RnQ SpellCheck (проверка правописания)

Больше
14 года 7 мес. назад #61 от divizer
MiLK писал(а):

Добавлена опция в меню. Изменить раскладку написанного текста.

Спасибо за новую функцию! Вот только пользоваться ей из контекстного меню не очень удобно - приходится отрывать руки от клавиатуры. Хоткей был бы весьма кстати. Впрочем, я такими функциями вообще не пользуюсь за ненадобностью. Хотя кому-то может и пригодиться.

Очень жаль, что плагин так и не научился подчеркивать только введенные слова при необходимости. Очень хочется, чтобы разработчик обратил на это внимание, ибо мельтешение подчеркивания по мере набора слова ну очень раздражает, особенно когда слово набирается правильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #62 от 3axap
Блин... Сколько же я ждал этого плагина...Только сейчас увидел... Наконец, аффтору зачет!
Сразу бы хотелось написать, что очень не хватает хоткея по которому будут выводится варианты слов (к мыши не очень удобно тянуться каждый раз).
Еще бы пункт "Добавить в словарь" привычнее было бы видеть внизу вариантов слов... Но это мелочь, мб кому-то так удобнее

ЗЫ Автор, я чтот не воткнул, ты на ассемблере чтоль пишешь? :blink:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем 3axap.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #63 от MiLK
в Readme написано! :) Насчет подчеркивания видимо это окончательный вариант подчеркивания. Меня переубедили делать подчеркивания как, например в опере. Да и самому не очень удобно.

Добавлен хоткеи, и меню выпадает на слове по хоткею. Все в настройках плагина...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #64 от divizer
MiLK писал(а):

Добавлен хоткеи, и меню выпадает на слове по хоткею. Все в настройках плагина...

Очень здорово, что плагин развивается. И появление хоткеев - еще один шаг к идеальному спеллчекеру.

Насчет подчеркивания видимо это окончательный вариант подчеркивания. Меня переубедили делать подчеркивания как, например в опере. Да и самому не очень удобно.

А вот это очень жаль... Прямо нож в спину. И раз уж разработчику самому удобно так как сейчас, то переубедить его будет практически невозможно. Весьма печально. Хотя надежда умирает последней и, быть может, со временем в настройках плагина появится опция выбора поведения типа "как сейчас/как в опере".

P.S. MiLK, если надежда на появление волшебной опции всё-таки умрёт, стоит ли рассчитывать на публикацию исходников этого замечательного плагина, чтобы попытаться самому прикрутить к нему возможность вести себя как классический спеллчекер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #65 от !ShadoW!
Я не совсем понимаю работу изменение раскладки написанного текста (транслит)реализованную в spellcheck.

В плагине Translate Plugin 1.21 - все понятно и на мой взгляд более удобно сделано:
пишешь текст, увидел, что стоит не правильная раскладка нажал горячие клавиши, набранное сообщение приняла нормальный(правильный язык) вид и печатаешь спокойно дальше.

То ли у меня неправильно в spellcheck работает эта функция, то ли она так реализована:
что плагин изменяет раскладку ТОЛЬКО при выделении набранного уже текста :S

т.е. для того чтобы изменить текст, нужно сперва выделить его... фигня какая-то.
Нельзя что ли сделать, чтобы текст менялся сразу же после нажатия горячих клавиш?


Надеюсь это функция будет доработана и еще раз выражаю благодарность автору за его труды :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #66 от divizer
!ShadoW! писал(а):

Я не совсем понимаю работу изменение раскладки написанного текста (транслит)реализованную в spellcheck.

В плагине Translate Plugin 1.21 - все понятно и на мой взгляд более удобно сделано:
пишешь текст, увидел, что стоит не правильная раскладка нажал горячие клавиши, набранное сообщение приняла нормальный(правильный язык) вид и печатаешь спокойно дальше.

То ли у меня неправильно в spellcheck работает эта функция, то ли она так реализована:
что плагин изменяет раскладку ТОЛЬКО при выделении набранного уже текста :S

т.е. для того чтобы изменить текст, нужно сперва выделить его... фигня какая-то.
Нельзя что ли сделать, чтобы текст менялся сразу же после нажатия горячих клавиш?

!ShadoW!, у меня RnQ SpellCheck работает так же, как и у тебя. Сам не сразу понял, как же всё-таки заменить раскладку.
В Translate Plugin действительно намного удобнее и логичнее. Так что полностью присоединяюсь к пожеланиям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #67 от MiLK
Да, действительно удобнее сразу весь текст менять + кусочки при выделении (если нужно). Исправил. Обновите rnq_spell.dll
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем MiLK.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #68 от !ShadoW!
Да, все вроде нормально, НО - я привык пользоваться горячими клавишами CTRL+ALT+X
а в таком порядке НЕ РАБОТАЕТ!
Работает CTRL+J - но мне не совсем удобно. Если уж реализован выбор горячих клавиш, то уж должно работать по выбору пользователя любая комбинация (из разумных :-) )

Спасибо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #69 от divizer
MiLK писал(а):

Да, действительно удобнее сразу весь текст менять + кусочки при выделении (если нужно). Исправил. Обновите rnq_spell.dll

Вот это оперативность! Супер!!!

!ShadoW! писал(а):

Да, все вроде нормально, НО - я привык пользоваться горячими клавишами CTRL+ALT+X
а в таком порядке НЕ РАБОТАЕТ!

А у меня эта комбинация вполне работает. Проверьте, не перехватывает ли эту комбинацию сама RnQ, другой плагин или какая-то программа. Извиняюсь, ступил. В настройках выставил CTRL+ALT+X, а на деле отзывается на комбинацию CTRL+SHIFT+X. Так что баг подтверждаю.

P.S. Эх, жаль что нет классического алгоритма подчеркивания. А так был бы идеальный плагин...
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем divizer.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #70 от Nosopil
Не могу скачать этот плагин, ссылка не работает, где можно его скачать, может кто подскажет?

Все, скачал, ссылка заработала.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Nosopil.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #71 от MiLK
Обновил. Горячие клавиши должны работать нормально!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #72 от divizer
Спасибо, MiLK! Теперь горячие клавиши работают отлично!

У меня вопрос/пожелание по юзабилити: можно ли кнопки "?" и "ОК" в окне настроек плагина сделать более привычной формы по ширине и высоте, например, как в окне "О программе" самой RnQ, а то они выбиваются по стилю?

Ну и сакраментальный вопрос: можно ли надеяться на появление в этом замечательном плагине классического алгоритма проверки (как опции) или хотя бы публикации исходников, чтобы можно было попытаться доработать самому?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #73 от MiLK
divizer писал(а):

Спасибо, MiLK! Теперь горячие клавиши работают отлично!

У меня вопрос/пожелание по юзабилити: можно ли кнопки "?" и "ОК" в окне настроек плагина сделать более привычной формы по ширине и высоте, например, как в окне "О программе" самой RnQ, а то они выбиваются по стилю?

Ну и сакраментальный вопрос: можно ли надеяться на появление в этом замечательном плагине классического алгоритма проверки (как опции) или хотя бы публикации исходников, чтобы можно было попытаться доработать самому?


надеятся можно :)
Если проект сдохнет..исходники выложу тут. А пока раз уж делаю, от норм. А пока можно учить синтаксис MASM32.

Еще раз обновил, файл. Исправил некоторые ошибки. Работает с любыми плагинами в связке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #74 от divizer
MiLK писал(а):

надеятся можно :)

Значит, будем ждать, надеяться и верить... Классическому алгоритму проверки - быть! Ура, товарищи! :)

Если проект сдохнет..исходники выложу тут.

Да бог с вами! Пусть проект живет и развивается! Хотя исходники - тоже хорошо.

Еще раз обновил, файл. Исправил некоторые ошибки. Работает с любыми плагинами в связке.

Теперь действительно дружит с тем же AndRQ Weather.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #75 от SelecTee
Сегодня,до этого всё нормал было, плагин почему то не цепляется к крысе :(
пробовал перезапускать крысу, перезагружать плагины в настройках...результата нет.

журнал -> 27.12.2009 12:02:22.125> rnq_spell.dll: activation failed

R&Q 1109.3, Windows 7 (x86), других плагинов нет.

UPD: после перезагрузки компа, всё вдруг заработало :huh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем SelecTee.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #76 от BellanD
Хороший плагин, огромное спасибо. Нашел маленький недочет, при добавлении нового словаря в списке отображаются только первые 2 словаря. Хотелось бы, чтоб поправели это и за одно добавили бы возможность выбора словаря в выпадающем меню или возможность работы нескольких словарей одновременно и выбор рабочих словарей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #77 от creo
При загрузке Windows 7, запуске крысы v.1110 плагин RnQ SpellCheck 1.2.4 не виден.
Чтобы запустить его надо заново переписать файлы крысы.
Стоит только этот плаг.
Помогите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #78 от MiLK
creo писал(а):

При загрузке Windows 7, запуске крысы v.1110 плагин RnQ SpellCheck 1.2.4 не виден.
Чтобы запустить его надо заново переписать файлы крысы.
Стоит только этот плаг.
Помогите.

Комп перезагрузи, если это возможно. Не помогло, переименуй dll другим именем и попробуй запустить rnq. Если не помогло, то пиши в аську разберемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #79 от campania
Подписываюсь на обновления! Очень полезный плагин, я бы даже сказал - лучший!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #80 от MiLK
creo писал(а):

При загрузке Windows 7, запуске крысы v.1110 плагин RnQ SpellCheck 1.2.4 не виден.
Чтобы запустить его надо заново переписать файлы крысы.
Стоит только этот плаг.
Помогите.


Исправлено. Обновленная версия 1.2.5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.572 секунд
Работает на Kunena форум