RnQ SpellCheck (проверка правописания)

Больше
14 года 7 мес. назад #21 от BasiLka
скачал вчера, установил... вроде бы все нормально по началу было, во всяком случае не замечал никаких проблем... Сегодня утром заметил... причем как то странно выражается и воспроизвести трудно... в фоне открыт автокад, приходит сообщение на неактивную вкладку.. и всё... мгновенно всё меняется.. такое ощущение что сбиваются границы всех окон, начиная от RnQ.. писать после этого в принципе не возможно уже, плюс текст при наборе становится в один символ..
т
и
п
а

т
а
к
.
.
.

то что проблема в плагине сомнений нет... скорее всего с чем то не совместим.. возожно с тем же RnQ Eye... будет время попробую потестить с разными включенными/отключенными плагинами...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #22 от MiLK
BasiLka писал(а):

скачал вчера, установил... вроде бы все нормально по началу было, во всяком случае не замечал никаких проблем... Сегодня утром заметил... причем как то странно выражается и воспроизвести трудно... в фоне открыт автокад, приходит сообщение на неактивную вкладку.. и всё... мгновенно всё меняется.. такое ощущение что сбиваются границы всех окон, начиная от RnQ.. писать после этого в принципе не возможно уже, плюс текст при наборе становится в один символ..
т
и
п
а

т
а
к
.
.
.

то что проблема в плагине сомнений нет... скорее всего с чем то не совместим.. возожно с тем же RnQ Eye... будет время попробую потестить с разными включенными/отключенными плагинами...


адрес ошибки...
Код на ассмеблере на мыло или мне на аську (аська в архиве).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #23 от BasiLka
дак в том то и дело, что ошибки никакой не выкидывает... просто глючить начинают все окна... попробую записать если время будет как это всё выглядит... приходиться закрывать автокад, потом RnQ и запускать всё по новой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #24 от BasiLka
наверное не получиться записать.. трудно воспроизводимо, хотя случайно влет получается... еще заметил что автокад с включенным этим плагином очень "неторопливым" становиться... попросту тормозит... видать плагин память у него откусывает... скорее всего из-за этого глюк и вылазит..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #25 от Eugenn
RnQ 1105, уже как неделю юзаю плаг, все работает на ура. Никаких багов не заметил.
Респект и сенкс автору!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #26 от MiLK
BasiLka писал(а):

наверное не получиться записать.. трудно воспроизводимо, хотя случайно влет получается... еще заметил что автокад с включенным этим плагином очень "неторопливым" становиться... попросту тормозит... видать плагин память у него откусывает... скорее всего из-за этого глюк и вылазит..


Да, плагин действительно использует память. Вернее он её выделяет для текста который нужно подчеркнуть (т.е. буфер) т.к. мы не знаем сколько человек может написать текста. впринципе так делают все. Ладно, посмотрю, что можно сделать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #27 от MiLK
Немного увеличил работу с памятью!
У кого не работала, или возникали ошибки в этом роде, пробуем www.zda.com.ru/rnq/rnq_spell.dll

На странице в архиве лежит старая версия. Более медленная. Если ошибки не возникают, значит исправлена. Вообщем протестируйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #28 от divizer
Попробовал плагин. Всё замечательно, но есть один неприятный момент.

Плагин проверяет слово по мере набора, то есть он считает неправильно написанными пока еще недописанные слова. Например, пишу я слово "привет". Далее приведу происходящие события по мере набора букв.
п      (подчёркивает)
пр     (не подчёркивает)
при    (не подчёркивает)
прив   (подчёркивает)
приве  (подчёркивает)
привет (не подчёркивает)

Я так понимаю, плагин проверяет слово на правильность после каждой введенной буквы. Но тот же самый hunspell в составе firefox работает несколько иначе. Он проверяет и при необходимости подчеркивает текущее слово только после введения пробела или знака препинания. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что так же работает и любой другой spellchecker.

Отсюда вопрос (он же просьба): можно ли так же сделать и в плагине?

P.S. Большое спасибо за очень нужный и полезный плагин!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #29 от MiLK
divizer писал(а):

Попробовал плагин. Всё замечательно, но есть один неприятный момент.

Плагин проверяет слово по мере набора, то есть он считает неправильно написанными пока еще недописанные слова. Например, пишу я слово "привет". Далее приведу происходящие события по мере набора букв.

п      (подчёркивает)
пр     (не подчёркивает)
при    (не подчёркивает)
прив   (подчёркивает)
приве  (подчёркивает)
привет (не подчёркивает)

Я так понимаю, плагин проверяет слово на правильность после каждой введенной буквы. Но тот же самый hunspell в составе firefox работает несколько иначе. Он проверяет и при необходимости подчеркивает текущее слово только после введения пробела или знака препинания. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что так же работает и любой другой spellchecker.

Отсюда вопрос (он же просьба): можно ли так же сделать и в плагине?

P.S. Большое спасибо за очень нужный и полезный плагин!


Звучит это все конечно хорошо, но есть одно "НО".
А если человек при вводе слова не собирается ставить пробел.
Разве когда ты пишешь: "привет" в аське ты ставишь в конце пробел/знак перпинания? Тогда как проверять что слово введено? ) :silly:

И если предположить, что человек напишет не "привет" а "привит" .. Видимо "привит" будет правильный вариант в данном контексте )))
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем MiLK.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #30 от divizer
MiLK писал(а):

Звучит это все конечно хорошо, но есть одно "НО".
А если человек при вводе слова не собирается ставить пробел.
Разве когда ты пишешь: "привет" в аське ты ставишь в конце пробел/знак перпинания? Тогда как проверять что слово введено? ) :silly:

Для начала прикинем, каково соотношение сообщений, состоящих из одного слова без знака препинания в конце, к общей массе сообщений. Думаю, что соотношение не в пользу первого. А если кому-то очень надо проверять такие однословные сообщения, то нет ничего сложного в том, чтобы ставить пробел в конце, а потом его удалять бэкспейсом (я сам так делаю, когда запускаю Word в качестве спеллчекера для одного слова). Повторюсь, что подавляющее большинство спеллчекеров работают именно так. Так к чему изобретать велосипед? А вот мелькание красной полоски внизу реально напрягает.

И если предположить, что человек напишет не "привет" а "привит" .. Видимо "привит" будет правильный вариант в данном контексте )))

А это уже совсем другая история. От правильного написания, но неправильного слова не один спеллчекер не спасет :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #31 от MiLK
Так может просто поставить, кнопочку, по которой кликать когда нужно проверить :)

Будет как опция ))) :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #32 от divizer
MiLK писал(а):

Так может просто поставить, кнопочку, по которой кликать когда нужно проверить :)

Будет как опция ))) :cheer:

Опция - это хорошо. Хотя лично мне кажется, что проверка текущего слова по мере набора вообще не имеет смысла, потому как непонятно, какое именно слово проверять. Ведь недаром никто так не делает, ни Word, ни OpenOffice, ни Firefox... Впрочем, разработчику виднее ;)

P.S. С нетерпением жду новую версию плагина без этого надоедливого мелькания красной полоски под в общем-то правильно набираемыми словами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #33 от divizer
После нескольких часов работы схватил какой-то жуткий глюк.

При вводе очередного слова всё вдруг замелькало и в левом верхнем углу появилось какое-то странное окно, в котором был вводимый мной текст, только вертикально, т.е. по одной букве на строку. Выскочило предложение Send report, что я и сделал. При этом окно чата пропало, а когда я его принудительно вызвал, то и там вводимый текст оказался вертикальным. Когда же я попытался удалить этот вертикальный текст, то вывалилась еще одна ошибка. Там я тоже сделал Send report. Надеюсь, что он отправился разработчику. Второй репорт догадался скопировать в буфер. Прилагаю его здесь на всякий случай. Причем после второго эксепшена крыса молчком выгрузилась. Ах да, все эти события сопровождались рисованием "шлейфов" у всех открытых окон при перетаскивании и еще разнообразными визуальными глюками. Такие дела.

Честно говоря, сложилось такое ощущение, что ошибка выскочила из-за того, что я слишком быстро набирал...

Вложение log.zip не найдено

Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем divizer.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #34 от divizer
Случилось еще раз. На этот раз набирал не быстро, так что это тут не при чем. Просто выскочило после некоторого времени непрерывной работы. Репорт отправил. Также прилагаю здесь его копию, а также скриншот, который я на этот раз догадался сделать. Кстати, у меня стоит плагин RnQ Eye.

Вложение log2.zip не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #35 от DjBoBo
Хочу выразить огромную благодарность автору плагина. Всё работает в духе RnQбыстро и легко :)
И вот что хочу сказать по поводу вышеописанного предложения по поводу смены алгоритма подчёркивания. Менять нечего не надо, подчёркивание в реальном времени это фича, которая абсолютно не напрягает и никак не воздействует на производительность.
divizer было бы не плохо освоить печать слепым методом и не напрягать зрение после каждой введённой буквы – зрение не резиновое. В моём же случае когда общаешься с 8 и более контактами только успеваешь дописать мысль одному контакту как уже читаешь во всплывающем окошке сообщение от другого контакта. Как вы понимаете времени только и хватает что бы бегло взглянуть нет ли каких либо подчёркиваний и нажать клавишу Enter.
Единственное пожелание добавить несколько вариантом строки подчёркивания – что бы прям в глаза бросалась при ошибке и не надо было вглядываться подчёркнуто что либо или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #36 от divizer
DjBoBo писал(а):

divizer было бы не плохо освоить печать слепым методом и не напрягать зрение после каждой введённой буквы – зрение не резиновое.

Я, конечно, извиняюсь, но слепой метод, который Вы изволили упомянуть, называется слепым не потому, что человек вводит текст с закрытыми глазами, а потому, что он при вводе букв смотрит не на клавиатуру, а в монитор. Или вы, пока вводите слово, зажмуриваетесь, а смотрите только тогда, когда допечатаете слово до конца? А зрение мне напрягает как раз ненужное мелькание подчеркивания под словами, которые я еще не допечатал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #37 от divizer
Попробовал версию RnQ SpellCheck 1.2.1

Ошибка вывалилась всего через пару минут работы.
Лог прилагаю.

Вложение log-8209062f7e10a0c142fb6b6570b3b01d.zip не найдено



UPD: все три репорта об ошибках, которые случились за последнее время, выслал на мыло из readme.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем divizer.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #38 от fortran
Прежде всего хочу сказать СПАСИБО автору столь нужного и полезного плагина. Мне очень понравилась работа данной програмылины, как уже было сказано, она выполнена в духе RnQ - быстро и легко. И очень бы хотелось, чтобы данный плагин работал более надежно, нежели он работает сейчас. Ошибка о которой пишет divizer у меня появляется также регулярно и создает очень большие неудобства. Мной было замечено что ошибка появляется только спустя некоторое время работы программы, т.е. не сразу при запуске, также появлении ошибки не зависит от того подключен ли плагин RnQEye или нет, и с ним и без него прога вылетает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #39 от divizer
fortran писал(а):

Прежде всего хочу сказать СПАСИБО автору столь нужного и полезного плагина. Мне очень понравилась работа данной програмылины, как уже было сказано, она выполнена в духе RnQ - быстро и легко. И очень бы хотелось, чтобы данный плагин работал более надежно, нежели он работает сейчас. Ошибка о которой пишет divizer у меня появляется также регулярно и создает очень большие неудобства. Мной было замечено что ошибка появляется только спустя некоторое время работы программы, т.е. не сразу при запуске, также появлении ошибки не зависит от того подключен ли плагин RnQEye или нет, и с ним и без него прога вылетает.

Да, плагин вылетает с завидной регулярностью через определенный промежуток времени. Я словил еще несколько аналогичных крэшей. Логи высылать не стал, ибо ошибка один в один та же самая.

Ждем с нетерпением исправления этого досадного бага!

P.S. MiLK, еще раз спасибо за проделанную работу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #40 от DjBoBo
У меня 2 версии RnQ 1100 и 1008 Unicode, запущены и работают как правильно одновременно по 3..4 часа в день (операционная система Windows XP SP2). В обоих версиях установлены следующие плагины: RnQ 1.41 ; RnQ Messages 0.1 ; InvisCheck @ KanIcq.ru 0.4 ; To-Do. Никаких ошибок замечено не было, всё работает как часы.

divizer
Я не зажмуриваюсь при наборе сообщения, а как писал выше, читаю очередное пришедшее сообщение во всплывающем окне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.542 секунд
Работает на Kunena форум