R&Q 1109 Test Build

Больше
13 года 10 мес. назад #741 от invisiblekid
invisiblekid ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
RDS писал(а):

Подскажите как при передачи файла сделать так чтобы у принимающего мой айпи не светился?

передать дискеткой

ps хватит оффтопить и флудить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #742 от N_A
N_A ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
invisiblekid писал(а):

RDS писал(а):

Подскажите как при передачи файла сделать так чтобы у принимающего мой айпи не светился?

передать дискеткой

ps хватит оффтопить и флудить

Самоходное ПО рассылаем? Ну-ну.

1. Нужна анонимность (если все еще веришь в анонимность в Интернете) - пользуй файлообменники.
2. Насколько я помню, отправка проходит в большинстве случаев через сервер, а значит, и светиться должен IP сервера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #743 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
N_A писал(а):

2. Насколько я помню, отправка проходит в большинстве случаев через сервер, а значит, и светиться должен IP сервера.

Нет, в любом случае айпи становится известным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #744 от RDS
RDS ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
invisiblekid Очень умно про дискету, и причем тут флуд и оффтоп, я задал вопрос касаемо самого клиента...
N_A Не знаю что такое самоходное ПО, вы наверное по свою душу высказались. На счет сервера вы не правы, все равно светится личный айпи.
cy6 Благодарю вас!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #745 от N_A
N_A ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build

RDS писал(а):
N_A Не знаю что такое самоходное ПО, вы наверное по свою душу высказались. На счет сервера вы не правы, все равно светится личный айпи.

1. В данном контексте "Вы" пишется с заглавной буквы. Моя душа - мое личное дело, соваться туда не след и опасно.
2. Насчет IP я предположил, что понятно из текста.
3. "Самоходное ПО" - догадаться нетрудно, но поясню. Это вирусный шрот, который отдельные особоразвитые Пупкины обожают анонимно рассылать по аське и прочим мессенджерам.
4.

- Ваше величество! - неожиданно заговорил Валет.- Я этого не писал, и никто не докажет, что я это писал: там нет никакой подписи.
- Тем хуже для вас, если подписи нет,- сказал Король.- Не будь у вас на уме злодейства, вы бы подписались, как честный человек!
И тут все захлопали, и не зря: действительно, это были первые умные слова, какие Король произнес за весь день.
Л. Кэролл

Так что для меня вопрос требований к анонимной передаче файлов не снят (хотя понимаю, что настоящего ответа не дождусь).
5. Вы, видимо, не застали время всевозможных UIN2IP и действительно наивно верите в анонимность в Интернете.
Тем не менее, если сервер считает нужным отдавать получателю именно Ваш IP - никаким клиентом со своей стороны Вы это не заглушите, это же очевидно. Вопрос при таком раскладе был лишен смысла изначально.

Так что, оптимальный ответ уже дан:.
Закачка на файлообменник без регистрации через цепочку проксей отца русской паранойи в серьезном случае не спасет, а в бытовом даст приятное ощущение спокойствия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #746 от RDS
RDS ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
N_A Да что вы прицепились к ПО я понять не могу, мне допустим фотку нужно скинуть именно из клиента, но чтобы у принимающего не светился мой айпи(по каким причинам это уже мое дело). Про безопасность в инете, я знаю не хуже вас. Мною был поставлен вопрос конкретный, и ответ на него прост до безобразия "да" или "нет", а вас в какие то дебри понесло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #747 от N_A
N_A ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
RDS писал(а):

N_A Да что вы прицепились к ПО я понять не могу, мне допустим фотку нужно скинуть именно из клиента, но чтобы у принимающего не светился мой айпи(по каким причинам это уже мое дело). Про безопасность в инете, я знаю не хуже вас. Мною был поставлен вопрос конкретный, и ответ на него прост до безобразия "да" или "нет", а вас в какие то дебри понесло.

В третий раз даю простой до безобразия ответ:

Если сервер (подчеркиваю, "сервер" - это слово такое со специальным смыслом) отдает получателю Ваш IP, то никакой клиентской частью по другую сторону сервера это не замазать, сколько раз бы Вы об этом ни спросили на форуме. Тем более, что как выяснилось, Вам изначально четко известно, что отдает его сервер.

Так что скидывайте свои фотки файлообменником. Или напишите собственную передачу файла через промежуточные хосты, и оформите в виде плагина к RQ, если клиент настолько принципиален.

И... все-таки дожимайте Shift, когда пишете "Вы" - это нетрудно, зато грамотно и уважительно к окружающим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #748 от BlackMoon
BlackMoon ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
купил се ноут сони VPCF11M1R винда 7 хоум премиум х64, скопировал асю со старого компа и что заметил, звук на приходящие сообщения не воспроизводит, но есть одно НО, если включить виндовс медиа плеер/в контакте включить радио, и убавить там музыку на 0 (чтоб не мишала) звук от сообщения есть :blink:
и к теме про показ смайликов (он же альт+М), верните пожалуйста :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #749 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
В общим, выложил новый билд

10. Переделана работа с доп. статусами.
Теперь картинка показывается по старому, а подпись - по новому.
В принципе, это даёт возможность вынести все картинки в отдельную настройку, чтобы была возможность добавлять самим. Но это будет позже.

rnq.ru/Builds/RnQ1109_6.rar

ЗЫ: альт+М канешно же поправил :)
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Rapid D.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #750 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
N_A писал(а):

...Если сервер (подчеркиваю, "сервер" - это слово такое со специальным смыслом) отдает получателю Ваш IP, то никакой клиентской частью по другую сторону сервера это не замазать, сколько раз бы Вы об этом ни спросили на форуме. Тем более, что как выяснилось, Вам изначально четко известно, что отдает его сервер.

Так что скидывайте свои фотки файлообменником. Или напишите собственную передачу файла через промежуточные хосты, и оформите в виде плагина к RQ, если клиент настолько принципиален...

чтот вы как-будто не в настраении :)

Сервер "отдаёт" не "Ваш IP", а тот адрес, который он думает что ваш.
соответственно, если вы подключены через "промежуточные хосты", то и сервер будет знать только эти самые хосты.

Разве не так? :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #751 от N_A
N_A ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Rapid D писал(а):
чтот вы как-будто не в настраении :)

Сервер "отдаёт" не "Ваш IP", а тот адрес, который он думает что ваш.
соответственно, если вы подключены через "промежуточные хосты", то и сервер будет знать только эти самые хосты.

Разве не так? :silly:[/quote]
Когда кто-то настолько не хуже других все знает о безопасности, сложно не умереть от зависти :laugh:

Ну а что... пусть потренируется, напишет собственный EasyHideIP, реализует плагином к крыске - и ему радость, и людям польза. Или пусть гуглить учится, чтоб народ не смешить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #752 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Rapid D писал(а):

В общим, выложил новый билд
...
RnQ1109_6

Супер, наконец то снова много разных статусов. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #753 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
N_A писал(а):

...

Ну а что... пусть потренируется, напишет собственный EasyHideIP, реализует плагином к крыске - и ему радость, и людям польза. Или пусть гуглить учится, чтоб народ не смешить.

А зачем что-то писать, если достаточно просто подключиться через какой-либо публичный прокси, или какой-нибудь платный.
только нужно быть осторожным, используя неизвестные прокси - мало ли, что они могут читать\записывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #754 от БеСС
БеСС ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Rapid D писал(а):

В общим, выложил новый билд
...
RnQ1109_6

А можно поподробнее об изменениях, чет зрительно в статусах мало что именилось
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем БеСС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #755 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
БеСС писал(а):

Rapid D писал(а):

В общим, выложил новый билд
...
RnQ1109_6

А можно поподробнее об изменениях, чет зрительно в статусах мало что именилось

Х-статусы теперь НЕ делятся на "старые" и "новые" (а точнее на "изгои" и "тру" :laugh: ).
В принципе, смысл в этом уже точно пропал при появлении ICQ 7, в которой доп. статусы уже совсем другие (не поддерживаются прежние картинки совсем).

Этот билд поддерживает доп. статусы одновременно в "старой" и "новой" модели, насколько это возможно на текущий момент (о доп. статусах ICQ 7 речь не идет). Собственно, о чем уже давно и шли споры на сайте... :side: Общее количество картинок по сравнению с "новыми" увеличилось. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #756 от Lord_Uri
Lord_Uri ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Ещё бы ссылку поправить. Ту, что вверху страницы. Пока она на 1109_5.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #757 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Lord_Uri писал(а):

Ещё бы ссылку поправить. Ту, что вверху страницы. Пока она на 1109_5.

Ну так сначала нада было потестить...

А теперь наверное можно и ссылку поменять :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #758 от Planer
Planer ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
в R&Q 1109.5 перестала работать кнопка смайлов,и в сообщениях теперь не убрать отображение смайлов. Иногда они мешают, в 3,4 билде все было нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #759 от SelecTee
SelecTee ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Прочтите топик или используйте поиск! :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #760 от nos81
nos81 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
а можно сделать в rnq что бы менять размер шривта как в qip??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.646 секунд
Работает на Kunena форум