R&Q 1109 Test Build

Больше
13 года 10 мес. назад #761 от SelecTee
SelecTee ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
а как в qip?
настройки - редактор тем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #762 от Johnson
Johnson ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Еще раз реквестирую:

С 1109.5 (вкл. 1109.6) некорректно работает опция «Пристыковки к краям экрана»: «Да, и менять размер». При сворачивании и повторном вызове из трея не меняет размер развернутого на тот момент окна, а накладывается поверху. Таким образом, разница между «Да» и «Да, и менять размер» пропадает, по сути. На 1109.4 обрабатывает как надо.

Не очень удобно, у меня лист все время перед глазами, но в принципе уже свыкся. :unsure:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Johnson.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #763 от nos81
nos81 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
версия 1109.6 у меня все это работает!
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем nos81.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #764 от Topper
Topper ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Planer писал(а):

в R&Q 1109.5 перестала работать кнопка смайлов,и в сообщениях теперь не убрать отображение смайлов. Иногда они мешают, в 3,4 билде все было нормально.

+1. Напрягает.
Alt+M вроде бы восстановили, а с кнопками мыши всё так и осталось. Согласитесь совсем не обязательно что левая и правая кнопка выполняет одно и то же действие дублирующее Ctrl+S. Ждёмсь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #765 от Profi
Profi ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Johnson, все работает не надо тут паниковать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #766 от divizer
divizer ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Topper писал(а):

Planer писал(а):

в R&Q 1109.5 перестала работать кнопка смайлов,и в сообщениях теперь не убрать отображение смайлов. Иногда они мешают, в 3,4 билде все было нормально.

+1. Напрягает.
Alt+M вроде бы восстановили, а с кнопками мыши всё так и осталось. Согласитесь совсем не обязательно что левая и правая кнопка выполняет одно и то же действие дублирующее Ctrl+S. Ждёмсь...

+1. Было бы здорово вынести это в настройки. Для совместимости с другими клиентами по умолчанию пусть будет как сейчас, а через настройки можно было бы сделать так, как было раньше - чтобы на левый и на правый клик разные действия - для олдфагов так сказать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #767 от Johnson
Johnson ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Гы, ну я, наверное, придумал просто тогда. ;)
По-моему, если с 1105 по 1109.4 работало, затем перестало, значит, наверное, дело не в кривом Виндовсе или руках.)) Я ж не говорю за всех, на моей машине работало и перестало, посчитал нужным донести это на форум. При чем тут паника - не ясно. :huh:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Johnson.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #768 от koval55
koval55 ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Зачем в версии 1109.6, убрали возможность включать/отключать смайлы, нажатием левой клавишей мыши по кнопке вызова смайлов ?
(теперь выбор смайлов вызывается и левой и правой кнопкой мыши, а отключать/включать можно только комбинацией ALT+M... не удобно... ((

// щас написал, и увидел что это уже обсуждается.... ))
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем koval55.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #769 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Johnson писал(а):

Гы, ну я, наверное, придумал просто тогда. ;)
По-моему, если с 1105 по 1109.4 работало, затем перестало, значит, наверное, дело не в кривом Виндовсе или руках.)) Я ж не говорю за всех, на моей машине работало и перестало, посчитал нужным донести это на форум. При чем тут паника - не ясно. :huh:

И спасибо что сообщили. Ошибку нашёл.
Постараюсь поскорее обновить...

koval55

Зачем в версии 1109.6, убрали возможность включать/отключать смайлы, нажатием левой клавишей мыши по кнопке вызова смайлов ?
(теперь выбор смайлов вызывается и левой и правой кнопкой мыши, а отключать/включать можно только комбинацией ALT+M... не удобно... ((

// щас написал, и увидел что это уже обсуждается.... ))

В общем то, это вроде не обсуждаеца :silly:

Если вы так любите работать мышкой, то не думаю что вам будет сложнее отключать смайлики через меню чата.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #770 от divizer
divizer ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Rapid D писал(а):

Если вы так любите работать мышкой, то не думаю что вам будет сложнее отключать смайлики через меню чата.

Неужели так сложно вынести это в настройки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #771 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Я думаю, дело не в сложности, а в целесообразности. Всем угодить нельзя, лишь большинству. Половина форума плакала и просила сделать лефтклик для смайлов - вот и получили. Для остальных есть хоткеи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #772 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Алехандер писал(а):

Я думаю, дело не в сложности, а в целесообразности. Всем угодить нельзя, лишь большинству. Половина форума плакала и просила сделать лефтклик для смайлов - вот и получили. Для остальных есть хоткеи

А так-же меню и настройки. И всё мало :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #773 от Topper
Topper ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Алехандер писал(а):

Половина форума плакала и просила сделать лефтклик для смайлов - вот и получили. Для остальных есть хоткеи

ОКи. Но ведь можно было бы тогда перенести отключение смайлов на правую. Закаким одно и то же действие на обеих кнопках?! :dry:

Rapid D писал(а):

А так-же меню и настройки. И всё мало :silly:

Спасибо. Самый мой любимый клиент, остальные не юзал. И всё же, смайлики бы вот, плизики... :blush:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Topper.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #774 от ~Aleksey~
~Aleksey~ ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
И опять возвращаюсь к тому же вопросу. Скачивал самые последние билды и все по старому. Первое - пропадает контакт лист за пределы монитора (сейчас конфигурация обычная с одним монитором). Для его (листа) вылавливания приходится проводить шаманские действия, а именно вызывать через меню команду "show", затем alt+пробел, чтобы выпало контекстное меню, там выбрать переместить, затем погонять клавишами курсора вправо и вниз вслепую, а потом чудесным образом КЛ оказывается на кончике курсора мыши в левом верхнем углу. Это происходит по несколько раз в неделю, порядком нервирует. Второе: самопроизвльно перемещаются люди из группу в группу. Некоторых удается по памяти перекинуть обратно, но чаще всего при переносе его назад слетает авторизация. Этот глюк порядком надоел мне и моим собеседникам тоже, т.к. приходится выпрашивать заново авторизацию. Поверьте мне, что выдумывать глюки просто так я не собираюсь, я лишь хочу оставаться с моим любимым клиентом, но без достающих проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #775 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Пардон, может быть скажу глупость, но всё же - не пробовали принести свою аську на другой комп? С другой виндой может всё-таки заработает? А плавающие из группы в группу контакты это конечно жестоко.. Когда-то было такое, но этот баг сервера вроде починили. Ради эксперимента попробуйте завести новый номер и недельку-другую посидеть под ним. С r&q, естественно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #776 от divizer
divizer ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Алехандер писал(а):

Я думаю, дело не в сложности, а в целесообразности. Всем угодить нельзя, лишь большинству. Половина форума плакала и просила сделать лефтклик для смайлов - вот и получили. Для остальных есть хоткеи

Для того, чтобы угодить большему числу людей, и придумали настройки. Но у нас тут уже давно диктатура - фичи выпиливаются, а мышки плачут, колются, но продолжают сами знаете что.

P.S. Я вот совершенно не понимаю, в чем такая большая трудность для программиста сделать все клавиатурные и мышиные комбинации настраиваемыми.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #777 от greyfox
greyfox ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
divizer писал(а):

Но у нас тут уже давно диктатура - фичи выпиливаются, а мышки плачут, колются, но продолжают сами знаете что.


это всегда так, сначала народный клиент, "сделайте пожалуйста такую функцию!" - "легко!"...... а со временем начинается, "этого нет потому что это вам не нужно, и мне лучше знать что вам нужно а что нет".... тажела шапка мономаха

я никогда не понимал одного момента, зачем трогать всякие мышки/клавиши, оформление? зачем трогать статусы? их же не миллион, у народа смайликов зачастую больше стоит с какими нибудь пакетами... и это относится не только к RnQ, зачастую программеры при обновлениях клиента занимаются фигней, надо исправлять ошибки, добавлять действительно полезные функции, а не резать старое, есть тут голоса "уберите это", "это лишнее", всем правда не угодишь, для этого есть настройки, но если есть ненужная функция, то ей просто можно не пользоваться, а вот если ее нет то для тех кому она все таки нужна выбора не остается

PS все больше разочаровываюсь в этом клиенте...хотя всегда всем устраивал, простотой и удобством... а про новый клиент, нужно подождать первых версий, но интуиция мне подсказывает что ничего хорошего не получится, тупо копировать RnQ никто не станет, следовательно все будет по другому... хорошая вещь новое, у нас в стране часто любят все рушить напрочь и строить новое на руинах, а в итоге страдает народ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #778 от Alexeyslav
Alexeyslav ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Мир жесток, смирись с этим. Представь себе каково пользователям виндовс 3.11 в очередной раз переходящих на виндов 7... не было бы "принудиловки", они бы досихпор жили в пещерном веке и пользовались Win3.11.
К чему это я ... а к тому что не все привычки полезны, периодически их надо менять! И потом, что касается именно программ - выносить каждый чих в настройки - это просто безумие, следующим шагом от пользователей будут возгласы "а почему так много настроек" "в этих настройках черт ногу сломит, нужное не найти" и т.п. Всем не угодишь, поэтому делается все с расчетом на здравый смысл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #779 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
Alexeyslav писал(а):

Мир жесток, смирись с этим. Представь себе каково пользователям виндовс 3.11 в очередной раз переходящих на виндов 7... не было бы "принудиловки", они бы досихпор жили в пещерном веке и пользовались Win3.11.
К чему это я ... а к тому что не все привычки полезны, периодически их надо менять! И потом, что касается именно программ - выносить каждый чих в настройки - это просто безумие, следующим шагом от пользователей будут возгласы "а почему так много настроек" "в этих настройках черт ногу сломит, нужное не найти" и т.п. Всем не угодишь, поэтому делается все с расчетом на здравый смысл.

Пожалуй в пример лучше приводить Office. Противников ленточной панели много, но все они говорят, что это им "непривычно". А мне лично старым офисом уже крайне неудобно бывает иногда пользоваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #780 от divizer
divizer ответил в теме RE: R&Q 1109 Test Build
greyfox писал(а):

PS все больше разочаровываюсь в этом клиенте...хотя всегда всем устраивал, простотой и удобством...

+500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.703 секунд
Работает на Kunena форум