R&Q 1109 Test Build

Больше
14 года 1 мес. назад #621 от schiller
schiller ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
сегодня только заметил у меня цифры кол-ва человек у группы пропали :) после замены на 1109.4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #622 от hood
hood ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
что-то какая-то полна опа сегодня. контакт сделал невидящим. потом пытался снять отметку. но фик. потом он стал сразу и видящим и невидящим, находясь тем не менее в невидящих. только после перезапуска крысы смог вернуть все взад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #623 от shtopor
shtopor ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
а У меня иногда бывает баг с добавлением контактов на сервер, ты их добавляешь, они становятся оффлайн или невидимыми, не помню точно. Перезагружаешь крысу и всё нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #624 от Topper
Topper ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Заметил в 4-ке.
В Окне чата раньше можно было включить/отключить отбражение смайлов нажав на кнопку смайлов (внизу окна) левой кнопкой мыши. Теперь это можно сделать только через Alt+M. Так и задымывалось или...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #625 от SelecTee
SelecTee ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Да так задумалось, с недавних времён )))
смотри посты выше)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #626 от Evil Blacker
Evil Blacker ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Когда то мелькала такая проблема, но сейчас чё т не нашёл... как КЛ от левого края экрана оторвать?
решено :)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Evil Blacker.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #627 от Rainman
Rainman ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Заметил в 4-ке.
В Окне чата раньше можно было включить/отключить отбражение смайлов нажав на кнопку смайлов (внизу окна) левой кнопкой мыши. Теперь это можно сделать только через Alt+M. Так и задымывалось или...?


это бага :( Rapid D явно затёр один из эвентов у кнопки... т.к. при любом клике вылазиет окно выбора смайлов :(

ps: ждём исправления, надеюсь ждать придётся не месяц :(
pps: и когда уже вернут основные статусы Депрессия, На работе :( были же, зачем выпилили не ясно, и простите приведу основной аргумент в QIPе они есть! А стандартный клиент имхо не показатель


Хм... Я всё грешил на вайны, а оказалось и под виндой тоже: раньше клик отключал смайлы(например, для разбора мат.выражений), а сейчас левый и правый клик - 1 и тоже.
Работает только alt+M, но кнопка с рожицей не становится после этого зажата. В принципе, ни разу не критично, но хреново.

+1. недосмотр или оптимизация???

Это сделано чтобы программа была более стандартизована. Ни в одном другом IM-клиенте небыло меню смайлов по правой кнопке (хотя мы все к этому уже и привыкли).
Для староверов оставлено меню и по правой кнопке

Чтобы отключить смайлы мышкой - жмакаете правой кнопкой на чате, и там в меню отключаете. Думаю такую нечастую операцию можно и в два клика сделать, вместо одного...


to RapidD ну это не дело!!! мне например частенько в асю сбрасывют кусок кода и что бы его прочитать необходимо отрубить смайлы, а теперь придётся лазить чёрти куда :( Горячие клавиши это конечно хорошо, но мышкой зачастую удобнее, что-то не нравится мне последние веяния в крысе, так можно все удобства довести до стандарта :( эхх, хотя бы галку надо сделать что по левому клику делать... . И вообще в крыске было единообразие действий кнопочками в окне чата, а теперь стало банально не удобно :( С тем же успехом можно было выкинуть кнопку "показать всю историю" и сделать отдельное окно просмотра, т.к. не в одном клиенте этого тоже нет!!! эххх.

ps: что-то мая в грустном ключе начал, видимо простуда сказалась :) благодарю за работу, а особенно за исправление в этой версии нескольких серьёзных багов





И ещё большая просьба выложить наконец то крысу в общедоступный репозиторий :) на том же GoogleCode, SourceForge, ну или хоть где нибудь, хоть у себя дома на худой конец :)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Rainman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #628 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Rainman писал(а):

to RapidD ну это не дело!!! мне например частенько в асю сбрасывют кусок кода и что бы его прочитать необходимо отрубить смайлы, а теперь придётся лазить чёрти куда :( Горячие клавиши это конечно хорошо, но мышкой зачастую удобнее, что-то не нравится мне последние веяния в крысе, так можно все удобства довести до стандарта :( эхх, хотя бы галку надо сделать что по левому клику делать... . И вообще в крыске было единообразие действий кнопочками в окне чата, а теперь стало банально не удобно :( С тем же успехом можно было выкинуть кнопку "показать всю историю" и сделать отдельное окно просмотра, т.к. не в одном клиенте этого тоже нет!!! эххх.

Я в первую очередь действовал не ради стандартов, а глядя на всё большее распространение touch экранов. Представте, как на них вызывать смайлы в старых версиях :D
У меня правда такого пока нет, но я пока жду, когда они будут и тач и 120гц :)
И будем делать из крысы - 3D крысу :silly:

И ещё большая просьба выложить наконец то крысу в общедоступный репозиторий :) на том же GoogleCode, SourceForge, ну или хоть где нибудь, хоть у себя дома на худой конец :)

По этому поводу уже немало дискуссий было.
Исходников новее 1100 не будет.
Только если от OpenR&Q, которая как-раз хостица на SourceForge. Но ею заниматься всем некогда...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #629 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build

мне например частенько в асю сбрасывют кусок кода и что бы его прочитать необходимо отрубить смайлы, а теперь придётся лазить чёрти куда

Ну право дело ... зачем лазить? Если тебе бросают куски кода, они явно не влазят в экран ... то зачем их копировать прямо с окна сообщений? Кликни двойным кликом по сообщению - оно откроется в отдельном окне в виде чистого текста, как есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #630 от Kardinalli
Kardinalli ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Может кто-нибудь внятно ответить мне на заданный ранее вопрос - почему несмотря на установленный режим невидимки меня видят все кому не лень?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #631 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Kardinalli писал(а):

Может кто-нибудь внятно ответить мне на заданный ранее вопрос - почему несмотря на установленный режим невидимки меня видят все кому не лень?

На такой вопрос вам пожалуй никто не ответит.
Вы бы расписали, оба ли режима невидимки пробовали (совсем невидим и видим только для списка видимых), с чего вообще взяли что вас все видят...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #632 от N_A
N_A ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Rapid D писал(а):

Kardinalli писал(а):

Может кто-нибудь внятно ответить мне на заданный ранее вопрос - почему несмотря на установленный режим невидимки меня видят все кому не лень?

На такой вопрос вам пожалуй никто не ответит.
Вы бы расписали, оба ли режима невидимки пробовали (совсем невидим и видим только для списка видимых), с чего вообще взяли что вас все видят...

Бывает, бывает, к сожалению. В один прекрасный день начинает валить ото всех "Какие люди" и прочая.
Потом вроде опять нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #633 от Kardinalli
Kardinalli ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Rapid D писал(а):

Вы бы расписали, оба ли режима невидимки пробовали (совсем невидим и видим только для списка видимых), с чего вообще взяли что вас все видят...

Во обеих режимах. А с чего взял - да с того что все обращаются, будто я в открытом режиме. Естественно, начал спрашивать - что, нормально видишь? Да, говорят, зелененький... Примерно 90% абонентов. Пробовал переустановить, запускать на чистой системе и прочее - все бесполезно. Вчера скачал 1109.4, разницы нет. \

И так уж последние пара месяцев. Думал может что с аккаунтом, поставил QIP Portable - все отлично, реальный невидимка. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #634 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Kardinalli писал(а):

Rapid D писал(а):

Вы бы расписали, оба ли режима невидимки пробовали (совсем невидим и видим только для списка видимых), с чего вообще взяли что вас все видят...

Во обеих режимах. А с чего взял - да с того что все обращаются, будто я в открытом режиме. Естественно, начал спрашивать - что, нормально видишь? Да, говорят, зелененький... Примерно 90% абонентов. Пробовал переустановить, запускать на чистой системе и прочее - все бесполезно. Вчера скачал 1109.4, разницы нет. \

И так уж последние пара месяцев. Думал может что с аккаунтом, поставил QIP Portable - все отлично, реальный невидимка. :(

А основной статус - просто онлайн? А то вроде бываю какие-то глюки, если другой какой-то

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #635 от maks_d
maks_d ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Rapid D писал(а):

Я в первую очередь действовал не ради стандартов, а глядя на всё большее распространение touch экранов. Представте, как на них вызывать смайлы в старых версиях :D
У меня правда такого пока нет, но я пока жду, когда они будут и тач и 120гц :)
И будем делать из крысы - 3D крысу :silly:

Может, тогда, как компромиссный вариант, сделать эту настройку опциональной? И владельцы тач смогут использовать, и обычные юзеры?

Если смыйлы депрессии конечно были круты, но редко когда юзались, то эта фича была для меня полезной. А в целом 1109 быстрый билд, очень нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #636 от Kardinalli
Kardinalli ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Rapid D писал(а):

А основной статус - просто онлайн? А то вроде бываю какие-то глюки, если другой какой-то

Да, основной просто онлайн, хотя некоторые говорят что иногда стоит статус "Занят", но я ничего не меняю на самом деле. Ну вобщем как я понимаю решения пока нет, ок, придется пока крыску убрать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #637 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Kardinalli писал(а):

Rapid D писал(а):

А основной статус - просто онлайн? А то вроде бываю какие-то глюки, если другой какой-то

Да, основной просто онлайн, хотя некоторые говорят что иногда стоит статус "Занят", но я ничего не меняю на самом деле. Ну вобщем как я понимаю решения пока нет, ок, придется пока крыску убрать...

Webaware точно выключен?
"Занят" может выставляться из-за Auto-away.

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 нед. назад #638 от gameman
gameman ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
последние пару дней крашиться на ровном месте стала ркушка , не могу понять, в чем дело :(
elf прилагаю

Вложение R_Q.elf не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 нед. назад #639 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
gameman писал(а):

последние пару дней крашиться на ровном месте стала ркушка , не могу понять, в чем дело :(
elf прилагаю ...

Ну судя по логу, проблема всё-же не на ровном месте, а когда жмёте кнопку в чате.
Похоже что проблема в плагине каком-то.
Попробуйте поотключать их...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 нед. назад #640 от gameman
gameman ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
возможно погода... попробую без неё, хотя пару дней отработала нормально. а вылетает на ровном месте, когда я ничего не трогаю вообще на клавиатуре или мышой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.740 секунд
Работает на Kunena форум