тупила), а вот насчёт второго как быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #590 от Kolson
Kolson ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Mighty Max писал(а):

2) При ВСОДе (буть он неладен) вылетает контакт напрочь. Т.е. надо заново вводить пароль, настраивать клиент и т.п.

для кого придумали Настройки -- Безопасность -- Делать резервные копии файлов перед записью???

если настройки слетели, их можно восстановить из резервной копии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #591 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Резервная копия это хорошо, но было бы неплохо чтобы это происходило автоматом прозрачно для пользователя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #592 от N_A
N_A ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Alexeyslav писал(а):

Резервная копия это хорошо, но было бы неплохо чтобы это происходило автоматом прозрачно для пользователя.

Ну, во-первых, БСОД более одного раза в год - это вообще ненормально для пользователя.
Если, конечно, он не зарабатывает на краш-тестах, или не мазохист.

Во-вторых, если после БСОДа внести настройки, но не перезапустить после этого программу, и снова словить БСОД, то 99% программ не запишут эти настройки.
Или будут думать, что записали, но система оставит их висеть в кэше, как малозначительные по объему.
И тем более, если речь идет о lazy-write файловых системах, типа NTFS.

Выводы для пользователя:
- если мазохист, то есть масса более интересных способов достигать душевного покоя;
- если не зарабатывает краш-тестами, то для начала надо привести свою систему в порядок.
- если все же зарабатывает, то стоит подумать о втором компьютере для штатной работы.

Во всех трех случаях смысла жаловаться нет.
По крайней мере, без детального багрепорта (включая код и параметры STOP-ошибки с БСОДа).

А напоследок вопрос на засыпку: а когда программа автоматом поймет, что настройки восстановить надо, а когда изменения внесены тем самым пользователем (смена пароля, удаление данных, и т.д.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #593 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Так это самое простое. Файл снастройками является ZIP-архивом, каждый файл которого имеет контрольную сумму. Повреждение файлов обнаруживается без проблем, ведь крыса встречая коцнутый файл - сбрасывает настройки по умолчанию, а вместо этого можно было бы восстановить настройки с резервной копии уведомив об этом пользователя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #594 от N_A
N_A ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Alexeyslav писал(а):

Так это самое простое. Файл снастройками является ZIP-архивом, каждый файл которого имеет контрольную сумму. Повреждение файлов обнаруживается без проблем, ведь крыса встречая коцнутый файл - сбрасывает настройки по умолчанию, а вместо этого можно было бы восстановить настройки с резервной копии уведомив об этом пользователя.


Это если файл _поврежден_ (например, непосредственно в момент записи). Но вероятность того, что он _вообще_ не будет изменен, все же выше (см. выше, простите за каламбур).

В любом случае это не отменяет нормального багрепорта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #595 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
А если он не поврежден, то и настройки не слетают. разве не так? именно от повреждения файлов и должна спасать резервная копия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #596 от N_A
N_A ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Alexeyslav писал(а):

А если он не поврежден, то и настройки не слетают. разве не так? именно от повреждения файлов и должна спасать резервная копия.

Внимательно читаем мое первое сообщение.

Речь о необходимости как минимум перезапустить любую программу (а лучше систему) после изменения настроек, пока не настал очередной многочисленный БСОД.
Кэширование и незапись в файл упомянуты именно и исключительно в связи с этим, а не с "автоматическим восстановлением", если неясно.

И в третий раз скажу о полноценном багрепорте, а не "я хочу, оттого что у меня на чердаке какой-то стук".
Надо решить корневую задачу с ошибкой, а не подклеивать косметический приукрас для блондинок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #597 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Интересная позиция. "Это не наша программа виновата, а ваш виндовс".
Ошибки ошибками, но программа не должна от них страдать, даже если BSOD-ы будут сыпаться по 100 раз на дню. Причин появления ошибок в системе может быть милион - их за всю свою жизнь не исправишь не говоря уже о том чтобы найти их причину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #598 от N_A
N_A ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Alexeyslav писал(а):

Интересная позиция. "Это не наша программа виновата, а ваш виндовс".
Ошибки ошибками, но программа не должна от них страдать, даже если BSOD-ы будут сыпаться по 100 раз на дню. Причин появления ошибок в системе может быть милион - их за всю свою жизнь не исправишь не говоря уже о том чтобы найти их причину.

Ок. Потрачу время еще раз.
За 7 лет использования RQ (несколькими сборками) данные у меня "падали" всего один раз. Не было и "миллиона БСОДов". Хистори по некоторым контактам жива у меня еще с 2001 года.
И что я делал не так?

Второе. "Ваш виндовс" стоит приличных денег, тем не менее существует ограниченный список поддерживаемого железа.
И любые претензии по полностью исправному железу "не из списка", не рассматриваются вообще.

И уж ясен пень, не рассматриваются заявления "мне плевать, что у меня не работает, и не собираюсь вам сообщать. Догадывайтесь сами. Но сделайте, чтобы у меня было, как я хочу".

Пока у тебя нет желания привести в порядок собственную систему или хотя бы по-человечьи сообщить об ошибке, во время которой теряются данные, любые требования "сделать красиво" смешны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #599 от rodnover
rodnover ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Подолью масло в огонь.. Считаю, что такая косячная работа после БСОДа - именно баг крысы..
на работе старенькая машинка, потому BSOD вылетают раз в неделю. поменять машинку, пока не представляется возможным. Дома стоит убунту и опять таки тот же перепад напряжения в сети вызывает корежение файлов настроек.

И вообще, с ваших же слов, 99% не записывают настройки после БСОДа, но однако, большая половина из них и не корежит старые настройки, в отличии от крысы..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #600 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Windows ещё и не такое может выдать :) Помню, как-то после ресета R&Q перестал запускаться. Оказалось, что из-за ошибки на диске. Был повреждён файл темы! Я ещё понимаю, если повреждён файл настроек - в него часто производится запись. Но файл темы, в который запись вообще не производится... Правда, это было на FAT32.
Но мне всё-таки кажется неправильным объединение всех файлов настроек в один. Да, так меньше мусора в папке профиля, но при повреждении одного файла будет потеряно всё. И вероятность повреждения больше, потому что перезапись происходит чаще. Например, там есть файл outbox. Он очень часто изменяется.
Да и статистика по количеству записанных данных не очень хорошая:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.686 секунд
Работает на Kunena форум