R&Q 1073. Обсуждаем.

Больше
16 года 7 мес. назад #161 от Sunny
Sunny ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
guest178 писал:

Из миранды в rnq шлются мессаги, в rnq доходят, но юзер миранды видит у себя что мессаги не дошли до адресата, и повторяет их снова, результат тот же... итог - мирандоводец думает что так и не донёс свои мысли до меня.

Сталкивалась с таким в тех случаях, если мне с миранды шлют мессаги, когда у меня (рнку) статус типа \"отошел\", \"недоступен\".
Причём ещё до появления СКЛ.<br /><br />Post edited by: Sunny, at: 2007/09/04 21:04

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #162 от maks_d
maks_d ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
такое наблюдение, к багам наверное не относящеесе:

сейчас дома довольно глючит инет, пока подключаюсь крыской долго тормозит на 16, потом на 32%, и бывает потом скидывает, подключаюсь так попытки с 5-й

для сравнения попробовал кипом, кип коннектит долго, но в итоне не сбрасывает и подключает. хоть долго, зато с первого раза

может там интервалы менять можно, после которых соединение сбрасывается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #163 от panc
panc ответил в теме Re:R&amp;Q 1073. Обсуждаем.
странная проблема!

сижу как-то общаюсь, и вдруг моя девушка мне сообщает:
- А почему ты пишешь английскими буквами?

я чуть со стула не упал, оказываеться с овсеми общаюсь нормально, а с ней транслитом!

у нее qip - сбрасывал все настройки по умолчанию, нефига, сам писал ей с квипа - все нормально - русские буквы, начинаю писать с RNQ - транслит, и только у нее транслит.

что делать?

версия RNQ 1073
ОСь - Windows Vista

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #164 от bass
bass ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
Отключи транслит, который ты случайно нажал. В окне чата внизу слева, надпись TRLT. Она должна быть светлосерой (отключено).<br /><br />Post edited by: bass, at: 2007/09/05 02:26

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #165 от panc
panc ответил в теме Re:R&amp;Q 1073. Обсуждаем.
bass писал:

Отключи транслит, который ты случайно нажал. В окне чата внизу слева, надпись TRLT. Она должна быть светлосерой (отключено).&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Post edited by: bass, at: 2007/09/05 02:26

емана! спасибо большое! =) я ламерЬ =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #166 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
bass писал:
Отключи транслит, который ты случайно нажал. В окне чата внизу слева, надпись TRLT. Она должна быть светлосерой (отключено).&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Post edited by: bass, at: 2007/09/05 02:26

Кстати довольно распространена вот эта проблема. У двух-трех человек которым я давал R&amp;Q такое было... может эту кнопку вообще убрать? или при первых запусках R&amp;Q (или при первых 2-3 включениях этой функции) сделать так что бы R&amp;Q спрашивала \&quot;вы уверены, что хотите посылать сообщения транслитом этому контакту\&quot;. т.к. иной раз нечаянно по не знанию туда тыкают...или промахиваються...

Вообще не так часто приходиться включать эту функцию... ИМХО<br /><br />Post edited by: FlameTiger, at: 2007/09/05 05:58

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #167 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:R&amp;Q 1073. Обсуждаем.
Простите меня за старую тему, но возможно ли к Антиспам-боту добавить radio-button для выбора между кодовым числом и съеденными сообщениями, когда не используются вопросы (количество попыток - число съеденных первых сообщений)? Или просто кнопку \&quot;Есть первое сообщение\&quot;? :dry:

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #168 от guest178
guest178 ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Jayrome писал:

guest178 писал:

Из миранды в rnq шлются мессаги, в rnq доходят, но юзер миранды видит у себя что мессаги не дошли до адресата, и повторяет их снова, результат тот же... итог - мирандоводец думает что так и не донёс свои мысли до меня. Какие мысли?

А если серьёзно, у тебя Инвиз включен или нет, какой КЛ - серверный или локальный?


В инвизе, КЛ - локальный. В онлайн (не инвиз), КЛ - локальный - одинаково.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #169 от bass
bass ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
guest178 писал:

Jayrome писал:

guest178 писал:

Из миранды в rnq шлются мессаги, в rnq доходят, но юзер миранды видит у себя что мессаги не дошли до адресата, и повторяет их снова, результат тот же... итог - мирандоводец думает что так и не донёс свои мысли до меня. Какие мысли?

А если серьёзно, у тебя Инвиз включен или нет, какой КЛ - серверный или локальный?


В инвизе, КЛ - локальный. В онлайн (не инвиз), КЛ - локальный - одинаково.


В поиск — тема избита. Даже на старом портале неоднократно говорилось, что проблема в старых ядрах миранды (ICQ.dll).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #170 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Хотелось бы, чтобы режим \&quot;Анти-босс\&quot; сохранялся при перезапуске программы на случай, если кто-то будет шерстить по моему компьютеру вечером после работы, когда меня нет, или до того как я прихожу с утра. Не хочу, чтобы кто-нибудь просматривал мой КЛ или шевелил настройки. :pinch: Пароль на машину ставить запрещено, убирать из автозапуска не хочу - на дню из-за сбоев приходится перезагружаться по нескольку раз, каждый раз запускать вручную неудобно. :dry:

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #171 от samsergh
samsergh ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
добавьте плиз определение мобильного клиента vmICQ
в данный момент определяется как ICQ 2003b

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #172 от iddqd2
iddqd2 ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Хотелось бы, чтобы режим \&quot;Анти-босс\&quot; сохранялся при перезапуске программы
+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #173 от spyden
spyden ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
1. Поправлена работа через proxy с NTLM, когда в имени пишется доменимя.

не работает NTLM авторизация на squid/2.6.STABLE5
браузеры авторизуются без проблем IE, Opera, Firefox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #174 от d0CeNT
d0CeNT ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.

Не хочу, чтобы кто-нибудь просматривал мой КЛ или шевелил настройки

Можешь включить пункт Настройки-Запуск-\&quot;Блокировать R&amp;Q при запуске\&quot;. Тогда рнкуша будет запускаться заблокированной. Для разблокировки надо будет ввести пароль к твоему уину. Но данная опция работает только если включена опция Настройки-Безопасность-\&quot;Сохранять пароль\&quot;<br /><br />Post edited by: alexy5000, at: 2007/09/05 19:52

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #175 от Fr0st
Fr0st ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Чёрт, достала эта мессага о тестовой сборке! Нельзя ли ее вырубить? Опции автообновления отключены, но прога все равно надоедает своими мессагами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #176 от Personal Jesus
Personal Jesus ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
какая именно мессага? если у тебя стоит 1071 или ранее - то будь добр или скачать релиз, или новую тестовую сборку, для чего это и почему писалось много раз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #177 от Fr0st
Fr0st ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Хм, а разве релиз уже вышел? Или 72-й считается релизом? Я-то все время смотрел, что они тестовые...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #178 от bass
bass ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Может тогда сидеть на еще более старых тестовых версиях и жаловаться на баги, на напоминание, на то, что давно уже исправлено? Вроде как все логично. Вышел новый тест — обновляйся, не хочется — сиди на релизе или качай всегда свежие тестовые =))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #179 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
alexy5000 писал:

Можешь включить пункт Настройки-Запуск-\&quot;Блокировать R&amp;Q при запуске\&quot;. Тогда рнкуша будет запускаться заблокированной. Для разблокировки надо будет ввести пароль к твоему уину. Но данная опция работает только если включена опция Настройки-Безопасность-\&quot;Сохранять пароль\&quot;


В принципе, да. Это тоже вариант. Только если обычный значок в трее есть хоть какая-то возможность не заметить, то с окном в центре экрана совсем другая ситуация. :silly: Тогда нужно делать так, чтобы при запуске рнку выдавал окно и запрашивал пароль не сразу, а только после первого нажатия на значок в трее.

Всё-таки \&quot;Анти-босс\&quot; - самый беспалевный способ держать R&amp;Q на работе. :)

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #180 от Personal Jesus
Personal Jesus ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.

Хм, а разве релиз уже вышел? Или 72-й считается релизом? Я-то все время смотрел, что они тестовые...

последний релиз вроде 1056

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.625 секунд
Работает на Kunena форум