R&Q 1073. Обсуждаем.

Больше
16 года 7 мес. назад #41 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Настройки --> Автостатус: два раза <<Недоступен>> с двойными кавычками, а один раз <Недоступен> с одинарными. Исправьте, пожалуйста. :)
События --> Общее --> Реакция: там зарезался каждый чекбокс на 1 пиксель сверху.

Переименуйте, пожалуйста, тему Fresh21.Ani.XP.theme1.ini в Fresh21.Ani.XP.theme.ini, а то после обновления приходится распаковывать, переименовывать и снова упаковывать. Иначе крыса её просто не видит в .rtz-файле, а имхо это пока самая лучшая.

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #42 от shookaty
shookaty ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
А почему бы не добавить опцию, которая уведомляла бы тебя в случае того, если тебя кто-то удалил из КЛ? Ведь умеет же РНК удалять свой уин из других КЛ. Так пусть и уведомляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #43 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Rapid D писал:

Ставишь висту, запускаешь R&Q - и получаешь красоту :silly:)


Там ещё нужно свести на нет интенсивность цвета заголовка (и рамки) окна Windows (делает их максимально прозрачными) и настроить прозрачность окна крысы, как на rnq.ru/component/option,com_joomlaboard/...t,15/limitstart,315/ ;)

Перестали мелькать чёрные прямоугольники при анимированном сворачивании групп, когда включена прозрачность, но когда попытался встроить КЛ в окно чата, в том месте, где строка состояния, вместо нормального фона чёрный прямоугольничек. Когда отключил опцию встраивания и закрыл теперь уже встроенный КЛ, а потом окна чата, вернуть всё как было удалось только после перезапуска программы.<br /><br />Post edited by: Jayrome, at: 2007/08/29 17:17

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #44 от Login_OFF
Login_OFF ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.

попытался встроить КЛ в окно чата

это как ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #45 от vazooza
vazooza ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
надо перетащить контакт-лист на правую границу окна чата, он и зацепится.

ну, естественно, перед этим ткнуть галу в настройки - внешний вид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #46 от ydmypt
ydmypt ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Доброго всем времени суток. А глюки с очищением истории только у меня или еще у кого-то есть такая проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #47 от vazooza
vazooza ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
ydmypt писал:

Доброго всем времени суток. А глюки с очищением истории только у меня или еще у кого-то есть такая проблема.

а поподробнее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #48 от Login_OFF
Login_OFF ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
vaz писал:

ткнуть галу в настройки - внешний вид

это \&quot;Docking contact list to chat\&quot; ?? ткнул, не цепляеццо, даже после ребута проги...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #49 от vazooza
vazooza ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
вот она правая граница окна чата, на нее и бросай
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #50 от ydmypt
ydmypt ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
выделяю всю историю и нажимаю удалить, а она остается, не всегда, конечно, но бывает довольно часто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #51 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
У меня такой глюк (ещё на 1072 был): открываю Базу данных пользователей, нажимаю кнопку Очистить, все пользователи, которых нет в КЛ, типо удаляются вместе с историей, благополучно закрываю, потом снова открываю (после пары перезапусков) - они и не думали удаляться, хотя в репорте рядом с каждым юином сказано \&quot;удалён\&quot;. Меня нет у них в КЛ, я с ними не общался.<br /><br />Post edited by: Jayrome, at: 2007/08/29 18:03

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #52 от Репыч
Репыч ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
vaz писал:

надо перетащить контакт-лист на правую границу окна чата, он и зацепится.

ну, естественно, перед этим ткнуть галу в настройки - внешний вид

ух ты, получилось! Супер! :)


help.rnq.ru/p_design.htm
Присоединить к чату
Контакт-лист встраивается в чат, образуя с ним единое окно (опция находится в стадии тестирования).

Хорошо бы дописать в RQ-водство, что нужно перетянуть КЛ на окно сообщений, это совсем неочевидно!

Post edited by: Репыч, at: 2007/08/29 18:20<br /><br />Post edited by: Репыч, at: 2007/08/29 18:21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #53 от Репыч
Репыч ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.

По КЛ в чате передомной стоит одна большая проблемма - что делать с КЛ, когда закрываеца последняя закладка чата? Никак не придумаю нормально :)

Вкладка закрывается:
вариант 1 - просто серый фон
вариант 2 - контакт лист открепляется, окно сообщений закрывается. При следующем открытии вкладки опять все вместе (если такое возможно).<br /><br />Post edited by: vaz, at: 2007/08/29 18:27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #54 от d0CeNT
d0CeNT ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.

выделяю всю историю и нажимаю удалить, а она остается, не всегда, конечно, но бывает довольно часто

ты пытаешся удалить историю, когда в окне чата есть недавно полученные сообщения. допустим попробуй удалить только что полученное сообщение - неполучится...а получится только после того, как ты закроешь, откроешь окно чата(то есть эти месаги добавятся в историю). А когда в окне чата есть новые месаги - хистори неудаляется вместе с ними.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #55 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Товарищи, у меня packets.log размером 19.4 МЕГАбайта. Это так и должно быть? :)

Посмотрел - у меня стояли галки \&quot;Писать пакеты в файл\&quot; и \&quot;Писать события в файл\&quot; и сняты \&quot;Очищать при запуске\&quot;. Простите, разрослось.<br /><br />Post edited by: Jayrome, at: 2007/08/29 19:03

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #56 от alexfmos
alexfmos ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Глюк такой. При открытии контакта, сообщения из трея, при выскакивании какого нить сообщения программы и т.п. она на мою реакцию реагирует спустя 2-5 секунд. Это тока у меня? на &amp;rq такого не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #57 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
alexfmos писал:

Глюк такой. При открытии контакта, сообщения из трея, при выскакивании какого нить сообщения программы и т.п. она на мою реакцию реагирует спустя 2-5 секунд. Это тока у меня? на &amp;rq такого не было.


У меня есть такое дело. Сообщение пришло, в трее мигает, кликаешь на него мышью, а ничего не происходит, после секунды крысу, вроде, отпускает, и она снова реагирует на щелчки в трее. Со сворачиванием-разворачиванием такая же вещь. Я до этого момента грешил на операционку, поэтому не докладывал.

То есть, она не то что виснет - первые несколько щелчков мыши съедаются (специально не считал, но где-то от двух до пяти). Проверил, с горячими клавишами и на XP SP2 то же самое - \&quot;Открывать/прятать КЛ\&quot;, если спрятан, после первого нажатия - ничего. После второго - открывается. А вот прячется всегда исправно.<br /><br />Post edited by: Jayrome, at: 2007/08/30 07:53

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #58 от vazooza
vazooza ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
конфигурацию компов напишите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #59 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
vaz писал:

конфигурацию компов напишите


Athlon64 X2 4200+, 2 GB RAM, 256 MB VRAM

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #60 от palukse
palukse ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Репыч писал:

По КЛ в чате передомной стоит одна большая проблемма - что делать с КЛ, когда закрываеца последняя закладка чата? Никак не придумаю нормально :)

Вкладка закрывается:
вариант 1 - просто серый фон
вариант 2 - контакт лист открепляется, окно сообщений закрывается. При следующем открытии вкладки опять все вместе (если такое возможно).&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Post edited by: vaz, at: 2007/08/29 18:27

А серый фон где? На месте вкладки, рядом с КЛ? Тогда это неэстетично =)
Я думаю, можно было бы сделать нечто подобное: закрывается последняя вкладка -&gt; КЛ автоматически возвращает размер и положение до \&quot;слияния\&quot; с окном чата. При повторном открытии вкладок окно чата открывается отдельно.
Либо просто остаётся лишь окно чата на том ж месте. где и было в \&quot;спаренном\&quot; состоянии.
Мне первый вариант кажется более симпатичным. Но можно сделать несколько, но опционально.

Есть предложение сделать подтверждение при переносе мышкой контактов между группами.

И пара проблем: обновился сначала с 1071 до 1072 и заметил, что при входе в Сеть моя аватарка самопроизвольно меняется. До этого сидел на Миранде. Но там показывался давным-давно поставленный авик (чёрный шарик) с ICQ. Аватар полностью удалял в RnQ. Обновился на 1073 - всё повторилось. Сейчас заменил в РнК авик на jpg-картинку, снова запустил опять та же фигня. Проблема из-за Миранды, я полагаю?
Вторая: связана со \&quot;спаренным\&quot; КЛ. После выхода из программы и последующего запуска (если КЛ был приклеен при выходе) вылетел крит (но программа продолжает работать). А сам КЛ выглядит точно также, как и не приклеенный. Т.е. на нём есть рамка, как в обычном режиме. Причём крит вылетает не сразу. Заснять не успел, ступил слегка. 2 из 4 раз было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.656 секунд
Работает на Kunena форум